kykyryka
Местный
Сообщений: 139
24.09.2010 12:13
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе То Лёша: 1. Ну, давайте определимся, ещё раз, меня интересует дорога для населения Красногорска и Опалихи (объездная). Я в принципе против застройки Опалиховского лесопарка и в целом лесов под коммерческую («элитную») застройку. В идеале, хотелось бы видеть огороженный лесопарк с отремонтированными и освещенными дорожками, лавочками, урнами, и облагороженным озером. По краю лесного массива начало объездной дороги. «И не является ли дорога лишь предлогом для вырубки леса.» - смысл данного предложения мне не ясен. Это вопрос, утверждение, размышление? Я, точно не знаю, как оно там может быть, в нашей стране уже нечему удивляться. Не очень понятно, про какую дорогу в микрорайоне Южный Вы толкуете, выложите план, пообщаемся. Плюсы в строительстве Опалихавской объездной для меня очевидны. Жители Опалихи, Аникеевки, мкр. Столичный, Изумрудные холмы, Нахабино и др. соседствующие населённые пункты, смогут беспрепятственно выезжать на Новорижское шоссе в направлении (в/из) Москвы, в Москву минуя Красногорск, тем самым разгрузив Волоколамское шоссе в черте города. Строительство дороги, облагородит инфраструктуру Опалихи: новое асфальтовое покрытие, тротуары для пешеходов (которых сейчас практически нет), дорожное освещение, уборка дорог, ремонт ж/д площади (расширение, организация парковки, устройство автобусной остановки, инвестиции в строительство новых торговых комплексов - сейчас не выгодно). Ну и наконец, удорожание имеющейся недвижимости. 2. Разве я где-то написАла, что не нужно наказывать за грехи? Представляют факты нарушения норм строительства, незаконности стройки, а далее суд, тУрма, но моё мнение, что вся документация у них есть, они же не идиёты, есть вероятность найти мелкие недочеты, это да. Или может быть, Вы считаете, запрет на посещение строительной площадки это нарушение? Всё таки, как никак техника безопасности. Далее, мною было написАно о том, что бороться против ЗАСТРОЙКИ озера поздно, лес в одночасье не вырастит, землю не разровняют, читайте внимательнее. Поэтому из того, что мы имеем на сегодняшний день, нужно получить максимальную выгоду для местного населения, свое имхо и виденье, какую, описала выше. Добавлю, возможно, обязать застройщика посадить новые деревья в замен вырубленных.
ДАС романтика, однако, почти как в моей виртуальной Опалихе. p.s. хОзяйка меднОй гОры
|
Леша
Старожил
Сообщений: 469
24.09.2010 9:11
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Kykyryka, уж простите меня тупорылого солдафона, но возникли некоторые вопросы. 1. Вы пишете: «кто-ж его знает для каких целей, они строят дорогу, скорее для своих.» и сразу после этого «Но когда стоит вопрос развития города, направленный на улучшение проживания населения, в данном случае строительства дороги для разгрузки нашего города, какие могут быть протесты,» Давайте уж определимся, для улучшения жизни какого конкретно населения («элитного» поселка, Опалихи или Красногорска). И не является ли дорога лишь предлогом для вырубки леса. Зачем строить дорогу через Опалиху если дорогу собрались класть через Южный (и Фалькова клялась, что она будет бесплатной) зачем ей дублер в Опалихе? 2. Далее «Против застройки озера бороться уже поздно, лес вырублен, стройка идет, озеро не спасти» я восхищен Вами, другими словами «они уже украли, зачем их сажать» Если стройка идет незаконно с нарушением норм, должен быть и тот кто взял на себя эти грехи, кто подписал тот и крайний. И то что людям не нравиться, что у них воруют, виноваты не люди.
|
ДАС
Старожил
Сообщений: 318
24.09.2010 8:20
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе В старину бывало к милому красна девица идет а на ней сапожки дивные глядишь сердце запоет, шиты золотом сапожки русские и блестят на солнышке носочки узкие идет красавица плывет лебедем и все любуются ее красотой
|
kykyryka
Местный
Сообщений: 139
23.09.2010 13:03
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Леша, кто-ж его знает для каких целей, они строят дорогу, скорее для своих.
Против застройки озера бороться уже поздно, лес вырублен, стройка идет, озеро не спасти, сейчас нужно обратить все силы на решение вопроса по обеспечению прохода к озеру для местных жителей, внести корректировку в план застройки, добавив дополнительный вход со стороны леса от ул. Геологов. На защиту остального леса от коммерческой застройки. Но когда стоит вопрос развития города, направленный на улучшение проживания населения, в данном случае строительства дороги для разгрузки нашего города, какие могут быть протесты, попутно сопровождающиеся предложениями построить дорогу через Воркуту, потому-что там тундра, рубить не надо. "Кстати" (С) моя планета) На заметку, на днях была у воинской части за Аникеевкой, по ходу движения к КПП с левой стороны, целая поляна свежевырубленого леса.
ДАС, а я сегодня с утра не пойму, чёй-то у меня сапожки грязные вот блин топинамбур, ой... нет… сомнамбула
|
Леша
Старожил
Сообщений: 469
23.09.2010 9:42
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Про любовь я понял. Тока причем тут озеро. По моему Вас куда то не туда повело. Вокруг озера строят «элитный» поселок. Вырубают лес для строительства дороги. А Вы уверенны что именно для той дороги что на схеме вырубают? Может просто для поселка дорогу строят, за госсчет, а Вы шумите. Что Вам жалко. Да и количество пальцев у несовершеннолетних, не повод для шуток, с нашей экологией может быть все что угодно. Вот с лесами покончим, будет еще веселее.
|
ДАС
Старожил
Сообщений: 318
23.09.2010 8:11
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе ЭТО случилось! Шпионка из ЕР по кличке "kykyryka" cегодня ночью на берегу ещё пока Лесного озера завербовала меня, посчитав все мои пальцы, а дойдя до 21 я не выдержал и сдался! прошу не считать меня героем- да здравствует дорога, асфальт и гсм! ура!
|
vovse_ne
Шаман-краевед
Сообщений: 641
22.09.2010 17:58
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе Цитата: shell пишет: А Озеро то и не знает. Что тут уже клуб "Кому за 30"
Чего-то я раненько тогда... Через полгодика зайду. :)
|
ДАС
Старожил
Сообщений: 318
22.09.2010 16:57
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе лябоофь у нас:)
|
shell
Moderator
Сообщений: 5624
22.09.2010 16:38
|
Re: О захвате Лесного озера в Опалихе А Озеро то и не знает. Что тут уже клуб "Кому за 30" ---------------- Алексей Sh. 
|
|