Onfim
Прохожий
Сообщений: 8
16.09.2010 20:21
|
О захвате Лесного озера в Опалихе Постановлением Правительства МО №501/30 от 29.07.2005 была передана площадь 76400 кв.м. под индивидуальное жилое строительство ООО «Восход Девелопмент Красногорск» без какого-либо упоминания о находящемся там водном объекте (озере «Лесное»), которое имеет природное происхождение.
На данный момент начато строительство закрытого элитного поселка вокруг озера "Лесное". Мы видим, как происходит полное уничтожение экосистемы - водоупорными грунтами засыпают низинные болота, питающиеся ключами; рубят вековой хвойный лес; вгоняют в землю тысячи железобетонных свай. Результаты не заставили себя ждать - озеро стало резко мелеть, хотя еще нет и половины возведенных объектов.
Доступ к озеру по окончании строительства будет перекрыт глухим забором с КПП. Мы не верим в то, что туда будут пускать местных жителей, как обещали в Администрации (эти опасения подтверждены информацией людей, которым продали места в клубном элитном поселке).
Застройщик предлагает проводить время в торгово-развлекательном комплексе, строительство которого там тоже планируется. Жители Аникеевки, Опалихи, Красногорска и даже Москвы хотят отдыхать естественной природной среде и бесплатно! Озеро - это общее природное достояние и должно принадлежать всем (в соответствии с ФЗ)! Дело в том, что в нашем районе таких мест больше нет!
|