Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     О захвате Лесного озера в Опалихе
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5)
Kosta
Шаман-краевед

Сообщений: 2584

17.09.2010 9:18

Re: О захвате Лесного озера в Опалихе

Цитата:


Onfim пишет:
Документы, фотографии, отчеты экспертов можно посмотреть здесь Опалиха. Спасем лес и озеро.

Цель этой группы — информировать как можно больше людей о происходящем в Опалихе. Это поможет нам изменить ситуацию. Поэтому — просьба ко всем вступающим разослать приглашения знакомым. Это очень важно!

Контакты: opaliha2010@gmail.com 8-916-7401275 Владимир



А кто будет сносить, то что уже построили ?


----------------

Nicolaich
Местный

Сообщений: 247

16.09.2010 20:48

Re: О захвате Лесного озера в Опалихе

А что говорят юристы о нарушении Федерального Закона ?


----------------
контакты в профиле,...

Onfim
Прохожий

Сообщений: 8

16.09.2010 20:31

Re: О захвате Лесного озера в Опалихе

Документы, фотографии, отчеты экспертов можно посмотреть здесь Опалиха. Спасем лес и озеро.

Цель этой группы — информировать как можно больше людей о происходящем в Опалихе. Это поможет нам изменить ситуацию. Поэтому — просьба ко всем вступающим разослать приглашения знакомым. Это очень важно!

Контакты: opaliha2010@gmail.com 8-916-7401275 Владимир

Onfim
Прохожий

Сообщений: 8

16.09.2010 20:21

О захвате Лесного озера в Опалихе

Постановлением Правительства МО №501/30 от 29.07.2005 была передана площадь 76400 кв.м. под индивидуальное жилое строительство ООО «Восход Девелопмент Красногорск» без какого-либо упоминания о находящемся там водном объекте (озере «Лесное»), которое имеет природное происхождение.

На данный момент начато строительство закрытого элитного поселка вокруг озера "Лесное". Мы видим, как происходит полное уничтожение экосистемы - водоупорными грунтами засыпают низинные болота, питающиеся ключами; рубят вековой хвойный лес; вгоняют в землю тысячи железобетонных свай. Результаты не заставили себя ждать - озеро стало резко мелеть, хотя еще нет и половины возведенных объектов.

Доступ к озеру по окончании строительства будет перекрыт глухим забором с КПП.
Мы не верим в то, что туда будут пускать местных жителей, как обещали в Администрации (эти опасения подтверждены информацией людей, которым продали места в клубном элитном поселке).

Застройщик предлагает проводить время в торгово-развлекательном комплексе, строительство которого там тоже планируется. Жители Аникеевки, Опалихи, Красногорска и даже Москвы хотят отдыхать естественной природной среде и бесплатно! Озеро - это общее природное достояние и должно принадлежать всем (в соответствии с ФЗ)! Дело в том, что в нашем районе таких мест больше нет!

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5)
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarilynSpa 11.06.2026
ThorstenXf 11.06.2026
Forest7296 11.06.2026
MarjorieEv 11.06.2026
Ola116558 11.06.2026
WilmerMatt 11.06.2026
MichaleTra 11.06.2026
JaysonWalk 11.06.2026
KendraSher 11.06.2026
LelaO8115 11.06.2026
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка