Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Капремонт.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3148

01.09.2016 14:26

Re: Капремонт.

Цитата:


Местный пишет:
По-поводу законности данного сбора есть большие сомнения и не только у меня.



Есть сомнения - обращайтесь в суд. Ответ суда я уже приводил здесь. Там четко разъяснены права и обязанности граждан относительно данного сбора. Сомнения продолжаются - становитесь депутатом и работайте над отменой этого сбора. А то в интернетах каждый писать может всякую ерунду. А вы делом докажите, что вы правы, прежде чем других призывать к противоправным действиям.
ЗЫ: Партия и правительство сборы и налоги придумывает не персонально мне, а сразу всем гражданам РФ. Так что ваш призыв не по адресу.

Местный
Новосел

Сообщений: 52

01.09.2016 13:25

Re: Капремонт.

По-поводу обязанностей.
Конституция РФ Статья 67.8. "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы."
По-поводу законности данного сбора есть большие сомнения и не только у меня.

В вашу копилку моих призывов добавлю призыв спец. для вас - Платите за всё, что ещё придумает вам партия и правительство! Платите и улыбайтесь :)

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3148

01.09.2016 12:23

Re: Капремонт.

Цитата:


Местный пишет:
знаю и защищаю свои права



Кроме прав у гражданина есть еще и обязанности, про которые вы забываете.

Цитата:


Местный пишет:
никого ни к чему не призываю

Игнорируйте это, вот и всё простое руководство.



А это конечно не призыв, просто руки по клаве сами настучали

Местный
Новосел

Сообщений: 52

01.09.2016 11:07

Re: Капремонт.

"Не дорожите своим жильем - ваше право." Где вы это прочитали? Я им как раз дорожу :), но кроме этого имею свою точку зрения, знаю и защищаю свои права и конечно никого ни к чему не призываю. Заботьтесь лучше о себе :)

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3148

01.09.2016 10:49

Re: Капремонт.

Цитата:


Местный пишет:
Позволять себя стричь или нет дело личное.



А вы не агитируйте других не платить, раз это "личное дело". За неуплату обязательных платежей предусмотрена ответственность. По ЖКХ - вплоть до выселения. Не дорожите своим жильем - ваше право. А вот других агитировать не надо.

Местный
Новосел

Сообщений: 52

31.08.2016 22:04

Re: Капремонт.

Наша судебная система давно не удивляет. Удивляют люди, которые терпят это судебный произвол. Посмотрите конституцию в части законов ухудшающих положение граждан. Закон о кап,ремонте попадает в эту категорию, но не смотря на это, наш доблестный Конст. Суд РФ конечно это узаконил. Стыд им и позор.
Что касается ответственности, то долги по кап,ремонту - капля в растущем с каждым месяцем море долгов за коммуналку. Ситуация с коммуналкой на порядок острее и опаснее для властей. Неуплата же кап,ремонта столь массовая и в общей сумме столь незначительна, что никаких сил и средств не хватит, чтобы взыскивать всё это по судам, да ещё и с учётом общей не веселой для граждан ситуации. Мой прогноз - рано или поздно этот позор отменят. Позволять себя стричь или нет дело личное.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3148

31.08.2016 13:42

Re: Капремонт.

Цитата:


Местный пишет:
Кап.ремонт - незаконный сбор средств государством с граждан.
Нам втюхивают обязательный авансовый платеж за неоказанную услугу, что по сути является незаконным сбором (налогом), что противоречит Налоговому кодексу РФ.
Игнорируйте это, вот и всё простое руководство.



Прочтите это внимательно, а не только последнее предложение: http://fkr22.ru/images/documents/stor_pdf.pdf
Если вы не платите взносы, с вас их взыщут по суду плюс затраты на его проведение и госпошлину.

Местный
Новосел

Сообщений: 52

31.08.2016 11:16

Re: Капремонт.

Кап.ремонт - незаконный сбор средств государством с граждан.
Нам втюхивают обязательный авансовый платеж за неоказанную услугу, что по сути является незаконным сбором (налогом), что противоречит Налоговому кодексу РФ.
Игнорируйте это, вот и всё простое руководство.

Druggan
Прохожий

Сообщений: 41

30.08.2016 20:04

Re: Капремонт.

Каким образом за него не платить? Естль ли руководство к действию? Мне кажется, если б это действительно было так, то об этом уже бы все говорили... а так ни слуху, ни духу!

Местный
Новосел

Сообщений: 52

14.01.2016 10:23

Re: Капремонт.

На оплату "капремонта" можете смело забить.
Реальных рычагов заставить оплатить этот новый побор с граждан у государства нет.
Не будьте овцами.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarilynSpa 11.06.2026
ThorstenXf 11.06.2026
Forest7296 11.06.2026
MarjorieEv 11.06.2026
Ola116558 11.06.2026
WilmerMatt 11.06.2026
MichaleTra 11.06.2026
JaysonWalk 11.06.2026
KendraSher 11.06.2026
LelaO8115 11.06.2026
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка