Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     История города: вопросы шаманам-краеведам:
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 59 »
admin
Webmaster

Сообщений: 7172

03.07.2012 23:34

Re: А это СГШ 1949?

>>Тут же я пыталась спросить про дома № 17, 20, 22 и 24 по центральному проезду.

Все старые дома города с годами

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 641

03.07.2012 22:23

Re: А это СГШ 1949?

Цитата:

Заезд второй: год построки дома - 1940-й. Могу и в третий раз запостить - не жалко :)



Я так поняла, 40-й год постройки - это Народного ополчения, 9.

Тут же я пыталась спросить про дома № 17, 20, 22 и 24 по центральному проезду. Ответ же нашла в статье, которую прочитала внимателньей. :)

Тогда ещё один вопрос (что-то я к этим фото прицепилась сильно). А вот это что такое? Никак не соображу. Грешным делом подумала на подъёмный кран (я не знаю, как они выглядели в те времена). И что он там строил? Не дом же 23 по Линейной... в смысле, Ополчения...


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

admin
Webmaster

Сообщений: 7172

03.07.2012 22:14

Re: А это СГШ 1949?

Заезд второй: год построки дома - 1940-й. Могу и в третий раз запостить - не жалко :)

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 641

03.07.2012 21:55

Re: А это СГШ 1949?

Железяку не нашла (вот как раз на эти мои лазания вокруг угла дома местные начали особо косо смотреть). :)

Прочитала статью (верней, её начало - которое наиболее актуально). Из неё всё равно не поняла, в каком году были построены интересующие нас дома на Центральном проезде. Я так понимаю, они до 40-го построены?

А, хотя вот, написано: "В 1949 году появилось несколько домов внутри «каре» второго квартала, во дворе между домом №10 по Линейной улице и домами №8 и 9 по Парковой. Их строительство производилось силами военнопленных, обитателей красногорского лагеря. Партии пленных приходили сюда из зоны, расположенной на Теплом бетоне.

28 апреля 1949 года газета «Красногорский рабочий» сообщала жителям города о введении в строй еще одного кирпичного дома (сегодня дом № 22) по Центральному проезду, правда, умолчав о том, кто его построил".

То есть, на фото - новостройки совсем.


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2274

03.07.2012 21:44

Re: А это СГШ 1949?

Цитата:

Пойду-ка я отсюда, местные уже странно косятся.



Т.е. "вылазка на местность", пусть без фотоаппарата, все же состоялась :)
Железяка цела?


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

admin
Webmaster

Сообщений: 7172

03.07.2012 21:21

Re: А это СГШ 1949?

1940-й.

Если интересна история района, то в почитайте там Красногорье №14 бооольшая и любопытная статья по истории Брусков

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 641

03.07.2012 20:38

Re: А это СГШ 1949?

Смотрю на дом 17. Очень похож на дальний дом на втором фото. Остальное из-за листвы не понять (расстояние между домами, и как может выглядеть современное фото). Пойду-ка я отсюда, местные уже странно косятся.

Итак, результат: архитектура дома "наша".

PS. Вопрос: когда был построен дом 9 на Народного ополчения?


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2274

03.07.2012 1:56

Re: А это СГШ 1949?

У этих домов фасады с разных сторон отличаются и заметно. Дома на Волоколамке смотрят подъездами в сторону станции. А вид на них с Речной можно посмотреть на этом снимке: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/4images/details.php?image_id=834
Здесь еще стоит исчезнувший дом №2 и нет нагромождений современной застройки на Школьной и у Росича.


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

vovse_ne
Шаман-краевед

Сообщений: 641

03.07.2012 1:53

Re: А это СГШ 1949?

Это да, но меня интересовали именно дома вдоль Волоколамки на этом фото. Они непохожи оказались. :)


----------------
Yeah, Jesus tried to save me, but there was no space on his memory card.

MiStar
Webmaster

Сообщений: 2274

03.07.2012 1:43

Re: А это СГШ 1949?

Цитата:

Смотрю на эту панораму и, если я правильно опознала дома, за вторым домом по Волоколамке стоит дом, но не перпендикулярно ему, а так же, параллельно. К тому же, он совсем по-другому выглядит.



С панорамой, кстати тоже проблема есть. На ней совсем не 1962-й год, как утвердается на подписи, а гораздо более поздний период, т.е. примерно лет на пять позже. Как уже выяснено - первые девятиэтажки в городе были построены к 50-ти летию Советской власти, т.е. к 1967г. А на снимке их уже несколько, да и сам кадр сделан со строящейся девятиэтажки Вокзальная 22 (1968г)


----------------
На семи ветрах, в конечной точке всех дорог...

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 59 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CallumBert 15.06.2026
RichieWind 15.06.2026
VanStGeorg 15.06.2026
Isis770285 15.06.2026
SheliaO598 15.06.2026
CathleenYa 15.06.2026
DarinBurne 15.06.2026
DerekWilli 15.06.2026
LonnyAskin 15.06.2026
InezVanatt 15.06.2026
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка