ДАС
Старожил
Сообщений: 318
22.09.2010 13:23
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе свежеродившиеся- да такие шустрые, не иначе как из "Едим Россию".
|
Аноним
22.09.2010 13:08
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Цитата: Я как житель Опалихи... Автор: kykyryka | 22.09.2010 12:15:46 Дата регистрации 21.09.2010
Следует ещё ожидать свежезаригистрировавшихся "жителей Опалихи"?
|
kykyryka
Местный
Сообщений: 139
22.09.2010 12:15
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Я как житель Опалихи, обеими руками за строительство новых(ой) дорог(и). Дорога это жизнь! Дорога это инфраструктура, которой так не хватает Опалихе, развитие микрорайона г. Красногорска, новые магазины и др. плюсы. Множество красных линий на фото vovse_ne, уже существующие прямые для выезда дороги. Дороги, которые запущенны до состояния колдобин, с заросшими и усыпанными мусором, маргинальными гражданами, обочинами. Со сплошными самопальными нагромождениями из блоков, устроенных местными жителями для ограничения движения, создающими неудобства остальным Опалихавцем, вынуждающие петлять по соседним, не менее убитым дорогам, накручивая крюки. Пусть их ремонтируют и открывают, ведь по ним ездим, и будем ездить только мы, жители Опалихи, т.к. основная трасса пройдет стороной! Вырубка остального леса за ж/д не такая уж критичная, в масштабах пользы для всего Красногорска! КРА, постройте нам скорее дорогу. Мы ждем её!!! Жители Опалихи!
|
vovse_ne
Шаман-краевед
Сообщений: 641
22.09.2010 11:31
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Цитата: Строить дорогу по озеру - это гораздо более буйная фантазия.
Вот и передёргивания начались... Дорогу никто по озеру не строит. Озеро - это совсем другая тема, это вы со своей застройкой сами разбирайтесь.
Дорогу, вообще-то, собираются строить через лес. Для чего, увы и ах, требуется вырубка - не по воздуху же дорогу пускать? Но вырубка совсем небольшого кусочка. Впрочем, вот и картинка-доказательство - сфоткала на остановке в Опалихе: http://pics.livejournal.com/vovse_ne/pic/0012x25a
Повод прям для споров, ага.
Там, на картинке, ещё и текст шикарный. У меня на него ответ готов симметричный:
"Зажать в кольцо, задушить и уничтожить!
Поэтапный план любимых большинством активистов совета самоуправления "Мы - Опалиха" по удушению и уничтожению Красногорска - города, претендующего на звание столицы Подмосковья, достояния десятков тысяч людей. Место прекрасного города уже сейчас занимает скопление выхлопных газов среди загибающихся жителей и постоянный гул за окнами от потоков автомашин, стоящих в пробке на Волоколамке через весь Красногорск с раннего утра до самого вечера. Так прихоти нескольких выродков, не высовывающих носа из своей Опалихи и плюющих на прочих с высокой колокольни, оказываются важнее интересов подавляющего безгласного большинства. Не пора ли кончать с этим беспределом!
Красногорцы /печать/"
|
kykyryka
Местный
Сообщений: 139
21.09.2010 16:12
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе vikavikin: Строить дорогу по озеру - это гораздо более буйная фантазия.
Подскажите, покажите на каких планах в Опалихе Вы увидели дорогу, тем более через лес? Может действительно пора бить челом? Вот например у меня есть план, взятый с этого форум, http://i053.radikal.ru/1009/f2/c6dc23678021.jpg на нем единственная новая дорога, в Опалихе, вдоль ж/д путей, малюсенький кусочек, очень удобный выезд для Опалиховцев на объездную Крас. "А мужики то не знают (С)"
|
batman
Прохожий
Сообщений: 4
21.09.2010 11:42
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Жалко в Опалихе нет своей Чириковой. Чтобы раскрутить проблему на федеральный уровень. А вообще, пора всем экологам и небыдлу объединяться. Чтобы на федеральном уровне бороться с подобными отморозками...
|
vikavikin
Шаман-краевед
Сообщений: 3553
17.09.2010 16:30
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе
Отнюдь. Просто соблюдать природохранное законодательство и пр. Законы РФ. Строить дорогу по озеру - это гораздо более буйная фантазия. Кажется, пожары этого лета ясно показали, что уже хватит. И если госпожа Батурина Фалькова и пр. ребяты будут продавать земли так, как они делают досель, то не вертолет надо будет покупать, а продавать квартиру.
|
vovse_ne
Шаман-краевед
Сообщений: 641
17.09.2010 14:41
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Цитата: Всегда можно найти нормальное решение.
Ага, например, пересесть на вертолёты.
Иных "нормальных" решений, обсуждая вопрос ОТСУТСТВИЯ ДОРОГ, я придумать не могу... Рада, что ваша фантазия более бурная.
|
vikavikin
Шаман-краевед
Сообщений: 3553
17.09.2010 14:18
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе нам, в Красногорске, без этой дороги, простите, совсем труба
Я против дороги. Всегда можно найти нормальное решение. А этот тираж "Химкинский лес" ДОСТАЛ УЖЕ.
|
vovse_ne
Шаман-краевед
Сообщений: 641
17.09.2010 12:24
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе А, так это вы те самые ребята, которые против постройки новой дороги через Опалиху... Мне интересно, а вы вообще за её пределы выезжаете? А то нам, в Красногорске, без этой дороги, простите, совсем труба...
|
|