Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.06.2023

Красногорская правда: Бесконечная история

Стандартный разговор жителя и управляющей компании (2 Mb, 3 мин). В данном случае УК Селена и житель д6 по Ильинскому шоссе.

Сначала нам обещали, что проложат трубы и вода пойдет чистая. Трубы переложили- вода ржавая.

Потом нам говорили, что на ВЗУ №10 сломались все насосы. Насосы привезут и вода пойдет чистая. Насосы привезли - вода ржавая.

Потом нам рассказывали, что сломалась заглушка. Заглушку починят и вода пойдет чистая. Починили - вода ржавая и тухлая.

Потом нам объявили, что оказывается на всех не хватает воды и должны подключить насос второго подъёма (хотя по расчётам он предназначался для будущих Молодёжный 5,6, Тетрис 6,7,8,9, Иллинойс). Насос подключили - вода ржавая.

 

Сто раз промыли сети, резервуары, станцию. Сначала был срок подачи чистой воды: 31 декабря 2022 года, потом март 2023г, потом 1 июня 2023года. Все сроки провалены. Кто ответил за это?


И вот теперь нам говорят, подождите сентября 2023 года. Еще раз промоем сети, резервуары, станцию. Вот если после сентября 23г пойдёт ржавая вода, то тогда будем считать потребность в воде и разбираться в оборудовании.


А до этого времени живите с желтой/коричневой тухлой водой.


Красногорская правда

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 23.06.2023 10:22  Обновлено: 23.06.2023 11:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Вызывает большие вопросы тот факт, как вообще УК Селена попала в дом 6 по Ильинскому шоссе? Сотрудница УК по телефону обманывает: никаких прямых договоров с Водоканалом у жителей этого дома уже нет. Плата за воду идёт через квитанцию МосОблЕИРЦ. То, что УК устранилась от обслуживания дома - факт. Прошло 3 месяца, но никакие работы по ремонту обрушившегося крыльца со стороны Паспортного стола не ведутся. Хотя обещали исправить за месяц. Нижний этаж дома в трещинах - как и кто эти вопросы решает? Это только помимо проблем с водой в доме, которому и 30 лет ещё не исполнилось.


benke
Отправлено: 23.06.2023 10:54  Обновлено: 23.06.2023 10:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Для начала нужно понять где проблема - во внутренних сетях дома или во внешних. Для этого нужно брать пробы воды на вводе в дом. Если на вводе вода чистая, то надо менять все трубы в доме на полипропиллен.


Petrem
Отправлено: 23.06.2023 11:44  Обновлено: 23.06.2023 11:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Полгорода имеет в кране ржавую воду, а менять трубы на пластик, который через 10-20 лет рассыпется, нужно именно в одном конкретном доме
Проблема существует десятилетия. Вопрос к техническому состоянию ВЗУ 10, а не к сетям одного дома.


orel
Отправлено: 25.06.2023 17:03  Обновлено: 25.06.2023 17:03
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Повторюсь!!!

Отправлено: 17.05.2023 23:36 Обновлено: 17.05.2023 23:47

Местный

Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 165
Re: КРТВ: Коммунальный вопрос (видео)

Живу на Вокзальной, не далеко от "Старого Замка", есть участок в Павшино (не далеко от Церкви).
И там и там нареканий по воде (цвету, ржавчине, мутности, запаха и т.д.) никогда не было и до сих пор нет.
Мож в новых микрорайонах трубы родом из 90-х. А тогда умели делать качественно некачественные ржавые трубы.

Подвожу итог:
1. Ильинское д.6 - родом из 90х. Пусть ищут причину в своих трубах.
2. Возможно, там не закольцовано водоснабжение и вся муть, попадая туда, существует там как в отстойнике.


angel1985
Отправлено: 25.06.2023 23:44  Обновлено: 25.06.2023 23:44
Прохожий
Дата регистрации: 27.07.2011
Сообщений: 21

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Трубы уже поменяли и на новые, самые дорогие но ТОЛЬКО НА БУМАГЕ!
И хоть вы обпишитесь ни кто ни чего делать не будет, только обещания посмотрим, продуем, почистим...
Вы же не будите вывешивать из окон плакаты с надписями "РЖАВАЯ ВОДА"?
Замена труб будет через 10-15 лет а пока пишите и терпите и ставьте фильтра...


Мне так кажется...
Личное мнение не может быть равнозначно фактам, но оно способно вдохновить людей думать и анализировать информацию!


Petrem
Отправлено: 26.06.2023 5:55  Обновлено: 26.06.2023 11:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

1) В Южном спросите, как у них с водой. Тот же ВЗУ, что на Вокзальной. Регулярно вода ржавая идёт. Допускаю существование людей, у которых всё всегда хорошо, прекрасная маркиза, вроде комментатора с Вокзальной.
2) Трубы в подвале дома 6 меняли перед пандемией, и ни разу не на бумаге. До этого десятилетиями из подвала тянуло запахом болота и канализации. После замены запах пропал. До замены труб был разговор, что система водоснабжения дома спроектирована неправильно (может быть не закольцована, подробностей никто из известных мне людей не помнит). Что именно исправили при замене труб, мне тоже не известно.
3) На замену труб в стояках большая часть жильцов не согласится никогда и ни за что, уже предлагалось. По нормативам время замены подошло несколько лет назад, а не через 10-15 лет, как тут пишут. Ремонты у многих очень дорогие сделаны. Замена труб силами муниципалов - это недели без воды и дикие разрушения в квартирах.
4) Уважаемые комментаторы в доме 6 видимо никогда не бывали, а я информацию получаю из первых рук, т.к. там живут родственники.
5) По информации с мест, после звонка, запись которого здесь выложена, качество воды улучшилось.


orel
Отправлено: 26.06.2023 23:08  Обновлено: 26.06.2023 23:32
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

НЕ много уважаемый.
Я пишу о том месте где проживаю, и где у меня участок.
Вы что то имеете против того, что где то есть нормальные условия проживания?
Я просто озвучил свою точку зрения, и там и там вода нормальная.

И читайте мой пункт номер 2, о незакольцованости ХВС д.6


Petrem
Отправлено: 27.06.2023 5:31  Обновлено: 27.06.2023 5:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

"НЕ много уважаемый.
Я пишу о том месте где проживаю, и где у меня участок.
Вы что то имеете против того, что где то есть нормальные условия проживания?"

Мне, тов. orel, вообще по барабану, если честно.
Я написал, что существует проблема, в чём она заключается, и что делается (не делается) для её решения. Обижаться на меня можете безо всяких ограничений, это ваше личное дело.


orel
Отправлено: 27.06.2023 22:10  Обновлено: 27.06.2023 22:12
Местный
Дата регистрации: 13.02.2012
Сообщений: 176

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Допускаю существование людей, у которых всё всегда хорошо, прекрасная маркиза, вроде комментатора с Вокзальной.

Это было самое неприятное, так как:
1. Вы меня не знаете, а пишите что у меня всё хорошо - отвечаю - у меня не всегда всё хорошо.
2. Я вам не маркиза.
3. вы такой же комментатор.

В остальных пунктах, вашего письма от 26.06.2023 5:55 Обновлено: 26.06.2023 11:11, от части, согласен.


Petrem
Отправлено: 28.06.2023 7:56  Обновлено: 29.06.2023 5:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Вы как будто первый день в интернете
"Всё хорошо, прекрасная маркиза" - это такая песня, её ещё Леонид Утесов пел. Из Вики: "песня является переводом на русский язык французской песни 1935 года. Выражение «всё хорошо, прекрасная маркиза» используется, как иллюстрация отрицания в отчаянной ситуации и неуклюжей попытки скрыть реальное состояние дел."

Печально, что люди сейчас не знают настолько классические вещи и не имеют чувства юмора.


Местный
Отправлено: 28.06.2023 21:44  Обновлено: 28.06.2023 21:47
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 47

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Для информации по воде:
ул.Школьная, дома 7,9, 11 - пару лет назад силами ТСЖ заменены трубы (ПВХ) на стояках и лежаках всех трёх домов.
Ситуацию с грязной водой это никак не изменило. Часто вода идёт бурого цвета, особенно после отключений. Проблема грязной воды во внешних коммуникациях.
Спасают только фильтры предварительной очистки (у меня их два на каждом стояке 10 мкм и 5 мкм), но при этом жёсткость воды ужасная >500 ppm, особенно в горячем стояке и фильтры от этого не спасают. Такую воду нельзя использовать для питья и я бы не рекомендовал использовать для приготовления пищи. Все эти растворённые соли должен будет как-то отфильтровать ваш организм...
Выход - либо использовать для питья и готовки бутылированную воду, либо ставить обратный осмос (предпочтительно).
P.S. Из интереса мерял воду, которую продают в разлив в киосках (5р,/литр) - там другая проблема жёсткость на уровне ~5-10 ppm - это похоже на воду после дистиляции, читай - мёртвая вода.
Всем добра!


benke
Отправлено: 29.06.2023 18:01  Обновлено: 29.06.2023 18:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Цитата:

Из интереса мерял воду, которую продают в разлив в киосках (5р,/литр) - там другая проблема жёсткость на уровне ~5-10 ppm - это похоже на воду после дистиляции, читай - мёртвая вода.


Есть два типа киосков - с привозной водой непонятно откуда и с очищенной водопроводной водой. Те, которые с очищенной, там обратный осмос с последующей минерализацией. Вы в каком меряли?


Местный
Отправлено: 29.06.2023 21:36  Обновлено: 29.06.2023 21:38
Прохожий
Дата регистрации: 26.06.2006
Сообщений: 47

 Re: Красногорская правда: Бесконечная история

Конкретно из этого киоска.
Год назад минералов было около нуля.
https://yandex.ru/maps/10735/krasnogorsk/?ll=37.331133%2C55.820626&mode=poi&panorama%5Bdirection%5D=240.942403%2C-8.571884&panorama%5Bfull%5D=true&panorama%5Bpoint%5D=37.331376%2C55.820835&panorama%5Bspan%5D=75.969162%2C34.245059&poi%5Bpoint%5D=37.331292%2C55.820842&poi%5Buri%5D=ymapsbm1%3A%2F%2Forg%3Foid%3D226582616593&tab=panorama&z=19.6

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход