Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на портале

НОВОСТИ ИСТОРИЯ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Чернево - 2, корпуса 45,46,47,48
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 107 »
Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 17:21

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Когда мы заключали договор 2004г., то на вопрос (А возможно ли удорожание на этапах строительсва - к теме о высасывании денег) нам сказали, что застройщику - ЗЕНИТУ в нашем доме выделено несколько квартир, что типа гарантированно исключает дольнейшие доплаты

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 17:23

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Да, о чем говорить, в этой стране.......... возможно что угодно.....

heretic
Новосел

Сообщений: 74

13.12.2005 17:37

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

По поводу заключения только что договора, есть вероятность, что это из той области о которой я раньше писал. В данном доме были квартиры и для льготников и их после 1 марта попросили доплатить до комм. цены. Часть видно отказалась и поэтому пошла распродажа тех квартир от которых народ отказался.

Настя
Старожил

Сообщений: 329

13.12.2005 17:48

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 heretic
Мы однушку по льготной цене брали и нас вроде ничего не просили доплачивать. По рыночной цене мы платили только за разницу метража однушки и 2-шки.
Чего они там распродавали-то, я не поняла?

Minerva
Новосел

Сообщений: 94

13.12.2005 17:58

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Если помните, в КРА вопрос ставился следущим образом, по так называемой "льготной" цене продавали не только однушки, а метры на человека. Т.е. Если в очереди стоит семейная пара (муж-жена) то по этой волшебной цене им продавали только 1-ку, а при желании взять двушку, просили доплатить разницу (но уже по рыночной) между общей площадью квартиры и нормами жилья на 2-х чел.

dbss
Новосел

Сообщений: 66

14.12.2005 10:29

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

А распродают они сейчас квартиры так называемого резерва.
У них было Н-ое количество квартир которые должны были компенсировать удорожание (исходя из этого мы поидее не должны ничего доплачивать, если они продают эти квартиры, значит должны покрыть возникшую потребность в доплате, в том числе это относится и к стеклопакетам)

Trader
Местный

Сообщений: 115

14.12.2005 17:56

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

А информация про резервные квартиры подтверждена??? Или это догадки и предположения??? Потому что если это так, то есть шанс, что больше никаких доплат не предвидится... Если же нет, то от КРА можно ждать чего угодно, к сожалению... Стеклопакеты еще можно пережить, но побороться конечно стоит. Хуже когда просят доплату за квадратные метры, а в случае отказа просто акт не выдают. и все... прецедентов таких сколько хочешь. Вон народ уже пол-года перед белым домом стоит с транспорантами, а власти все равно не чешутся...

Настя
Старожил

Сообщений: 329

15.12.2005 11:08

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

2 dbss
У меня к Вам вопрос. У Вас в квартире уже стоят стеклопакеты? Или Вы прошли специально в 48 корпус, чтобы их посмотреть??
Я вот думаю, идти в выходные на стройку.. или подождать, пока окна в моей квартире поставят, чтобы сразу оценить масштаб бедствия
ЗЫ Кстати, мы же сначала однушку на 11-м этаже взяли, и я делала эскизы различных вариантов перепланировки. Если нужно кому, могу на следующей неделе скинуть.
(они у меня в AutoCADe надо будет в фотошоп перекинуть..)

dbss
Новосел

Сообщений: 66

15.12.2005 13:46

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

По поводу резервных квартир - инфа из КРА(мы это оговаривали еще когда заключали договор и интересовались одним пунктом договора в котором сказанно что окончательную стоимость определяет застройщик по завершению строительства, когда мы спросили как это отражается на покупателях - нам ответили что можно не беспокоится так как есть специальный резерв в виде квартир)

По поводу окон, в нашей квартире их пока не ставили, поэтому думаю что целесообразней подождать пока поставят, что бы оценить как именно нас...и в конкретной квартире:(

Настя
Старожил

Сообщений: 329

16.12.2005 10:28

Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ?

Народ из соседней ветки (41 корп) ключи получает. Год назад их дом был примерно в той же стадии, что и наш. ГК по-моему была в августе.
Так что набираемся терпения..
Единственное, что в нашем случае может ускорить получение ключей после ГК - это то, что все квартиры продаются через одну организацию, а не через кучу мелких фирм-посредников, действия которых абсолютно несогласованны друг с другом...

Selena
Прохожий

Сообщений: 47

19.12.2005 0:40

Сегодня муж был в НАШЕЙ квартире!

Ура! Свершилось! Сегодня удалось пройти на стройку! Причем совершенно бесплатно, просто сделав вид что так и надо и никто не удосужился спросить кто это и куда идет!
Работы в воскресенье велись активно, рабочих много работало - кирпичем стены обкладывают, да окна стеклят, ну и еще снуют туда-сюда по этажам.

Так наш корпус выглядел в прошлые выходные:
http://foto.radikal.ru/0512/aa5bd60bb4c9.jpg
А так в эти выходные:
http://foto.radikal.ru/0512/f8c3fdf92e3b.jpg

Зайти удалось в наш подъезд корпус 48-2 и в корпус 47-3. По поводу качества остекления ничего сказать не берусь, т.к. мы не специалисты, но с точки зрения дилетанта - вроде не плохо, особо приглянулось то, что окна на лоджиях разъезжаются как дверцы у шкафов-купе.

Вот фотки окон снаружи и изнутри:
http://foto.radikal.ru/0512/1c04ecc14b06.jpg
http://foto.radikal.ru/0512/44b069d69b84.jpg

Ну и о главном, для нас по крайней мере, только побывав в своей квартире, обнаружили, что в ней сделали еще одну лоджию, которой не было в проекте в 2004 году! Так что если есть еще счастливые обладатели торцевых двушек на 10-12 этажах, то можете порадоваться с нами вместе - появилась лоджия, хоть и не большая, у большой комнаты, помимо большой торцевой лоджии из маленькой комнаты!

Кстати еще одна фотка - это вид с нашей большой торцевой лоджии (напомню что это корпус 48-2)
http://foto.radikal.ru/0512/2500df982edb.jpg

Так вот внизу явно видна огороженная площадка под строительство, если смотреть по плану застройки, то это место будущей школы.


Настя
Старожил

Сообщений: 329

19.12.2005 11:57

Корпус 46, 47, 48

Selena
Какие вы молодцы! Спасибо за фотки!
Мы тоже заехали на стройку, но посмотрели, как обычно, с улицы. Постеснялись заходить, тем более, что в нашей квартире остекления пока нет.
А вот такой вопросик, что там внутри творится? Есть-ли уже какие-нибудь трубы или вентканалы? Стоят ли перегородки?

Selena
Прохожий

Сообщений: 47

19.12.2005 13:52

Re: Корпус 46, 47, 48

В нашей квартире еще тоже не стеклят, там только кирпичем начали обкладывать (у нас 10 этаж), поэтому фотки вставленных окон сделаны в квартире на 3 или 4 этаже.

Труб внутри никаких замечено не было. Про вентканал ничего сказать не могу, т.к. просто не обратили внимания. Перегородки в некоторых квартирах уже сделаны.

На фото вход в ванную (внутренняя перегородка):
http://foto.radikal.ru/0512/a8b2b76982c0.jpg

А на этой фото - выход на лоджию (в 3-хкомнатной квартире корпуса 47-3):
http://foto.radikal.ru/0512/4bc99a9e56c9.jpg

И эта же лоджия внутри:
http://foto.radikal.ru/0512/f6f07491ac6b.jpg

А это виды из окна трешки корпуса 47-3 с 12 этажа (выше еще квартиры не обложены).
Первая фото - вид во двор (справа 46 корпус, а перед нами 45 корпус):
http://foto.radikal.ru/0512/898e011a9600.jpg
Вторая фото вид на улицу, фотка получилась не очень, в реале вид на лес обалденный, справа виден торец 49 корпуса:
http://foto.radikal.ru/0512/9c353d1d5c40.jpg

Из нашей квартиры видовые снимки сделать не удалось, т.к. там еще только кирпичем стены начали обкладывать, а подходить к оконному проему страшновато.

VirusM
Прохожий

Сообщений: 12

20.12.2005 11:48

Re: Корпус 46, 47, 48

Супер! Спасибо за фотки!
Особенно из моего будущего окна

Настя
Старожил

Сообщений: 329

20.12.2005 12:30

Re: Корпус 46, 47, 48

VirusM
Позавидовали Вам белой завистью, вид из окон действительно замечательный.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 107 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
VanStGeorg 15.06.2026
Isis770285 15.06.2026
SheliaO598 15.06.2026
CathleenYa 15.06.2026
DarinBurne 15.06.2026
DerekWilli 15.06.2026
LonnyAskin 15.06.2026
InezVanatt 15.06.2026
AlisaJean 15.06.2026
IssacFairb 15.06.2026
 

Powered by XOOPS ©

 

Портал "КРАСНАЯ ГОРКА" © Работает с 2002 года
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис, Алексей Шабров

Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка