Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Чернево - 2, корпуса 45,46,47,48
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 107 »
Аля
Прохожий

Сообщений: 1

20.12.2005 19:02

Re: Корпус 46, 47, 48

Всем, привет. Мы заключали договор в феврале 2005. У нас трёшка в 47 корпусе. Первоначально планировка была другая. Планировали 3 лоджии и метраж был на 2 кв.м. бльше. Летом я пошла в Зенит-стройсервис для того,чтобы узаконить перепланировку и мне дали уже изменённую схему квартиры. Когда я пошла в КРА, они были очень удивлены. Поэтому,окончательный план наших квартир мы получим при сдаче ГК.Относительно остекления лоджий, по-моему в договорах эта тема не озвучивалась. Если кому-то нужен план трёшки, могу скинуть.

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

22.12.2005 9:59

Re: Корпус 46, 47, 48

Втом то и дело что в договоре не озвучивалась тема остекления лоджий. Но факт остается фактом........ Стеклят. И в какую сумму в итоге это всем выльется, пока неизвестно. До сдачи ГК еще далеко. И нет гарантий, что суммы итоговых вливаний не приобретут "космических маштабов"

Trader
Местный

Сообщений: 115

23.12.2005 8:14

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 Настя
Я по поводу вариантов перепланировки... Если предложение их скинуть остается в силе и Вас это не очень затруднит, скинте их мне плз. Буду очень благодарен... tss@agroimpuls.ru
Заранее спасибо!!!!

Настя
Старожил

Сообщений: 329

23.12.2005 10:48

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 Trader
Предложение конечно в силе! Надеюсь, что какие-то идеи Вы у себя реализуете. Скорее всего в понедельник скину, тк все эти эскизы у меня дома.

Trader
Местный

Сообщений: 115

23.12.2005 15:58

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 Настя

Большое спасибо. Буду ждать с нетерпением. Сам очень надеюсь уже начать идеи реализовывать. Осталось только дождаться сдачи дома...

Trader
Местный

Сообщений: 115

27.12.2005 8:07

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 Настя
Получил эскизы... Большое спасибо. Варианты действительно интересные, а главное, что для меня также весьма актуален вопрос выделения спальни в отдельную зону
Уверен, что воспользуюсь некоторыми идеями. Еще раз спасибо!!!

Настя
Старожил

Сообщений: 329

27.12.2005 11:01

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Trader
Не за что! Рада, что мои каракули вам хоть чем-то помогут.
В принципе все возможно, нужно только проявить фантазию. В таких случаях очень помогают гипсокартонные перегородки с витражами, с вставками из стеклоблоков, раздвижные стеклянные двери и т.д.

Кстати, были в выходные на стройке. Работа движется, рабочих много, все кладут кирпич.

Настя
Старожил

Сообщений: 329

30.12.2005 12:17

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Уважаемые соседи!!
Поздравляю вас с наступающим Новым годом!!!
Желаю вам всего самого доброго, светлого и радостного!!
Счастья и здоровья!!!!
http://happy-year.narod.ru/flash.html

VAT
Прохожий

Сообщений: 5

31.12.2005 0:08

Re: Корпус 46, 47, 48

Аля! С наступающим Новым Годом!
Пришлите, пожалуйста, мне на мыло план трешки. Заранее спасибо.

Trader
Местный

Сообщений: 115

11.01.2006 13:06

Re: Корпус 46, 47, 48

Привет привет, будущие соседи!!!
Всех с НАСТУПИВШИМ годом!!!
Хотел спросить, если кто был на стройке, как хоть там дела движутся??? А то в эти праздники так и не дошел посмотреть... Ожидание квартиры уже смерти подобно когда же все это дело достроят!!!

Настя
Старожил

Сообщений: 329

11.01.2006 13:13

Re: Корпус 46, 47, 48

Trader, и не говорите.. И ждать по-видимому еще довольно долго. Я думаю, раньше следующего Нового года ремонт делать не начнем...
Мы заезжали числа 3-го на стройку. Тишина!!!
Все рабочие похоже поехали на историческую родину отмечать праздники. У меня свекр - электрик, он сказал, что в январе работа на стройках вообще замирает.

heretic
Новосел

Сообщений: 74

11.01.2006 18:20

Re: Корпус 46, 47, 48

Привет всем
С прошедшими праздниками и всего самого лучшего.
Люди кто-нибудь может сказать какие метражи у трешек и сколько сейчас доплата за квадрат?

По поводу стройки с женой числа 7 ходили. В общем действительно выглядело как будто никого нет. Когда зашли во двор между домами оказалось, что там работа кипит, человек 50 точно работало. Охранник сказал, что на нашем доме работает порядка 120 строителей и если темпы сохранятся, то к лету уже должно все быть хорошо.
Кстати посмотрели на квартиру аналогичную нашей, у меня ощущение, что квартира маленькая, но это может быть из-за серых стен и мусора разбросаного по квартире. Кстати большая 8 метровая лоджия оказалась узкой и длинной. Сейчас думаю над тем как ее утеплить и снять слой кирпича и пенопласта с внешней стороны, т.к. это расширит лоджию сантиметров на 30-40.

Selena
Прохожий

Сообщений: 47

11.01.2006 19:39

Re: Корпус 46, 47, 48

Привет и поздравления с прошедшими праздниками всем будущим соседям!

На стройке в эти дни не были - как побываем постараемся вывесить фотоотчет.

Настя! Как то Вы очень пессимистично оцениваете сроки строительства. Честно говоря мы очень надеямся следующий Новый Год встречать уже в новой квартире.

Heretiс! Поделитесь, пожалуйста, идеями по расширению лоджии - для нас это тоже очень актуально. У Вас как я понимаю двушка торцевая? По поводу трешки и доплат: доплата 800 у.е., метраж 81-82 метра, свободные трешки перед НГ были только на первом (или м.б. на втором этаже).
Мы от такого варианта отказались, т.к. в ближайшие несколько лет нам и двушки хватит, а в последствии (если доведется продавать квартиру с целью покупки большей) я думаю, что стоимость нашей двушки будет не намного меньше стоимости трешки, т.к. по планировке и этажности она намного интереснее, а сейчас придется заплатить достаточно большую (для нас) сумму доплаты. Кстати, последней каплей в сторону принятия такого решения стала "дополнительная" лоджия, которой не было раньше в проекте

heretic
Новосел

Сообщений: 74

12.01.2006 9:11

Re: Корпус 46, 47, 48

to Selena
Двушка действительно торцевая с выходом на 3 стороны дома. Планов особо пока и нет, просто при просмотре этой лоджии было замечено что ее (в смысле стену) сначала утеплили пенопластом, см 20-25 и потом идет еще кирпич см 10-15 (точно не мерял, так что звиняйте) и пришла идея, что если утеплить лоджию и снять пенопласт и кирпич, а обить например вагонкой, то можно получить увеличение ширины на достаточно большую велчичину.

Дакже сейчас обдумывается идея утепления маленькой лоджии выход на которую из кухни и сноса всех стекол и балконной двери ведущей на эту лоджию. Это позволит сделать что-то типа эркера отделенного от кухни чем-то типа барной стойки. При этом насколько я понимаю никаких проблем с согласованием быть не должно, т.к. отопление выноситься никуда не будет.

P.s. В общем идей куча, но видно связано это с тем, что это первая покупка такого плана и хочется всего и сразу и чтобы надолго :)

Настя
Старожил

Сообщений: 329

12.01.2006 9:49

Re: Корпус 46, 47, 48

to heretic
Мы на кухне то же самое хотим с лоджией сделать.
А по поводу разбора кирпича. Не знаю.. Много тут не выиграешь. Пирог утепления и обшивки составит около 15 см.
Толщина кирпича и пенопласта - 125 + 200 мм. Так что выигрыш будет не более 20 см, а теплопотери увеличатся.
Хотя конечно жалко, что такую большую лоджию вряд ли можно будет использовать как кабинет, да и какой-нибудь тренажер туда не влезет тоже.
Кстати, вот один из вариантов утепления.
1 Изолон.Крепится на жидкие гвозди или клей. По нему пускается обрешетка.
2. Пеноплекс 40мм.
3. Пенофол. На данный «пирог» можно крепить либо гипсокартонные плиты или иной материал под чистовую отделку.

to Selena
Я тоже ужасно хотела-бы встретить следующий Новый год в уже отремонтированной квартире. Но увы. Даже если дом сдадут ГК в июле-августе, пройдет еще минимум месяца 2-3, прежде чем мы получим ключи. Тк будет еще обмеры БТИ, проведение взаиморасчетов, оплата коммуналки, устранение недоделок.
Вот..

Так что будем пока копить денежки на ремонт, чтобы в будующем сделать его ударными темпами!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 12 ... 107 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LatonyaO83 15.06.2026
CallumBert 15.06.2026
RichieWind 15.06.2026
VanStGeorg 15.06.2026
Isis770285 15.06.2026
SheliaO598 15.06.2026
CathleenYa 15.06.2026
DarinBurne 15.06.2026
DerekWilli 15.06.2026
LonnyAskin 15.06.2026
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка