dzenxii
Шаман-краевед
Сообщений: 1447
24.07.2015 17:43
|
Нужна помощь. Лицензии УК. Все привет. У пенсионеров возникла большая проблема. Они получали платежки от ооо эук подмосковье жкс , и всегда вовремя оплачивали. в мае и июне возникла неразбериха и квитанции задерживались. Но вот уже август плчти наступил и им в дверь стучатся МУП "РСП" с платежками за 3 месяца. причем не по счетчику а по нормативам. РСП говорит что у ЭУК нет лицензии, ЭУК говорит что у РСП нет лицензии . ЭУК дали копию лицензии от 2 июня2015 года №756. РСП ничего не дает , никаких документов. Администрация города 50% от оплаченной коммуналки на карточку не скидывает из-за неразберихи с УК. Проверить кто имеет лицензию , а кто нет не могу найти как. госжилинспекция моск обл по красногорску не гуглится и как проверить у кого лицензия есть и списки домов невозможно. А пенсионерам рсп прислала квиточки на такие суммы, что можно не кушать, только пить по нормативам.
|
Beastie
Новосел
Сообщений: 54
24.07.2015 18:17
|
Re: Нужна помощь. Лицензии УК. Документы ГЖИ МО по лицензированию. Здесь ЧаВо, в т.ч. инфа по передаче показаний счетчиков. Пока еще есть время передать (до 25 числа) и за июль уже должен быть перерасчет (кстати, как это уже сейчас квитанции за 3 месяца??? они не прифигели? за 2 максимум: май и июнь). Раз лицензия ЭУК получена после 30 апреля, без выборов (без голосования на собрании собственников) они сейчас все равно не имеют права работать и присылать квитанции, не платите им.
|
dzenxii
Шаман-краевед
Сообщений: 1447
24.07.2015 20:19
|
Re: Нужна помощь. Лицензии УК. По информации ГЖИ у обоих есть лицензии, но по списку обслуживаемых домой ниодна не может обслуживать данные дома. Там какая то Нормаль , да и той лицензию отклонили. Тоесть никакой УК денег платить нельзя? Ведь актуальность данных на сайте ГЖИ от 17.07.2015
|
Beastie
Новосел
Сообщений: 54
24.07.2015 22:39
|
Re: Нужна помощь. Лицензии УК. Существует Постановление администрации городского поселения Красногорск от 30.04.2015 №0689 "О предоставлении муниципальной преференции МУП «РСП» по управлению многоквартирными домами", содержащее перечень домов, переданных МУП РСП до 1 апреля 2016 года или до выбора другой УК собственнками. Оно неоднократно корректировалось, какие-то дома исключались, какие-то добавлялись. Само постановление и его дополнения ищите здесь. В новостной ленте на портале об этом писали (и еще тыц и тыц).
У кого УК не успела вовремя получить лицензию, все дома переданы муниципальной УК. Если собственники после этого проводят выбор УК, об этом докладывается в администрацию и перечень в постановлении корректируется.
Если Ваша УК была ЭУК, она нелегитимна (слишком поздно получила лицензию, поэтому Ваш дом в ее лицензию не вписан). Если Нормаль - ей отказано (сами видели). Из контекста видно, никаких собраний у Вас не проводилось. А по постановлению администрации Ваша УК, наверное, сейчас МУП РСП (если найдете в постановлении свой адрес), даже если в ее лицензии Вашего дома нет. Как-то так.
Позвоните в администрацию и спросите сами, чтоб уж наверняка, мне мою УК называли.
|
dzenxii
Шаман-краевед
Сообщений: 1447
25.07.2015 11:27
|
Re: Нужна помощь. Лицензии УК. По указанному телефону КРА 5620280 не дозвониться. они выключили телефон. Как будто не администрация а частная лавочка Гиви.
|
Beastie
Новосел
Сообщений: 54
25.07.2015 13:57
|
Re: Нужна помощь. Лицензии УК. А это хз что за телефон, поисковик на него какую-то кашу выдает. Ловите, мне по одному из телефонов управления ЖКХ ответили. Еще вчера надо было эту страницу запостить, но она туго искалась. 
|
|