| Ветвь обсуждений |
|
|
|
Страницы: « 1 ... 5 6 7 (8) 9 10 11 ... 107 » |
|
Minerva
Новосел
Сообщений: 94
13.12.2005 17:21
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? Когда мы заключали договор 2004г., то на вопрос (А возможно ли удорожание на этапах строительсва - к теме о высасывании денег) нам сказали, что застройщику - ЗЕНИТУ в нашем доме выделено несколько квартир, что типа гарантированно исключает дольнейшие доплаты
|
Minerva
Новосел
Сообщений: 94
13.12.2005 17:23
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? Да, о чем говорить, в этой стране.......... возможно что угодно.....
|
heretic
Новосел
Сообщений: 74
13.12.2005 17:37
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? По поводу заключения только что договора, есть вероятность, что это из той области о которой я раньше писал. В данном доме были квартиры и для льготников и их после 1 марта попросили доплатить до комм. цены. Часть видно отказалась и поэтому пошла распродажа тех квартир от которых народ отказался.
|
Настя
Старожил
Сообщений: 329
13.12.2005 17:48
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? 2 heretic Мы однушку по льготной цене брали и нас вроде ничего не просили доплачивать. По рыночной цене мы платили только за разницу метража однушки и 2-шки. Чего они там распродавали-то, я не поняла?
|
Minerva
Новосел
Сообщений: 94
13.12.2005 17:58
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? Если помните, в КРА вопрос ставился следущим образом, по так называемой "льготной" цене продавали не только однушки, а метры на человека. Т.е. Если в очереди стоит семейная пара (муж-жена) то по этой волшебной цене им продавали только 1-ку, а при желании взять двушку, просили доплатить разницу (но уже по рыночной) между общей площадью квартиры и нормами жилья на 2-х чел.
|
dbss
Новосел
Сообщений: 66
14.12.2005 10:29
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? А распродают они сейчас квартиры так называемого резерва. У них было Н-ое количество квартир которые должны были компенсировать удорожание (исходя из этого мы поидее не должны ничего доплачивать, если они продают эти квартиры, значит должны покрыть возникшую потребность в доплате, в том числе это относится и к стеклопакетам)
|
Trader
Местный
Сообщений: 115
14.12.2005 17:56
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? А информация про резервные квартиры подтверждена??? Или это догадки и предположения??? Потому что если это так, то есть шанс, что больше никаких доплат не предвидится... Если же нет, то от КРА можно ждать чего угодно, к сожалению... Стеклопакеты еще можно пережить, но побороться конечно стоит. Хуже когда просят доплату за квадратные метры, а в случае отказа просто акт не выдают. и все... прецедентов таких сколько хочешь. Вон народ уже пол-года перед белым домом стоит с транспорантами, а власти все равно не чешутся...
|
Настя
Старожил
Сообщений: 329
15.12.2005 11:08
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? 2 dbss У меня к Вам вопрос. У Вас в квартире уже стоят стеклопакеты? Или Вы прошли специально в 48 корпус, чтобы их посмотреть?? Я вот думаю, идти в выходные на стройку.. или подождать, пока окна в моей квартире поставят, чтобы сразу оценить масштаб бедствия ЗЫ Кстати, мы же сначала однушку на 11-м этаже взяли, и я делала эскизы различных вариантов перепланировки. Если нужно кому, могу на следующей неделе скинуть. (они у меня в AutoCADe надо будет в фотошоп перекинуть..)
|
dbss
Новосел
Сообщений: 66
15.12.2005 13:46
|
Re: Чернево - 2, корпус 45,46,47,48 Есть информация ? По поводу резервных квартир - инфа из КРА(мы это оговаривали еще когда заключали договор и интересовались одним пунктом договора в котором сказанно что окончательную стоимость определяет застройщик по завершению строительства, когда мы спросили как это отражается на покупателях - нам ответили что можно не беспокоится так как есть специальный резерв в виде квартир)
По поводу окон, в нашей квартире их пока не ставили, поэтому думаю что целесообразней подождать пока поставят, что бы оценить как именно нас...и в конкретной квартире:(
|
Selena
Прохожий
Сообщений: 47
19.12.2005 0:40
|
Сегодня муж был в НАШЕЙ квартире! Ура! Свершилось! Сегодня удалось пройти на стройку! Причем совершенно бесплатно, просто сделав вид что так и надо и никто не удосужился спросить кто это и куда идет! Работы в воскресенье велись активно, рабочих много работало - кирпичем стены обкладывают, да окна стеклят, ну и еще снуют туда-сюда по этажам.
Так наш корпус выглядел в прошлые выходные: http://foto.radikal.ru/0512/aa5bd60bb4c9.jpg А так в эти выходные: http://foto.radikal.ru/0512/f8c3fdf92e3b.jpg
Зайти удалось в наш подъезд корпус 48-2 и в корпус 47-3. По поводу качества остекления ничего сказать не берусь, т.к. мы не специалисты, но с точки зрения дилетанта - вроде не плохо, особо приглянулось то, что окна на лоджиях разъезжаются как дверцы у шкафов-купе.
Вот фотки окон снаружи и изнутри: http://foto.radikal.ru/0512/1c04ecc14b06.jpg http://foto.radikal.ru/0512/44b069d69b84.jpg
Ну и о главном, для нас по крайней мере, только побывав в своей квартире, обнаружили, что в ней сделали еще одну лоджию, которой не было в проекте в 2004 году! Так что если есть еще счастливые обладатели торцевых двушек на 10-12 этажах, то можете порадоваться с нами вместе - появилась лоджия, хоть и не большая, у большой комнаты, помимо большой торцевой лоджии из маленькой комнаты!
Кстати еще одна фотка - это вид с нашей большой торцевой лоджии (напомню что это корпус 48-2) http://foto.radikal.ru/0512/2500df982edb.jpg
Так вот внизу явно видна огороженная площадка под строительство, если смотреть по плану застройки, то это место будущей школы.
|
Настя
Старожил
Сообщений: 329
19.12.2005 11:57
|
Корпус 46, 47, 48 Selena Какие вы молодцы! Спасибо за фотки! Мы тоже заехали на стройку, но посмотрели, как обычно, с улицы. Постеснялись заходить, тем более, что в нашей квартире остекления пока нет. А вот такой вопросик, что там внутри творится? Есть-ли уже какие-нибудь трубы или вентканалы? Стоят ли перегородки?
|
Selena
Прохожий
Сообщений: 47
19.12.2005 13:52
|
Re: Корпус 46, 47, 48 В нашей квартире еще тоже не стеклят, там только кирпичем начали обкладывать (у нас 10 этаж), поэтому фотки вставленных окон сделаны в квартире на 3 или 4 этаже.
Труб внутри никаких замечено не было. Про вентканал ничего сказать не могу, т.к. просто не обратили внимания. Перегородки в некоторых квартирах уже сделаны.
На фото вход в ванную (внутренняя перегородка): http://foto.radikal.ru/0512/a8b2b76982c0.jpg
А на этой фото - выход на лоджию (в 3-хкомнатной квартире корпуса 47-3): http://foto.radikal.ru/0512/4bc99a9e56c9.jpg
И эта же лоджия внутри: http://foto.radikal.ru/0512/f6f07491ac6b.jpg
А это виды из окна трешки корпуса 47-3 с 12 этажа (выше еще квартиры не обложены). Первая фото - вид во двор (справа 46 корпус, а перед нами 45 корпус): http://foto.radikal.ru/0512/898e011a9600.jpg Вторая фото вид на улицу, фотка получилась не очень, в реале вид на лес обалденный, справа виден торец 49 корпуса: http://foto.radikal.ru/0512/9c353d1d5c40.jpg
Из нашей квартиры видовые снимки сделать не удалось, т.к. там еще только кирпичем стены начали обкладывать, а подходить к оконному проему страшновато.
|
VirusM
Прохожий
Сообщений: 12
20.12.2005 11:48
|
Re: Корпус 46, 47, 48 Супер! Спасибо за фотки! Особенно из моего будущего окна
|
Настя
Старожил
Сообщений: 329
20.12.2005 12:30
|
Re: Корпус 46, 47, 48 VirusM Позавидовали Вам белой завистью, вид из окон действительно замечательный.
|
|
|
|
|
|