Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 11 »
Archer
Прохожий

Сообщений: 5

12.02.2011 11:22

Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

Есть в городе ОАО «Красногорский завод им. С.А.Зверева» с юридическим адресом Красногорск-7, ул.Речная д.8 и торговым зарегистрерированным знаком «Зенит».
До недавнего времени , в числе прочей продукции, выпускал Красногорский завод им.Зверева изделие «Офорт». «Офорт» - это медицинский прибор иридодиагностики глаза, был разработан совместно с доктором медицинских наук, академиком АМН СССР Е.С. Вельховером. «Офорт» имел щелевую лампу МС и лицевой установ, все медицинские положенные сертификаты. Фото радужки проводилось с расстояния около 10 см.
В 2009-2010 гг.о возникла некая фирма «Зенит ППМ технология», с названием, содержащим торговую марку Красногорского завода и юр.адресом 143400, г.Красногорск-7, остановка «Стадион», тел. +7(495) 199-75-65.
( Мне не лень было сходить в 1-ю проходную, посмотреть на таблички терминалов, то ли меня засекли, то ли еще почему, но сейчас со внешних терминалов таблички сняли, а сами терминалы перевесили)
Выпускает эта фирма, в числе прочего, биометрические терминалов доступа с применением средств биометрии радужной оболочки глаз. Предполагается, что с расстояния 30-40 см ( терминалы перевесили, а инструкция нет) устройство произведет регистрацию радужки глаза и распознает «носителя».
В сентябре 2010 г. появился приказ Генерального Директора Красногорского Завода № 208, который, предусматривал «с целью наглядной демонстрации работы» применение биометрических терминалов доступа фирмы «Зенит ППМ» для входа на территорию завода, а всем работникам завода в обязательном порядке сделать фотографию радужки для доступа на территорию завода.
В декабре 2010 г. Генеральный Директор Красногорского Завода издает приказ №312 и положение к нему, призванный сократить затраты предприятия , связанных « с выдачей через кассу наличных денежных средств». Приказ и положение стоят того, чтобы их процитировать
" 1. Утвердить и ввести в действие в пробном режиме с
01.01.2011 года, а с 01.04.2011 года в постоянном режиме «Положение о порядке оформления проездных документов и бро-
нирования номеров в гостиницах работникам предприятия, направляемым в служебные командировки» (приложение к
настоящему приказу).
2. ... в срок до 30.12.2010 года:
- совместно с представителями ЗАО «Зенит-ППМ» обеспечить внедрение на предприятии программного обеспечения,позволяющего приобретать проездные документы и брониро-
вать номера в гостиницах работникам предприятия, направляемым в служебные командировки, через напольные терминалы
доступа (НТД) с применением средств биометрии радужной
оболочки глаз;
- разработать подробную инструкцию для работы с программой по приобретению проездных документов и бронирование номеров в гостиницах работникам, направляемым в
служебные командировки, через НТД;
- подготовить договор с ЗАО «Зенит-ППМ» об оказании услуг ОАО КМЗ в части приобретения проездных документов и бронирования гостиниц работникам ОАО КМЗ, направляемым
в служебные командировки;
- организовать получение персональных данных работников предприятия, направляемых в служебные командировки
(постоянно).
ПОЛОЖЕНИЕ о порядке оформления проездных документов и бронирования номеров в гостиницах работникам пред-
приятия, направляемым в служебные командировки
1. Настоящее Положение разработано с целью сокращения
затрат предприятия, связанных с выдачей наличных денег работ-
никам предприятия, направляемым в служебные командировки.
2. Приобретение проездных документов и бронирование номеров в гостиницах для работников, направляемых в служебные
командировки, осуществляется в следующем порядке:
а) командируемый работник заказывает через напольные
терминалы доступа (НТД) проездные документы до пункта назначения и обратно и номер в гостинице того места назначения,
куда он командируется, получает из терминала соответствующие
документы (чеки) и направляет их системному администратору
центра 220;
б) системный администратор центра 220 в тот же рабочий день рассматривает полученные документы и совместно с работниками ЗАО «Зенит-ППМ» производит операции по приобретению проездных документов и бронирование номеров в гостиницах по месту командирования работника;
в) после выполнения операций по приобретению проездных документов и бронирования номеров в гостинице по месту командирования работника, системный администратор выдает
командированному работнику проездные документы до места назначения и назад и подтверждение о бронировании номера в
гостинице по месту командирования.
3. Отчет работника по командировке производится в порядке,
определенном «Положением о порядке направления работников
ОАО КМЗ в служебные командировки»…»

Вот такая экономия, вместо кассира – терминал, который Красногорский завод покупает то ли сам у себя, то ли у сторонней фирмы по неизвестному лично мне конкурсу, сис. админ и оплачиваемый из средств завода работник фирмы «Зенит ППМ»
Вместо одного дня " получил деньги- купил билет", сутки- двое " получил чеки- отдал сис.админу-отдали работнику "Зенит ППМ"

По моему мнению, складывается следующая ситуация
- Помимо того, что в нарушение ЗТ РФ, Генеральный Директор Красногорского завода и фирма «Зенит ППМ» не предоставляют работникам завода данных о подсветке радужки, используемой в терминалах доступа(наличие сертификата не в счет, потому что нет акта испытаний к этому сертификату, т.е из самого сертификата неопонятно, какая именно составная часть терминала сертифицируется), в нарушении Ст.11 N 152-ФЗ О персональных данных от 27 июля 2006 г., Генеральный Директор Красногорского завода и фирма «Зенит ППМ» собирают персональные биметрические данные просто для входа на завод и вероятного оформления командировок. Причем, работники завода утверждают, что для новых пропусков фото радужки проиводится только при предъявлении паспорта.
( Опустим мелкое и неявноее на общем фоне возможное нарушение ЗТ РФ, что работника завода отправляют в командировку без наличных суточных).
Т.е. , ни отдел кадров завода, не особисты отдела режима и охраны, а сторонняя фирма «Зенит ППМ» с адресом «Остановка «Стадион» получает доступ ко ВСЕМ ПЕРСОНАЛЬНЫМ ДАННЫМ работников завода.
Мне кажется, что кроме возможности катаракты и пр. проблем со здоровьем от ежедневной многоразовой процедуры подсветки радужки глаза явно когерентным источником света, неизвестной, подневольным «пользователям» - работникам завода , мощности и длины волны, работники завода получают потенциальную возможность махинаций со своими паспортными данными от оформления кредитов до «слива» такой шикарной информации в самом худшем случае, людям из псевдоислаимских и просто криминальных структур.
Возможно, что я ошибаюсь, и руководство КМЗ всецело и только преследует благие цели развития предприятия, но я полагаю, что способ проверить это только один:
родственники и близкие, пожалейте своих "заводских", помогите им и себе, вы же знаете как теперь заводское начальство быстро вручает уведомления об увольнении. Напишите письмо Медведву, в СКП, , в Прокуратуру, в Роспотребнадзор. Пусть спецы займутся проверкой
Потому что, если вероятность катараты повышается непосрдетвенно в этой ситуации только для заводчан, то вероятность получить проблемы финансового характера на основе утечке паспортных данных коснутся всех нас, имеющих "заводских" близких и родственников

Аноним
12.02.2011 12:31

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

Уммм. Продолжение этой темы?
1. Согласно Случайному: прибор или перепродают от Панасоника к Зенит-ППМ, или купили лицензию на прозводство. Забавно в обоих случаях.
2. Согласно Archer: "В декабре 2010 г. Генеральный Директор Красногорского Завода издает приказ №312 и положение к нему, призванный сократить затраты предприятия , связанных « с выдачей через кассу наличных денежных средств». Приказ и положение стоят того, чтобы их процитировать"
То есть вместо одной девушки из бухгалтерии теперь три человека и отчёт о командировке всё равно на бумаге в том же месте... Поправьте если что напутал.

Внимательно жду продолжения темы.

Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

12.02.2011 13:12

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

Да, действительно, на КМЗ сейчас пытаются внедрить проход на территорию завода, путем сканирования сетчатки глаз. У меня там работает знакомый,он говорит, что заставляют всех в приказном порядке идти на это процедуру. Никто работникам завода даже не рассказал об этой системе сканирования, не показал сертификаты и медицинского заключения, о "пользе" этого сканирования. Я больше чем уверенна, что это постоянное сканирование вредно для глаз.
И еще не понятно, чего так боится директор завода Жигулич, внедряя это сканирование. Ведь многие цеха на заводе проданы, на заводе даже разливают молоко и делают сметану. По заводу совершенно спокойно ходят лица, так скажем, не славянской внешности. Они что тоже будут глаза сканировать?
И еще на заводе еще так много проблем, есть куда тратить деньги. Можно в цехах поставить кондиционеры, ведь не дай Бог опять будет такое лето, как в прошлом году. Можно сделать ремонт в помещениях. Да в конце концов поднять зарплату работникам.
Да и вообще надо заниматься заводом, может быть нужно разрабатывать новую продукцию, заключать интересные и выгодные контракты.


Летисия
Шаман-краевед

Сообщений: 1068

12.02.2011 13:53

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

По последней информации, вроде как пока остановили это сканирование.

Аноним
12.02.2011 21:40

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева



Благодарность группе "Два шага до Ада" за музыку.

Для тех, кто на видео пропустил кадр со вспышкой, выставляю скриншот:














Видео для критики:

Тест ПДУ и ИК-синхронизатора.mpg

Аноним
13.02.2011 11:00

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

Для профилактики катаракты и вручения уведомления об увольнении может написать такое заявление, не зная как правильно называются должности начальники КМЗ пишу абстратные адреса:
"Заявление

Начальнику или зам.директора по кадрам
Имярек

Начальнику отдела IT-технологий (отдел откуда сис.админ из Положения о командировках)
Имярек

Начальнику отдела режима и охраны
Имярек


Копии: Директору ФСБ
Бортникову А.В.

Руководителю Федеральной службы по
труду и занятости
Герцию Ю. В.

В связи с установкой биометрических терминалов доступа по радужке глаза и проведения фоторграфирования радужки глаза с одновренным предоставлением моих паспортных данных для прохода на завод и оформления командировочных документов, сообщаю Вам, что я отказываюсь предоставлять личные биометрические и паспортные данные сотрудникам ООО "Зенит ППМ Технологиия" и прочим 3-м лицам.
Прошу обеспечить доступ на территорию завода и оформления командировочных документов в прежнем режиме, без использования вышеуказанных биометрических терминалов.
Основание: Ст.11 N 152-ФЗ О персональных данных от 27 июля 2006."

Для тех, кто уже так сфоторграфировался, приписка
" Прошу удалить мои личные биометрические и паспортные данные, полученные ________ 201_г., и уведомить меня об этом".

Дата. Подпись.

Ежели заводские начальники откажутся рассматривать это заявление, то стоит послать его во все адреса заказным ( с уведомлением о вручении при желании) письмом.


Archer
Прохожий

Сообщений: 5

15.02.2011 19:15

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

Ниже приводится текст документа ( скан+распознование), который ГД Жигулич, если я правильно понимаю его Приказы и графики фотографирования радужки, обязывает подписать ВСЕХ работников ОАО "Красногорский завод" в процессе фотографирования радужки.
Очень хотелось бы грамотного юридического комментария на такое "настойчивое" предоставление коммерческих услуг сторонней фирмой и ОАО "Красногорский завод".
Очень хотелось бы спросить, посещавщих стадион "Зоркий" , где там "Зенит ППМ",на какой трибуне или на каком этаже?
Стадион у нас городской? Значит этот документ совместный плод г.Жигулича и КРА?

Я вижу в нижеприведенном документе следующие сомнительные места
- отсутствие Отв.лица ( Директора, Начальника, Босса) "Зенит ППМ", напр, в любом договоре на поставку бытовой техники такое лицо есть, с ФИО и телефоном фирмы
- т.е., отдавая свои персональные данные взамен получаем некие? коммерческие услуги на неизвестных условиях в непонятном объеме и составе
- зачем и с какой целью создается соц.регистр п.4?
- что будет с базой данных если "Зенит-ППМ" прекратит свое существование
- какова отвественность "Зенит ППМ" за неоказание услуг по. п.1-3
- какова отвественность "Зенит ППМ" в случае, если утечка данных состоится, обнаружится и повлечет для предоставившего песрональные данные финансовые и моральные издержки? ( в любом договоре купли-продажи такие вещи прописываются , в нормальных договорах со №ст. и № ФЗ ).


ПИСЬМЕННОЕ СОГЛАСИЕ субъекта персональных данных на обработку своих персональных данных
ЗАО «Зенит-ППМ-Технологии»

Я, , (Фамилия, Имя, Отчество), дата
рождения . ._ г., паспорт; серия номер _____ выдан
дата выдачи , . г.,
зарегистрированный(ая) по адресу: _
в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-
ФЗ «О персональных данных» даю свое согласие Закрытому акционерному обществу «Зенит-ППМ-Технологии» (ОГРН 1095000001425, ИНН 5024103244, КПП 502401001), расположенному по адресу; 143401, Московская область, г. Красногорск, стадион «Зоркий» (далее - Оператор), на автоматизированную обработку, а именно сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, распространение и передачу (в том числе трансграничную передачу), обезличивание, блокирование, уничтожение с возможностью передачи по внутренней сети Оператора без передачи по сети Интернет следующих моих персональных данных (далее -Персональные данные);

Персональные данные Согласие
1. Фамилия, Имя, Отчество Да
2. Год, месяц, дата рождения Да
3. Паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан) Да
4. Биометрические данные в форме изображения радужной оболочки двух глаз Да
Целью предоставления и обработки Персональных данных является:
1. продвижение товаров, работ, услуг Оператора на рынке путем осуществления прямых контактов со мной с помощью средств связи;
2. определение возможности заключения гражданско-правовых договоров в рамках реализации товаров, работ, услуг Оператора;
3. создание и обслуживание автоматизированных систем Оператора;
4. формирование социальных регистров рабочих и служащих.
Настоящее письменное согласие на обработку Персональных данных действительно с момента предоставления настоящего согласия до момента прекращения, в соответствии с действующим законодательством России, деятельности Оператора.
Я уведомлен(а) о своем праве отозвать настоящее письменное согласие путем подачи в ЗАО «Зенит-ППМ-Технологии» письменного заявления.
Я подтверждаю, что ознакомлен(а) с положениями Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», права и обязанности в области защиты персональных данных мне разъяснены. Кроме того, я уведомлсн(а), что Оператор имеет право предоставлять информацию по официальному запросу третьих лиц только в установленных законом случаях.

Дата Подпись
Отметка Ответственного сотрудника
Ф.И.О.

{Дата, подпись и ФИО сотрудники принявшее' данное согласие)"




Аноним
15.02.2011 23:18

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

"Не плохо". А кто-нибудь мне скажет: КМЗ - это государственное предприятие или частник? Если государственное, то почему в этом "письменном согласии" нет пункта, что личные данные сотрудников завода - государственная тайна? Ну, а ЗАО «Зенит-ППМ-Технологии» по закону имеет право:
1. передавать данные за границу (Статья 3, пункт 11).
2. как только, кто-то заявит об "общедоступных данных" - ваши данные (большинство из них) станут всеобщим достоянием.
...
В общем интересно вот это: "Статья 9. Пункт 2. Настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами предусматриваются случаи обязательного предоставления субъектом персональных данных своих персональных данных в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства." - Но об этом тоже не слова...
Далее, персона, отдавшая свои данные имеет право знать сведения о ЗАО «Зенит-ППМ-Технологии» (статья 14, пункт 1)... но с ихним адресом... мне не смешно даже.

Короче, не хочется дальше расписывать, но: получение персональных данных (в данном случае) дело чисто добровольное, а биометрических тем более (статья 11). Так что ребята: не подписывайте, если не хотите в дальнейшем видеть истории о себе на каждом заборе. Сказал бы: "валите от туда", но не скажу.

P.S.:
4. Субъект персональных данных имеет право на получение при обращении или при получении запроса информации, касающейся обработки его персональных данных, в том числе содержащей:

1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором, а также цель такой обработки;

2) способы обработки персональных данных, применяемые оператором;

3) сведения о лицах, которые имеют доступ к персональным данным или которым может быть предоставлен такой доступ;

4) перечень обрабатываемых персональных данных и источник их получения;

5) сроки обработки персональных данных, в том числе сроки их хранения;

6) сведения о том, какие юридические последствия для субъекта персональных данных может повлечь за собой обработка его персональных данных.

Archer
Прохожий

Сообщений: 5

16.02.2011 0:14

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

ОАО "Красногорский завод" предприятие, у которого вроде бы большинство, но не контрольный пакет у гос-ва в лице кого-то типа Росвооружение.
Лично мне нравится как смотрится письмо "на стадион "Зоркий" - прошу удалить мои персональные биометрические и паспортные данные".

Аноним
16.02.2011 0:27

Re: Обращение к родственнкам и близким работников КМЗ им.Зверева

Archer, про Росвооружение и так понятно... вот меня и удивляет отсутсвие пункта "о тайне". ... я сегодня буддист.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Mona99X484 29.04.2024
Augusta528 29.04.2024
RobGibbons 29.04.2024
ReggieGim3 29.04.2024
TrenaPendl 29.04.2024
ChristiI40 29.04.2024
AngelesRic 29.04.2024
JulietArgu 29.04.2024
OmerClause 29.04.2024
HesterSosa 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис