Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Велосипедное движение в Красногорске
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
Аноним
23.10.2011 0:17

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Цитата:

Как старый агент Абвера



Аноним
23.10.2011 2:55

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Вот чего смешного? (смайлег). Человек спалился, наверное, опять. Нет штобы провести рекогносцировку, завербовать парочку велосипедистов-продавцов, собрать инфу, а напоследок устроить показательную пытку попавшегося на выезде с Опалихи велосипедиста на предмет наличия у соседей "Украин", "Школьников" и прочего добра.
Дык он хочет написать диссертацию "О развитии велосипедного движения в Красногорске" - не убедительно. Это всё равно, что написать "О развитии лазерной хирургии в Аникеевке" (да, простят меня жители славного посёлка мою дерзость).

Ладна, помогу чем смогу доктору веласипедных наук:
1. Имею велик. Активно использовал до 2004-го года, далее ездить по волоколамке - это значит попадать под колёса господ офицероф, али просто спешашего утром на работу сотрудника ОПГ.
2. Катаюца всегда у нас на великах четыре категории людей:
- братья меньшие с жарких стран;
- мелкиепацаны на байках под "художественную езду" и гонкам по внутредворовым территориям (это тот прибор, што с низким седлом);
- взрослые дяди целенаправленно используюшие маршруты по пешеходным тропам (преимущественно) не для разминки, а "по делам";
- совсем серьёзные взрослые и не очень, которые отъезжают из города нафиг, что бы насладица байком как по близлежащим лесопаркам, так и по районам нашей необъятной Родины;
Остальные категории не столь значительны.
Это что касается нашего города, имхо.
Но о велосипедах не забывают, помнят и любят так как за пределами связки макдак-мостсэлектричками, вЕлики ещё служат по назначению, хотя день ото дня всё менее и менее. Стоит уделить внимание на тех, кто добровольно выкладывает о себе инфу, маршруты передвижения, объявы продажи... Ну, думаю намёк понят.
Что касаеца апроса продавцов, то пункты я назвал... в городе их не так много:



...типа этого.

С вводом новых районов, аля "Изумрудные холмы", можете начинать прекращать песать оперу диссертацию по великам и переходить на "Геликоптеры в условиях комфортного проживания".

Всё на сегодня. пытки не ждут
Дела зовут.

ЗЫ: красных шриффт - это сцылочки, а не выделение ключевых фраз.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

23.10.2011 14:11

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Мальчо. Давно читаю ваши посты, мне просто интересно, вы чем нибудь бываете довольны?

вы когда имели велик в пункте1 , к какой категории людей смоли бы отнести себя в пункте 2?

Velomozg
Прохожий

Сообщений: 9

23.10.2011 14:41

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Я не говорил, что собираюсь писать диссертацию именно по Красногорску.
А по поводу отсутствия инфраструктуры я прекрасно осведомлен. Поэтому я и задаю вопрос №5. Если инфраструктура появится(как велодорожки, так и велостоянки в нужных местах), будут ли жители пользоваться велосипедами?

LELA
Старожил

Сообщений: 383

23.10.2011 15:18

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Ну если появятся велодорожки,то появится и большее количество желающих покататься.Но хорошо зная свой город, хочу понять-вы где собираетесь велодорожки прокладывать?Вдоль Волоколамки?В детский городок на великах нельзя,по парку и так народ катается(для этого не надо велодорожек).Во дворах,где народу и машинам трудно разминуться,ещё и велодорожки?Это где ж их прокладывать?Остался лес от Красногорской платформы до Опа-сити.Можно там проложить.Но это будет называться-покататься,а не использовать велик для нужд.Потому как доехать до магазина всё равно не получится по велодорожке.Опять же-использовать можно будет их только летом,климат знаете ли у нас не для круглогодичного пользования великом.

Аноним
23.10.2011 16:46

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Цитата:

Давно читаю ваши посты

Я знаю. ))
Развейте мои сомнения: ivanvias - Unixoid - dzenxii, правильно?
Цитата:

мне просто интересно, вы чем нибудь бываете довольны?

Да, бывает. А так я по жизни нигилист (60-е года 19-го века), наверное отсюда и происходит такое мнение обо мне.
Цитата:

вы когда имели велик в пункте1 , к какой категории людей смоли бы отнести себя в пункте 2?

Веслосипед имею до сих пор. Использую редко. Во втором пункте, третий подпункт.

Аноним
23.10.2011 16:48

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Цитата:

Я не говорил, что собираюсь писать диссертацию именно по Красногорску.

Ну, как разведчик разведчику?..
Цитата:

А по поводу отсутствия инфраструктуры я прекрасно осведомлен.

Тааак. )))
Цитата:

Если инфраструктура появится(как велодорожки, так и велостоянки в нужных местах), будут ли жители пользоваться велосипедами?

Однозначно, да. И приплюсуйте туда скутеры с мопедами.

Аноним
23.10.2011 18:15

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Знаете ли, не нравятся мне такие вот участившиеся опросы населения. Давеча был опрос, нужнали конная школа в Красногорске. А сегодня я увидел кучу конского навоза прямо на пешеходной дорожке в центре города, рядом с автошколой, около "Знаменской" церкви и ГИБДД, да такую, что стая собачников просто отдыхает со своим срачем, а до того - двух малолеток, прущих на лошадях прямо по узенькому тротуару, так что встречным прохожим не оставалось места. Видимо, где-то открылась эта конная школа и, чего доброго, на бюджетные средства города. Поэтому я против всяких конских клубов и велодорожек в городе, которые однозначно испоганят наш город, ведь он просто рассечён парковыми зонами, с какого ляда там нужны велодорожки; в результате у пешеходов появится больше "тротуаров", а велосипедисты, будут ездить,где хотят.

dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

23.10.2011 20:04

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Цитата:


Malcho пишет:
Развейте мои сомнения: ivanvias - Unixoid - dzenxii, правильно?


правильно, удивлен вашей памятью..
вам сыщиком бы работать , а не в инете сидеть.. цены б не было. расследования всякие раскрывали б..

Аноним
23.10.2011 20:23

Re: Велосипедное движение в Красногорске

Цитата:

Поэтому я против всяких конских клубов и велодорожек в городе, которые однозначно испоганят наш город, ведь он просто рассечён парковыми зонами, с какого ляда там нужны велодорожки; в результате у пешеходов появится больше "тротуаров", а велосипедисты, будут ездить,где хотят.

Не забывайте, што автор опроса в курсе:
- что нужной инфраструктуры в Красногорске, а значит он (афффтор) в курсах, што и возможности нет;
- что опрос идёт в городе, о котором не будет писаться диссертация, а значит сробранная информация нужна не для этого;
- что автор не в курсе, што невазможна двигаться на машине в пределах однаго района из-за пробок и припаркованных машин, а иначе бы он не было бы вопроса №3;

ЗЫ: Веломозгу просто было лень исследовать поднадзорную опрашиваемую аудиторию, поэтому нужно памочь, ибо фпереди ещё будут опросы.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JasminSgm 17.05.2024
LatishaGal 17.05.2024
JerrodMerc 17.05.2024
EmilyBitne 17.05.2024
AshleeUoi 17.05.2024
NamWickens 17.05.2024
AntwanD553 17.05.2024
BonitaDrak 17.05.2024
ElaneWorsn 17.05.2024
Jeffery255 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис