Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 17.08.2023

Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

В Красногорске, около ЖК Молодежный и ЖК АРТ, на участке с кадастровым номером 50:11:0010417:27501 подрядчик ООО"СПК-Строй", должен был начать строительство школы на 1100 мест в апреле-мае 2023г. Первый транш на строительство школы был выделен еще весной 2023г.

По заверениям МинстрояМО от 20.06.23г, подрядчик приступил к планировке территории. Сдача школы планируется в декабре 2024г. Заместитель губернатора МО М.А. Фомин 5 мая 2023года обещал ввести нашу школу в эксплуатацию в 2024 году.

Но фактически, сегодня 15 августа 23 года, застройщик лишь только завез свои вагончики. Прежние арендаторы участка не только не съехали, но и продолжают вести коммерческую деятельность на этой земле.

Например, работники МУПа «КГС»  продолжают сортировать мусор на территории школы, складировать не только строительные отходы, но и покрышки и бытовые отходы. На территории участка стоит смрад полигона бытовых отходов. Сотрудники регионального оператора Эколайн в открытую приезжают и выгружают мусор.

 

 Таким образом, начало выхода на стройку уже опаздывает на четыре месяца. За оставшийся год ООО «СПК-СТРОЙ» успеет построить школу или будет гнать стройку в ущерб качеству, чтобы уложиться в обещанные чиновниками сроки? И кто будет отвечать за срывы сроков строительства особо важного социального объекта в Павшинской Пойме Красногорска? В районе, где дефицит мест в школах составляет более 50%?

 

 

Складирование бытовых отходов, вместо запланированного строительства школы происходит в 1 км от здания Правительства МО и в 130метрах от жилых домов. Просто позор!

 

 

Уважаемый, Андрей Юрьевич, приезжайте, пожалуйста, проверить ход строительства школы на 1100мест на ул. Центральная. Наша не построенная школа за углом от той школы на набережной, куда вам так нравится ездить и контролировать ход работ.


Ксения Кучина



Ответ пресс-службы городской администрации:

Добрый день.

По информации, полученной от Министерства строительного комплекса Московской области, строительство школы на 1100 мест включено в госпрограмму Московской области. Контракт на проектирование и строительство заключен с ООО "СПК-СТРОЙ" 12.08.2022.

В настоящее время проектирование объекта завершено. Получение заключения Мособлгосэкспертизы по проектно-сметной документации - до 30.09.2023. Подрядчик в рамках подготовительного этапа работ установил ограждение на участке строительства. Для начала работ необходимо оформление разрешительной документации и заключения Мособлэкспертизы.

Ввод школы - до 1 сентября 2025 г.

Дополнительно сообщаем, 16.08 мусор со строительной площадки убран. С уважением!

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 17.08.2023 15:00  Обновлено: 17.08.2023 15:00
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

Андрей Юрич рассылает клип, где он хвалится своими достижениями в Красногорске. В том числе и в медицинской отрасли. А у меня другая информация. У меня заболели два внука, что-то связанное с носоглодкой. А у нас в городе оказывается нет детского ЛОРа! Приходится возить больных детей в Москву, к платным специалистам. И это многодетная семья, где каждая копейка на счету! Ублюдки!


vikavikin
Отправлено: 18.08.2023 13:05  Обновлено: 18.08.2023 13:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3504

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

А Уважаемый Админ может устроить предварительный опрос - за кого голосовать собирается народ на выборах Губернатора этой осенью?


Старожил
Отправлено: 19.08.2023 12:21  Обновлено: 19.08.2023 12:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

Кто-то ещё верит, что в России на выборах можно кого-то выбрать?


admin
Отправлено: 20.08.2023 13:37  Обновлено: 20.08.2023 13:37
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

>>за кого голосовать собирается народ на выборах Губернатора этой осенью

Да, подозреваю, там два варианта ответа будет:

1. Бюджетник. Проголосую не глядя, по системе Спортлото - да по хрен за кого!
2. Свободный человек: бабье лето, дача, грибы, шашлыки.. Решайте проблемы с массовкой без меня!

Ничего не упустил?


В.Н.
Отправлено: 20.08.2023 15:33  Обновлено: 20.08.2023 15:33
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

Цитата:

Ничего не упустил?



Процентов 90, а так нормально.

3. Бюджетник. Начальство приказало голосовать за воробьёва. Иначе лишат премии/настигнет карма/покорает бог/изобьёт в подъезде шадриков.

4. Бютжетник. Давно проголосовал предварительно за воробьёва, скинув смс на номер ****. Или просто прошёл по ссылке на сайт с отслеживанием, поэтому дальше бютжетник может не голосовать - за него проголосуют, и за тех троих, что он привёл. Всё это с отчётом и скриншотами для начальства.

5. Самодостаточная сущность не пойдёт голосовать, так как "всё уже решено за нас и мы ничего не изменим".

6. Пойти на свой УИК за полчаса до закрытия и проголосовать против воробьёва, за любого не из "единой россии".

7. Уехать из страны.

Ничего не упустил?


admin
Отправлено: 20.08.2023 16:57  Обновлено: 20.08.2023 17:12
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6807

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

>>3. Бюджетник. Начальство приказало голосовать за воробьёва. Иначе лишат премии/настигнет карма/покорает бог/изобьёт в подъезде шадриков.

4. Бютжетник. Давно проголосовал предварительно за воробьёва, скинув смс на номер ****. Или просто прошёл по ссылке на сайт с отслеживанием...


За всех бюджетников не скажу, только за культуру... Там установка дана - кровь из глаз, но приведи троих и фиолетово за кого голосовать будут, никаких "голосуем за Воробья" и ЕР. Как раз упор, на отсутствие "рекомендаций". Ибо главная цель - это явка, остальное дорисуют...


В.Н.
Отправлено: 20.08.2023 19:42  Обновлено: 20.08.2023 19:42
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

Цитата:

За всех бюджетников не скажу, только за культуру... Там установка дана - кровь из глаз, но приведи троих и фиолетово за кого голосовать будут, никаких "голосуем за Воробья" и ЕР. Как раз упор, на отсутствие "рекомендаций". Ибо главная цель - это явка, остальное дорисуют...



Цитата: "Информация для рабов Волкова)
Когда вы нам и коллегам присылаете ссылки начинающиеся на yip.su, то имейте ввиду, по этим ссылкам перейдёт кто угодно, но только не мы))
А что вы дальше будете делать с полученными IP адресами, мы скоро узнаем)

https://t.me/krasn_pravda/1033"


Эта короткая ссылочка ведёт на российский сайт iplogger. Простыми словами, если кто-то из культуры и привёл троих человек, то они все дружным стадом проголосовали и проголосуют за воробьёва.


Это же ваша рекомендация про ТГ-каналы? Так почитайте их.


Старожил
Отправлено: 22.08.2023 13:35  Обновлено: 22.08.2023 13:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Типичный Красногорск: О новой школе в Павшино

Куда метились-то? В Воробьева небось? Конкуренты😁😁😁

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход