Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Собаки - убийцы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
Эд
Местный

Сообщений: 211

11.02.2010 12:56

Re: Собаки - убийцы

Что за демагогическая привычка вместо решения проблемы указывать на наличие другой? В Афганистане дети умирают; и что - Вы теперь можете гадить на улицах города по этому поводу?
По теме: сложно призывать к соблюдению законов в стране, где они существуют не для всех.Взывать к совести, как я погляжу, тоже бесполезно. Взываю к здравому смыслу: владельцы собак, не спускайте питомцев с поводка - это избавит Вас от множества очень вероятных проблем: от уничтожения имущества другими собаками до ярости родителей испуганных или покусанных детей. Владельцы больших или агрессивных собак, вам лучше надевать на животное намордник, в противном случае вы просто под статьей ходите...

Аноним
11.02.2010 14:10

Re: Собаки - убийцы

Цитата:

Я согласна с праведным гневом на нерадивых владельцев собак. Только их в городе в сотни раз меньше, чем нерадивых владельцев автомобилей. И случаев смерти под колесами этих придурков в тысячи раз превышает смертность от укусов собак.


Вот с этого места поподробнее. Ну, во-первых, собака не автомобиль - кинетическая энергия не та. Во-вторых, автомобиль добровольно не прыгает на прохожих. В-третьих, к примеру, в прошлом году собаки загрызли бабушку... хотелось бы увидеть статью о тысячи погибших от автомобилей в нашем городе.
Цитата:

И если основное число собачников все таки старается не нарываться, то окончательно распоясавшиеся особи на четырех колесах встречаются все чаще.

Про "основное число" по-подробнее можно? Вчера, пройдя около 3 км по городу, встретил множество собак (около 20) и ни на одной не было намордника.
Цитата:

Может уберем с улиц все машины ??

С собаками вместе. Всех. Свою "собаку-убийцу" высотой 22 сантиментра так и быть запру в ванной.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

11.02.2010 14:25

Re: Собаки - убийцы

Лично у меня нет и никогда не было "демагогической привычки" перескакивать с одной проблемы на другую. Просто тем про нерадивых собачников на этом сайте скоро десяток соберется. И кто только человека с собакой тут не пинал? И по делу и без дела...
Проблема конечно же есть, и обсуждать ее надо. Просто во многих постах столько угроз, нетерпимости иногда просто огалтелой ненависти к животным и их владельцам, что напрашивается вопрос: " А судьи кто?"

Аноним
11.02.2010 14:41

Re: Собаки - убийцы

А судьи у нас из-за отсутствия государственных представителей теперь те, кому эти собаки вред причинили.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

11.02.2010 14:57

Re: Собаки - убийцы

Помнится, после слов :"Пусть кто без греха - первым кинет в нее камень" - желающих не нашлось. Зато на этом замечательном сайте, мне кажется, прибавилось склок.
Может - не стоит, господа?
Хоть чуточку больше уважения к другим. Мир обязательно станет лучше.

Аноним
11.02.2010 15:18

Re: Собаки - убийцы

Ещё чуть пораньше сказано было: "Глаз за глаз, кровь за кровь", а ещё (гораздо) раньше: "Правда всегда одна".
К сожалению, буддийский храм у нас нигде не построили, а обещаний о лучшей жизни надавали много, обязательна у нас только одно - смерть физического тела.

К сожалению в храмы вообще у нас не ходят (большинство), да и просто веруют во что-либо/кого-либо минимальная часть населения.
Может не будем врываться в теологию и философию, а посмотрим прямо под ноги? Ну типа этого. Найти ещё что-нибудь "без дела"? Уважение как-то после такого даже не просыпается, просыпаются другие чувства, которыми и хочется поделится с другими.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

11.02.2010 16:10

Re: Собаки - убийцы

Malcho : "Глаз за глаз..." - это когда Вас обидел кто то конкретный, и Вы с ним выясняете отношения. А у нас - случился инцидент с соседской собакой, так мы вопим из темы в тему, что ВСЕ собачники ....

Аноним
11.02.2010 16:45

Re: Собаки - убийцы

Anna, вообще-то приведённые мной цитаты имеют немного более широкий смысл, а не только сосед-соседу. У нас случились инциденты со многими собаками и больше этого не хочется. По-сему теперь ждать "когда случится" ещё раз никто из нас ждать не будет. Так что не обессудте, если какую-либо собственость вы найдёте в непригодном виде... это намёк про судей и про правду.

_Jules_
Новосел

Сообщений: 87

11.02.2010 17:18

Re: Собаки - убийцы

Anna, я Вас не пойму - с чем Вы не согласны? По-моему, гулять с собакой на поводке и в наморднике (если она большого размера и агрессивна) - это норма. Вы так не считаете?
Если хотите, чтобы мир стал чуть лучше - стоит начать с себя, разве нет? При чем тут машины, мне тоже не понять, разве что - лучший способ защиты это нападение?


----------------

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

12.02.2010 12:10

Re: Собаки - убийцы

_Jules_ не стоит додумывать за меня, что я считаю. Неприятных случаев с собаками за мою долгую жизнь было только два. Один раз пришлось объяснить хозяевам, что у их собаки могут быть неприятности. Во воторой раз, каюсь,заставили нерадивых хозяев усыпить злобную собаку. Вот, пожалуй, и все. Я отношусь к собачникам спокойно, не нарываюсь, да и они меня не трогают. И просто глядя по сторонам могу сказать, что меня лично в нашем городе достали не собачники а автомобилисты. Каждый день с работы и на работу лавирую по проезжей части. Все тротуары заставлены машинами. Ребенок ежедневно проделывает такой же путь. За пол года на одном и том же пешеходном переходе сбили три человека, переходящих на зеленый свет. Двое погибли, один из них - лучший друг. За последние два месяца сама чуть не попала под колеса два раза. Оба раза там, где машин и быть не должно. И конечно может случиться всякое, но мысль - не съест ли меня собака, посещает крайне редко, а вот про шальные авто - несколько десятков раз на день. И вообще, полностью согласна с мнением предков - самыми злобными и нетерпимыми к окружающим являются как раз таки те, кому на себя не мешало бы посмотреть.
Я не говорю о ком то конкретно, но в 99,9% случаев это так.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
RichMims6 18.05.2024
OdetteEsca 18.05.2024
JulissaKer 18.05.2024
NannetteDa 18.05.2024
JanineHopl 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис