Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Кино обсудим? (торренты)
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 238 »
admin
Webmaster

Сообщений: 7171

23.05.2026 11:30

Re: Кино обсудим? (торренты)

Необычайно умные создания (2026) - доброе кино от Netflix

Това. 70+. Уборщица в затрапезном океанариуме Соулт-Бея. Когда-то давно потеряла и мужа и сына. Интерес к жизни потерян. Готовится продать дом и переехать в дом престарелых. Из друзей только такой же престарелый осьминог Марцелл.

Камерон. 30+. Солист рок-группы "Мотыльковая колбаса". Сирота. Бродяга. Добрый и совершенно непутевай парень. Приехал в Соулт-бей чтобы вытрясти из сбежавшего папаши алименты за 18 лет...

Ну и сам рассказчик всей этой истории - осьминог Марцелл, долгожитель из местного океанариума. Существо необычайно умное, свысока смотрящее на всю эту человеческую суету. Когда-то Това спасла Марцелла и осьминог решает отблагодарить добрую женщину...

Ну и как? Очень хорошо, внезапно оказалось что у Нетфликса может получится доброе душевное кино. Секрет простой - берем книжный бестселлер 2023 и просто экранизируем его без всяких повесток, переосмыслений и прочих инноваций.

Простая, но очень симпатичная история, в которой нет плохих людей. Светлая история, поведанная нам очень необычным рассказчиком. История на которую приятно смотреть. Этакий душевный релакс.

Кому протвопоказано? Ну если ждете какого-то лютого движа или каких-то забавных фокусов от осьминога. Здесь не про это...

Ну и наверное не имеет смысла смотреть тем, кто прочитал первоисточник от Перри Ван Шелт. Фильм замечательный, но книга в разы лучше.

Итожим. Доброе кино на вечер.

IMDB 7.9 / КП 7.9 . Отзовик 4.5

4+

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

06.05.2026 13:29

Re: Кино обсудим? (торренты)

Кракен (2026) - унылая норвежская страшилка

В одном из закутков Согне (самого большого в Норвегии фьорда) приютилась обычная норвежская лососевая ферма. Там пара местных кулибиных придумали как ускорить рост рыбы с помощью переделанных гидроакустических буев.

Задумка интересная, но ребята что-то напутали с настройками и шумной гидроакустической дискотекой заинтересовалось огромное чудище из Атлантического океана...

Ну и как? Да, плохо всё, хорошее кино "Кракеном" не назовут - это еще Саша Петров в прошлом году доказал.

Первое - норвеги нарушили самую главную заповедь всех фильмов про монстров: нет денег - не берись. Все эти "находки" со съемкой в темноте и эпилепсией кинооператора давно не работают. Всего монстра нам так и не покажут - так, силуэты в тумане и в воде. да отдельные запчасти. От норвегов с их триллионым фондом будущего я не ожидал такой богадельни в плане спецэффектов.

Второе - тупизна происходящего. Причем первая половина триллера вполне достойная. Неплохое нагнетание саспенса в ожиданинии чудища.. и вот чудище прибыло, здравый смысл покидает чат и начинается экшОн на который реально больно смотреть - настолько все глупо, пафосно и нелогично...

За финальную "битву" отдельный разговор. Отвага и слабоумие в первозданной красе. А за финальный "мегавзрыв" обесточенных(!), но работающих на максимуме небольших гидроакустических колонок отдельное место в аду сценаристам обеспечено.

Итожим. Ни одной причины для просмотра этого убожества. Неуд и в школу с родителями.

IMDB 5.3

3

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

05.05.2026 16:18

Re: Кино обсудим? (торренты)

Они придут за тобой (2026) - занятный мистический слешер

Эйша. 30+. Девушка с богатым тюремно-криминальным прошлым устраивается горничной в старинный зловещий особняк "Вергилий" на Манхеттене.

Как местная служба безопасности допустила такое? Да очень просто - ожидалось, что новоиспеченая домработница не протянет в особняке и дня...

А проверить девочку стоило бы, поскольку устроилась она в "Вергилий" не для того, чтобы пыль с роялей протирать и еще не ясно, кто из обитателей локации сможет дожить до рассвета...

И как получилось? Да неплохо - классический комедийно-мистический слешер с кучей нечисти, забавной расчлененкой и фонтанами крови. Да, без какого-то особенного смысла, плоскими персонажами и туевой кучей дыр в логике, но здесь не это главное. Это фильм для глаз, бодрое и задорное прохождение уровней особняка фемкой-неубивайкой. Постановка боевок - наше вам с кисточкой.

Фильм-аттракцион, поэтому если ждете чего-то сильно осмысленного с подтекстами, вот это поворотами и прочими актерскими дугами - это не здесь.

И да, большАя часть негатива в отзывах на тему - где такую страшилу на роль ГГ откопали. Так нехорошо и субъективно... но поддержу...

Итожим. Годный комедийный хоррор. Если нет аллергии на слешеры, то не самый плохой вариант на вечер.

IMDB 6.5 \ КП 6.5 \ Отзовик 4.1

4

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

26.04.2026 19:18

Re: Кино обсудим? (торренты)

На вершине \ Вершина (2026) - годный приключенческий триллер от Netflix

Саша (это девочка, если что) - безбашенная спортсменка-экстремалка. Последняя скалолазная экспедия закончилась гибелью напарника и вот Саша уже летит в Австралию, чтобы развеять прах друга над одной из вершин Южного Уэльса...

В туристическом центре национального парка Сашу честно предупреждают, что в одно лицо её маршрут небезопасен, поскольку более 20 человек пропало на нем за последние несколько лет... "

- Потому как двоечники, и это не про меня!

Ну и что там получилось у англо-американо-австрало-исландского коллектива - в целом, не стыдно.

Плюсуем за бодрость и техничность. Куча красивых видов, отличная операторская работа касательно всяких экстримов и действо держащее в постоянном напряжении. Маньяк оригинальный получился, нескучный, правда, с мотивацией так себе.

Радуемся так же всего за полуторачасовой хронометраж.

Теперь за минусы. Полная предсказуемость, особенно после темы за вяленое мясо - подумаете, да нее, ну не может быть так прямолинейно, нас спецом мордой в этой тыкают, чтобы поверили, а тут ба-бах и вот это поворот... Не будет поворота :(.

Второе, сказочность происходящего. Т.е. один-два момента списываем на совпадение, но здесь не одиночные роялм, а прямо целая рояльная фабрика в кустах плюс внезапные чередующиеся приступы слабоумия и суперменства у ГГ.

Итожим. Красивый, хотя и слегка бестолковый приключенческий триллер. Симпатичный проходняк про фемку-неубивашку. Годно для вечернего просмотра без завышенных ожиданий.

IMDB 6.2 \ КП 6.2 \ Отзовик 4.2

4

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

24.04.2026 10:18

Re: Кино обсудим? (торренты)

Анаконда (2025) - самопародия от известной кинофраншизы

Четверо школьных друзей мечтают о кинокарьере. И не просто о кинокарьере, а кинокарьере в жанре хоррора. Даже свой ужастик снимают, высоко оцененный однокласниками...

Прошло 20 лет и уже понятно, что все мечты пошли по одному месту... Дуг пишет сценарии для убогих свадебных роликов, Рон - второсортный актер третьего плана в дешевых сериалах, Клер - разведеная домохозяйка, а Кенни просто спился... Но мечта осталась...

Поэтому, когда Рон сообщает, что он каким-то чудом унаследовал права на франшизу "Анаконда" - ребята поняли, что это их последний шанс сделать что-то путное в жизни.

Не беда, что из необходимых 4 миллионов найдено лишь 20 тысяч - ну значит будем снимать инди-кино. Арендуем лодку в Амазонии, удава с дрессировщиком - этого будет достаточно для малобюджетного авторского кино...

И, разумеется, все сразу идет не по плану - пропадает змея, вокруг черные золотокопатели, съемочная группа Colambia Pictures с похожим сценарием и, вишенкой, настоящая огромная анаконда, привлеченная всем этим движем...

Что получилось? Давно не видел такого раздрая в отзывах - очень ровно между 2 и 4. Сложно пояснить, но попытаюсь.

БОльшая часть негатива - от завышенных ожиданий. Человеки ожидали очередную "номерную" серию франшизы, а здесь всю серьезность момента ребята поставили на паузу и просто постебались над собой. Где-то удачно, где-то не очень. Но народ-то пришел на страшилку, а страшилка то не страшная...

Главная проблема фильма - раздрай в уровне шуток. В большинстве неплохие, а пара-тройка так и просто зачОтных, но нелепый и дурацкий "гэг" с укусом скорпиона - это даже не ложка, а целый черпак дегтя, который вынес фильму если не балл, так половинку во всех рейтингах. Вот где бы пригодился советский опыт с вырезанием "ненужных" сцен.

Итожим. Бодрая приключенческая дурь. Неплохой вечерний релакс, если перед просмотром скажете себе - да, знаю, что будет дурь, но вечером после работы - это именно то, что мне надо. Впрочем, и выбора то особого нет - на торрентах уже пару недель голяк с новинками, нет ни хорошего, ни плохого.. Ни-че-го...

Ах, да - для ценителей франшизы в наличии всяко разные камео и отсылки.

IMDB 5.6 \ КП 5.8 \ Отзовик 3.3

4-

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

07.04.2026 10:35

Re: Кино обсудим? (торренты)

Наследник (2026) - неплохое кинцо

Бек Редфлоу. 30+. Продавец в магазине костюмов. Мать Бэка, была дочерью одного из богатейших людей Америки, но отец не одобрил её выбора и выгнал фактичеcки на улицу.

Но! Ох уж эти чертовские американские законы. Бек хоть и оказался на обочине жизни, но место в очереди на наследство не потерял. Правда, у него номер семь - и это больше про призрачную надежду, чем про реальные шансы. Но когда злость за прошлые обиды дополняется острым желанием вырваться из нищеты, то можно и поспорить с судьбой. Всего-то шесть, не шибко хороших людей и ты возвращаешь СВОЁ.

Ну и как? Да нормально на вечер. Тема "восхождение по головам" не новая, просто очередная нестыдная интерпретация. Стиль не совсем понятный - не комедия, не триллер, да и не драма(слишком поверхностно), ну, скажем так - занятная криминальная история.

Два момента которые могут не зайти.

Первый - морально-этический. А так можно? Создатели, конечно, пытались облегчить этот раздрай, показав что в очереди за наследство хороших ребят не было, но ведь и преступников тоже. В этом плане кино может не зайти.

Второе - финал. Слегка безбашенный, тоже мимо морали и чутка схожий с роялем в кустах. Не все оценили. По мне, как финал незатейливого вечернего кинца, занятно, чем-то даже нешаблонно и даже забавно.

Итожим. Легкая криминальная история. Вполне норм на вечер, если проникнитесь\примите позицией главного персонажа. Пересматривать не будете.

IMDB 6.6 \ КП 7.0 \Отзовик 4.1

4

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

31.03.2026 11:26

Re: Кино обсудим? (торренты)

Клиника (10 сезон, 2026) - мягкая перезагрузка культового сериала

Прошло 15 лет с момента окончания 8 сезона (9-й был недоразумением). JD стал преуспевающим домашним доктором. Богатые пациенты, неспешный ритм, минимум нервов и хорошая зп. Но чего-то не хватает...

А чего не хватает JD понимает, когда доктор Кокс предлагает бывшему своему ученику занять место заведующим терапевтическим отделением клиники. Драйва, ощущения жизни, нужности и старых друзей - вот чего нехватало для полного счастья JD.

Ну а жизнь - штука цикличная и теперь у JD своя команда интернов, таких же раздолбаев как и он лет 20 назад...

И как оно - получилось, дважды в одну реку войти? В целом, да, но все-таки с оговорками.

Будет чуть меньше юмора и чуть больше драмы. И это нормально - ГГ уже под полтинник, солидные типа люди, и по-пионерски зажигать как в первых сезонах было бы не совсем здорово. Да и зритель "тех самых сезонов" неплохо так подрос и стал слегка серьезнее.

Да, до первых трех сезонов здесь как попом до Луны, но там планка была задрана очень высоко. Здесь же просто хорошо. Атмосфера сериала сохранена.

Сам сезон - своего рода мягкая перезагрузка. Продолжение истории, рассказанной в старых сезонах, плюс добавление свежей крови (новых интернов), на которых будет ставка в продолжении (если будет). Учтена так же ошибка провального 9 сезона - теперь все новые персонажи, на старте, второстепенные.

Минус. Из болезненных - доктор Кокс покинул сериал (появится только в первом эпизоде) - вот это потеря потерь, новый персонаж доктор Пак неплохой, но до "генератора конфликтов" уровня Кокса явно не дотягивает.

Не вернули и Уборщика - посчитали, что тему с ним завершили в 8 сезоне.

Итожим. Неплохой сеанс ностальгии для фанатов сериала. "Как тогда", разумеется, не получилось, но попытка нестыдная. Без сильно завышенных ожиданий - просто норм.

IMDB 8.8 Оценка не окончательная, сезон еще выходит. И тут больше даже не про качество, а про ностальгию.

4

ЗЫ: Смотреть только в озвучке RHS - те самые голоса с MTV...

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

28.03.2026 23:07

Re: Кино обсудим? (торренты)

Смертельно прекрасна (2026) - занятная дичь от Metro-Goldwyn-Mayer

Автобус с американскими балеринами ломается где-то в глухих гребенях Венгрии. Но, к счастью, недалеко от дороги есть замок-таверна „Теремок“. И все вроде бы идет замечательно, пока девчонки не становятся случайными свидетелями убийства.

И вот хозяйке замка, тоже когда-то балерине (Ума Турман), случайные свидетели не нужны. Так что извините коллеги...

Вот только слабых духом в балетный серпентарий не возьмут, все раздоры засовываем куда подальше, К - это команда! "Мы балерины, а перед нами лишь пьяные мужчины!..."

Ну и как "ночь балерин-убийц"? Как написали в одном из отзывов:

"Тот редкий случай, когда понимаешь что смотришь полную чушь, но интересно что будет дальше. Ни секунды не перемотал..."...

Вот прямо в точку. Дичь полная, но занятная, да и задумка на тему "а что если профессиональным балеринам выдать ножи" вполне себе. Главное все эти "да как то?", "да так не может быть!", "да это не бандитский кабак, а логово слоупоков" оставьте для нормальных фильмов. Здесь же просто покупаете пива, зовете друзей и с радостными комментариями следите за похождениями неубивашек...

Итожим. Настолько бестолковая, что даже занятная смесь триллера и боевика с оригинальной балетной изюминкой. Минимум разговоров, максимум действа. Норм на вечер. Главное - не смотреть на серьезных щах.

IMDB 5.8 \ КП 5.5 \ Отзовик 3.2

3+ (если ждем нормальный триллер)
4 (предполагаем, что не Тарковский, но есть желание отвлечься от повседневности)

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

27.03.2026 12:17

Re: Кино обсудим? (торренты)

Прыгуны (2025) - симпатичный проходняк от Pixar

Мэйбл. 16+. Борец за сохранение реликтового пруда на окраине мегаполиса. В какой-то момент вся местная живность покинула эту локацию, а мэр, не будь дураком, быстро вписал эти земли в схему очередного хайвея. Нет животных - значит нет угрозы экологии!

Разгадать загадку исхода живности Мэйбл попытается с помощью инновационной разработки местного Бобртаунского университета - технологии "аватар", переселение сознания человека в кибермодель животного.

И вот Мэйбл в образе бобрихи начинает разбираться - что не так с лесным озером...

Ну и как получился Аватар от Pixar? Недурно. Субъективно, лучший мульт компании за последние 5 лет. Не потому-что вау, а потому как остальные откровенным так себе были.

Хороший образец семейного мульта с правильными установками, может даже через чур правильными и уже слегка утомившими, особено в плане экологии.

В целом же, все качественно, как говорится - мастерство не пропьешь... но по сравнению с Историей игрушек, Головоломкой или Корпорацией Монстров... лучше не сравнивать...

В минус - нелепая дичь с акулой и перебор с экоморализаторством.

Ну и слегка примитивно, без детей особого смысла смотреть нет - "взрослый" слой практически отсутствует.

Итожим. Лучшее от Pixar за последние годы (но держим в голове что планка качества сильно просела по сравнению с нулевыми). Можно по другому - "отголоски того самого Pixar". Нестыдный вариант для семейного просмотра. Без завышенных ожиданий - просто качественная халтура.

IMDB 7.7 \ КП 7.9 \ Отзовик 4.7 ( в РФ формально проката нет, но есть "предсеансовое обслуживание" - поэтому рейтинг накручен безбожно, 6.5 - это край..)

4

admin
Webmaster

Сообщений: 7171

22.03.2026 18:41

Re: Кино обсудим? (торренты)

Тихая ночь, смертельная ночь (2025) - вполне годный триллер

Каждый год, в канун Рождества, в одном из маленьких американских городков происходит серия убийств. Есть подозрение что маньяк работает в костюме Санта-Клауса...

В этот раз отморозок выбрал для своих злодейств небольшой поселок Heavenly Falls в штате Юта. Для начала Биллу надо присмотреться к жителям и, посовещавшись с воображаемым другом, решить -кто себя плохо вел в этом году?

Ну и как получилась перезагрузка культового треш-хоррора 1984 года? Как именно перезагрузка не получилось, получилось совсем другое кино. Вместо бестолкового VHS-треша ( с настолько хреновым сюжетом и актерской игрой, что хоррор стал культовым ), здесь у нас нестыдная романтическая история про хорошего маньяка, ну или слешер с элементами черной комедии.

Любителям "чистых" триллеров не зайдет - слишком частые попытки поюморить, будут постоянно сбивать с настроя на страшную страшилку.

Стоит ли смотреть? Как одноразовое вечернее комбо слешера и черной комедии вполне сойдет, если нет аллергии на такую смесь.

IMDB 6.1 \ КП 6.3 \ Отзовик 3.8 ( кстати, по "оригиналу" КП и IMDB едины - 5.7 )

4

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 238 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ArchieRayn 07.06.2026
DeniceDeha 07.06.2026
SvenShank 07.06.2026
EddyN2780 07.06.2026
PEZChastit 07.06.2026
WURTheda88 07.06.2026
HYWEva2072 07.06.2026
BlaineHwan 07.06.2026
TarenBouch 07.06.2026
CareyBrodn 07.06.2026
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка