Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 14.11.2006

КВ: Итоги ноябрьского архитектурно-технического совета

Очередное заседание архитектурно-технического совета при администрации Красногорского муниципального района началось с обсуждения проекта планировки центральной части Красногорска с комплексом зданий административно-общественного и историко-культурного центра на площади 7 гектаров в центральной части города на улице Ленина между улицами Дачная и Комсомольская, примыкающим к Волоколамскому шоссе с юга. В границы проектирования вошли административный центр, с юга примыкающий к рекреационно-парковой зоне и, частично, к южной территории усадебного парка Знаменское-Губайлово.

Комплекс проектируемых зданий включает в себя многофункциональный общественно-культурный центр, гостиницу, офисно-административное здание, а также реконструкцию зданий администрации района, кинотеатра «Комсомолец». Подробную информацию по рассматриваемому вопросу представил главный архитектор проекта Ю.Сорокин.

Пояснения к проекту дала главный архитектор района М.Фалькова, которая отметила, что при реконструкции «Комсомольца» функции кинотеатра будут сохранены,одновременно это будет молодежный, культурный и детский центр.

Весь транспорт планируется увести в подземное пространство, сохранив в городе пешеходные связи из одного микрорайона в другой с максимальным сохранением зеленых насаждений на реконструируемой площади. Проектируются три съезда на территорию комплекса с Волоколамского шоссе без организации сквозного проезда в увязке с проектом развития улично-дорожной сети Красногорска, два пешеходных перехода через Волоколамское шоссе - надземный напротив ДК «Подмосковье» и подземный - напротив здания кинотеатра «Комсомолец» с прямым выходом в парк усадьбы Знаменское-Губайлово. У всех зданий предусмотрено устройство подземных и надземных гостевых автостоянок.

Члены архитектурно-технического совета высказали предложения о необходимости увязки размещения комплекса зданий с местонахождением объектов вблизи усадьбы Знаменс-кое-Губайлово, сохранении сложившихся основных пешеходных направлений и ценных зеленых насаждений, создании зеленых буферных зон между проектируемыми объектами и историческим парком. Предстоит разработать несколько вариантов фасадов всех объектов со стороны Волоколамского шоссе и со стороны парка до принятия окончательного решения.

В целом проект планировки центральной части Красногорска с комплексом зданий административно-общественного и историко-культурного центра с учетом высказанных замечаний и предложений был одобрен. Второй этап - разработка проекта планировки в полном объеме с проведением публичных слушаний.

Освоение территории будет проходить поэтапно, ООО «Кантри-Строй» начало оформление землеотводной документации под реконструкцию здания кинотеатра «Комсомолец».

ВТОРОЙ И ТРЕТИЙ ВОПРОСЫ повестки заседания рассматривались одновременно. Речь шла о проекте
планировки индивидуальной жилой застройки на земельном участке площадью в 16,4 га около деревни Глухово (заказчик - ООО «Горки-Инвест-менте») и проекте индивидуальной жилой застройки на земельном участке площадью 4,28 га вблизи деревень Воронки и Горки-6 (заказчик -ООО «ЭС.СИ.АЙ Девелопмент»).

Первый земельный участок расположен к северу от Глухова, прилегает к проектируемой развязке автомагистрали «Балтия» с местной автодорогой «Глухово-Поздняково-Николо-Урюпино». В соответствии с проектом, на данной территории предусмотрена индивидуальная жилая застройка (65 домов) с детской спортивной площадкой и строительство административного здания.

На втором земельном участке также планируется размещение индивидуальной жилой застройки - 9 домов.

По предварительным подсчетам, на обеих территориях будут проживать 450 человек.

При обсуждении проектов планировки затрагивались вопросы обеспечения жителей микрорайона местами в школах, детских садах, объектами торговли и отдыха.

Главным архитектором М.Фальковой было дано пояснение, что заказчиком, в качестве вклада в район, отдается земельный участок площадью 0,66 га под строительство автомобильной развязки. Определено, что высота ограждения территории - шумозащитного экрана - будет откорректирована в соответствии с действующими нормами. На заседании совета были высказаны предложения о необходимости строительства ливнестоков - очень острый вопрос для деревни Глухово и прилегающей территории. В целом проекты планировок с учетом высказанных замечаний и предложений были одобрены.
Решено: застройщикам ООО «Горки-И нвестментс» и ООО «ЭС.СИ.АЙ Девелопмент» принять долевое участие в строительстве ливнестоков и разработке генерального плана и черты деревни Глухово.

НА РАССМОТРЕНИЕ ЭСКИЗНОГО ПРОЕКТА реконструкции территории УПТК-913 в Нахабине (участок в 0,6 га) были приглашены глава городского поселения Нахабино А.Полетаев, представитель ГАП ГУП «Мособл-проект-3» Г.Рыжова, генеральный директор ООО «ПСК «Обрэй» В.Виноградов и другие.
Рассматриваемая территория площадью 0,6 га расположена южнее пос.Нахабино в коммунальной зоне на расстоянии более 500 м от ближайшей жилой застройки, запроектирована под размещение готового сертифицированного экологически чистого завода по производству бетонно-растворной смеси производительностью 105 куб. м/ч. Земельный участок в собственности ООО «ПСК «Обрэй».


ПРОЕКТ РЕКРЕАЦИОННОГО ЦЕНТРА с жилой застройкой в деревне Марьино вызвал всеобщий интерес своей масштабностью, целесообразностью, многофункциональностью, а главное - нужностью и полезностью для населения. Рассматриваемая под застройку территория площадью 1,75 га находится в собственности ООО «Юнитраст-Сервис», расположена на берегу пруда речки Синички. С северо-востока участок примыкает к частной застройке деревни Марьино, с севера от участка - территория автобазы, юго-западная граница проходит по берегу реки. На участке предполагается разместить рекреационный центр и три блока коттеджей. Сам рекреационный центр представляет собой 6-этажное здание с цокольным этажом, в котором предполагается разместить фитнес-центр, а на шестом этаже - бассейн, на 1-5-х этажах запроектированы жилые помещения.
Три блока 3-этажных жилых коттеджей выполнены с ориентацией на пруд и лес, врезаны в рельеф и имеют озелененную кровлю, являющуюся естественным продолжением существующего ландшафта. Проект предусматривает благоустройство прибрежной зоны с размещением пляжа, спортивных и детских площадок, лодочной станции.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Брателло
Отправлено: 15.11.2006 10:10  Обновлено: 15.11.2006 10:10
Местный
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 135

 Re: КВ: Итоги ноябрьского архитектурно-технического совета

"Весь транспорт планируется увести в подземное пространство, сохранив в городе пешеходные связи из одного микрорайона в другой с максимальным сохранением зеленых насаждений на реконструируемой площади."

МоЩЩный пассаж! Нью-Васюки отдыхают!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис