Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 23.11.2006

КВ: Перспективы развития микрорайона №5(СГШ) и Вокзальной улицы

 
План реконструкции СГШ (увелич.)
О перспективах микрорайона СГШ, примыкающего к Волоколамскому шоссе, а также на ул.Вокзальной рассказывает главный архитектор Красногорского района Маргарита Викторовна ФАЛЬКОВА.

СЛОЖИВШАЯСЯ ЗАСТРОЙКА МИКРОРАЙОНА №5, или по более распространенному названию - СГШ, о котором пойдет речь, начинала формироваться в годы после Великой Отечественной войны вдоль Волоколамского шоссе 2-3-4-этажным и жилыми домами. Многие из них уже выработали свой ресурс как по конструкциям, так и по благоустройству квартир и не соответствуют современным требованиям и нормам. Застройка 5-этажными домами из силикатного кирпича также морально и физически устарела.
Данный район подлежит реконструкции. Самый сложный вопрос - определить место строительства «стартового дома» для переселения жителей микрорайона первой очереди застройки.

Как же будет выглядеть обновленный микрорайон?

Предполагается размещение многоэтажных жилых домов с 2-уровневыми гаражными комплексами вдоль Волоколамского шоссе с использованием перепада уровня земли под существующими жилыми домами и основной транспортной артерией города.

Планируется расширение существующих детских дошкольных учреждений за счет реконструкции и ново-
го строительства при условии сноса прилегающей застройки. Предусматривается строительство начальной школы за счет освобождения территории и пристройки к существующему зданию гимназии №7. Предусматривается создание новой улично-дорожной сети, благоустройство внутридворовых территорий с детскими игровыми и спортивными площадками и местами тихого отдыха.

Во встроенных помещениях первых этажей жилых домов, которые должны быть возведены, предусматривается разместить такие объекты: отделения почты России и Сбербанка (для принятия коммунальных платежей), парикмахерские, ателье пошива и ремонта одежды, обуви, бытовой техники, металлоремонта; магазины товаров первой необходимости, а также помещения для занятий кружков для дошкольников и младших школьников, клубные - для подростков и молодежи, семейные, для первичных организаций ветеранов.

Для такого строительства потребуется реконструкция инженерных сетей, в том числе завершение реконструкции котельной на территории ОАО «Красногорская теплосеть», снос котельной у гимназии №7, строительство новых тепловых пунктов и трансформаторных подстанций.

Вдоль железной дороги в полосе отвода проектируемой объездной дороги планируется формирование современных объектов коммунального и административного назначения: гаражных комплексов и административно-офисных зданий, в частности: МП «Жилищный трест», Красногорского управления пенсионного фонда, пунктов правопорядка, поликлиники и других общественных организаций.

ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ, в микрорайоне ул.Вокзальной и Ильинского шоссе, располагаются здания первых серий массового панельного домостроения - К-7. Микрорайон является одной из проблем города в плане реконструкции. К разработке проекта приступили в конце 2004 года, однако и здесь завершение программы сдерживалось выбором места размещения «стартового дома» без ущерба для проживающих и переселения. Очевидно, задача будет решена к середине 2007 года, тогда материалы проектировщиков предложат для обсуждения жителям.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
OLEGS
Отправлено: 24.11.2006 16:27  Обновлено: 24.11.2006 16:27
Прохожий
Дата регистрации: 28.12.2005
Сообщений: 39

 Re: КВ: Перспективы развития микрорайона №5(СГШ) и Вокзально

Дождались... А кто может подсказать, по закону как далеко могут отселить из приватизированной квартиры? И кто будет определять ее стоимость для расчета компенсации?


Romario82
Отправлено: 24.11.2006 17:43  Обновлено: 24.11.2006 17:43
Прохожий
Дата регистрации: 28.03.2006
Сообщений: 17

 Re: КВ: Перспективы развития микрорайона №5(СГШ) и Вокзально

неужели наши пятиэтажки №8,9,10 на Вокзальной сносить будут?


Буратино
Отправлено: 06.12.2006 17:38  Обновлено: 06.12.2006 17:38
Прохожий
Дата регистрации: 24.11.2006
Сообщений: 3

 Re: КВ: Перспективы развития микрорайона №5(СГШ) и Вокзально

Намедни узнал, что в эту субботу (09.12.06)в ДК (но точного места к сожалению и время не знаю )будет встреча инвесторов с жителями района, где походу всех и будут просвещать о сути происходящего.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис