Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6)
Аноним
02.03.2006 12:15

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Цитата:


vikavikin пишет:
Уважаемый Admin,
пмаленький логический этюд, исходя из наличия в реальном мире фото Б.Е.Рассказова в фирменной каске упомянутого стройинвеста
1) Б.Е.Р. считал СИ приличной фирмой, исходя, ес-но из собственных источников ин-фы, что , в таком случае, делать обычным гражданам?
2)Б.Е.Р. знал все про СИ, значит, фирма была прилично "прикрыта", что делать обычным гражданам (и зачем горожанам такая администрация)?
3) Б.Е.Р. пофигист, знать ничего не знает и не хочет, просто, исходя из формальных данных об СИ отдает им землю под застройку ... ( и зачем горожанам такая админ-я)?



Вот ужасно интересный вопрос... Что по этому поводу говорят (в ФСБ или ещё где...)? Наверное надо спросить родственников БЕРа... лично я склоняюсь к пункту второму.

Аноним
02.03.2006 12:38

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Цитата:


oleg пишет:
Пошли те по домам с предложениями продать по дешевке. Народ естестсвенно отказался. Тогда пошли открытые намеки на скрытые угрозы- не согласитесь по хорошему - напустим красного петуха...


Та же фраза, но немного в другой форме была высказана на собрании жителей старого Губайлова главным архитектором ("а старые деревянные дома имеют свойства гореть"), на что был ответ(который сюдя по реакции она толи не расслышала, толи приняла близко к сердцу), что мол "главные архитекторы имеют свойство умирать"... А про свечки (прости Господи) я и сам подумывал... пожелание оно и есть пожелание

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

02.03.2006 14:05

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Вика! Насколько я понял из КВ - Красногорская администрация СОЗДАЛА Стройиндустрию! Это детище Главы и Вице- главы!

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

02.03.2006 15:18

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Да пусть бы БЕР в двух касках СИ сидел, третью в руке, как Ленин держал, в другой плакат "Стройиндустрия форева". Но почему ему поверили? Вот Панкратов-Черный оцинкованный кирпич на колесах рекламировал, почему-то никто не ломанулся в автосалоны, а чем БЕР солиднее? 80 лет советской власти выработали стойкое доверие к властям?
ЗЫ: А по поводу ФСБ... Зимин не за одну ночь неожиданно решился чемоданы собрать и в Кипр умотать.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

02.03.2006 15:49

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Не понял, почему Вы считаете, что народ поверил БЕРу?
Народ поверил тем документам, которые читал. И по ним- НЕ было основания выделить СИ, как ненадежную! И реально построенные дома сыграли свою роль!
Вопрос в другом- ПОЧЕМУ СЕЙЧАС КРА ТАК ВУАЛИРУЕТ СВОЮ ПРИЧАСТНОСТЬ К СИ?
Ну, случилось такое, ну так и скажите- да контора которую мы создали оказалась мошеннической! Разбираемся! Лица из администрации, причастные к деятельности СИ- будут наказаны! ...Вместо этого идет отмашка- ничего не знаем, не видели, не слышали и т.д.

Monica
Новосел

Сообщений: 59

03.03.2006 16:24

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Да от темы, конечно, отошли…

Oleg, Вы написали, что ничто « не давало оснований выделять СИ, как ненадежного партнера. Наоборот, к тому времени, уже были готовы первые три дома Красной горки, и здесь эта контора казалась даже более надежной, чем четыре остальные!» Может я чего-то не понимаю, но КРА получается тоже могли обмануть и подставить?
Если есть вина, то только с моральной точки зрения (что народ, как-всегда, доверился под честное слово государству), но никак не с юридической.

Аdmin, я, кстати, тоже писала, что проверкой компаний типа СИ должны были заниматься соответствующие органы. Почему же они не прислали сигнала-бедствия? Недоработка или специально не сообщили?

Не в тему, но..
Позавчера по ОРТ в вечернем выпуске новостей был сюжет, где прозвучали такие слова: «чиновники мешают выполнять национальную программу по жилищному строительству, не дают строить дома, используют землю по другому назначению», и при этом показывали строящийся 25- этажный дом в Чернево и Павшинскую Пойму. Хрень какая-то, то не нравится, что строят, то говорят, почему не строят…


Malcho, ни один публичный человек не будет высказываться так неосторожно, если он не фрик аля Жириновский, конечно. Но есть удивительная человеческая черта слышать то, что ждешь услышать, искажая действительное.
Скорее всего, архитектор, имела ввиду пожароопасность старых деревянных зданий. Подумайте сами, зачем ей открыто говорить такие вещи, зная, что к ней итак агрессивно настроены? Но, когда людям ненависть застилает глаза, то они ведут себя также: ничего кроме грязи не вижу, не слышу и не знаю. И это наша простая человеческая сущность, касающаяся как бытовых межличностных отношений, так и публичных.
Понятное дело, что очень многое вызывает недовольство у вас, у меня, у всех, но нельзя видеть ТОЛЬКО плохое, ждать только плохого, сваливать все в одну кучу, оценивая под одной гребенкой всех людей, имеющих отношение к строительству в городе. Вы же понимаете, что, помимо откровенных ошибок, бывают и неоднозначные ситуации, у которых минимум две, а то и больше подходов и точек зрения. И все они имеют право существовать.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

07.03.2006 12:55

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Моника! Привожу дословно из КВ.
-"В 1996 ГОДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА И РЯДОМ УЧРЕДИТЕЛЕЙ БЫЛА ОСНОВАНА КОМПАНИЯ...(Строийндустрия- моё доп)."
Теперь давайте порассуждаем. Администрация вместе с кем- то основала компанию. Через некоторое время этот кто-то скрылся с деньгами. Кто должен отвечать? По- моему выходит администрация.
В России есть такая загадка- А И Б сидели на трубЕ... Б -уже пропало... Пока А (т.е Администрация) не упала (т.е. не ушла)- ПУСТЬ ОТВЕЧАЕТ! В противном случае придется искать - И!
С праздником!

Аноним
07.03.2006 13:39

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Дорогая Monica!
А вы знаете какими были первыми слова, которые кстати произнесла главный архитектор на собрании... Не дословно, но почти так - "Мы вас сносим, сопротивляться бесполезно, каждый получит 9-12 кв. метром на одного человека..!" Вы знаете за такие слова мужика, я бы просто пристрелил бы на месте... Если угодно обьясню почему - есть такая странная вещь у нас в стране, называеться "Конституция", в ней сказано, что охраняеться частная собственность (статья 8); никто не давал ей право на такие высказывания (статья 2 и 3); она не спросила мнение ТОС (статья 12) и т.д. Я понимаю, что всей КРА клубоко наср..ь на Конституцию, но я за свой дом буду бороться до конца и если нужно с оружием (ввиду того, что наш суд "немного кормиться" от КРА).

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

22.11.2006 12:01

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Проблема сноса Губайлова теперь заинтересовала наших депутатов. В повестке дня следующего заседания рассмотрение вопросов: "О создании рабочей группы по проведению опроса населения в частном секторе микрорайона Губайлово, в связи с предполагаемым изъятием земельных участков под многоэтажное высотное жилое строительство"
А также не относящихся к данной теме : "О рассмотрении вопроса об использовании усадьбы «Губайлово - Знаменское», расположенной на территории Красногорского муниципального района" ;
"О рассмотрении обращения начальника ФУ – по внесению изменений в решение Совета депутатов №5/12 от 18.12.2003г. «О денежном содержании и пособий на лечение и отдых Главы Красногорского района».


Аноним
22.11.2006 16:27

Re: Обсуждения проекта застройки микрорайона Губайлово - 2

Цитата:

в связи с предполагаемым изъятием земельных участков под многоэтажное высотное жилое строительство

Заколебутся сносить - это во-первых, а во-вторых я уже приводил документы, по которым нет у подмосковного правительства и главархитектуры планов по сносу Губайлова - здесь ссылки на документы...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
Lynn00V187 04.05.2024
JulieGreen 04.05.2024
Alphonse85 04.05.2024
ToniFonsec 03.05.2024
SeanBritt 03.05.2024
MinnieRose 03.05.2024
Lachlan96Q 03.05.2024
RainaStcla 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис