Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 31.05.2023

Спасем Красногорск!: Под покровом ночи....

Уже пол года жители Лесной улицы в Красногорске отстаивают свою придомовую территорию. И вот вчера под покровом ночи в 4 часа утра на участок привезли рабочих и охрану к ним, закрыли проходы через площадку и начали демонтаж.

В 4 утра!!! В нарушении закона о тишине, без разрешения на строительство!!! К 8 утра ДИПы были демонтированы.

Бравые ребята с рациями охраняли "вандалов" демонтирующих МАФЫ. От кого? От бабушек или детей, которые могут прийти защищать их комфортную среду? Администрация, наша "чуткая власть" "победила" детство!

А скоро, видимо, победит ещё и здоровье наших детей, т. к. с противоположной стороны от стройки, в ЭКО -парке, у дороги, прямо под выхлопными трубами машин на парковке, собираются устанавливать спиленные на Лесной МАФЫ и для этого вырубать корабельные сосны, забыв о том, что 2021 году были проведены общественные слушания, где жители города проголосовали против таких вмешательств в Губайловском парке. И сейчас жители города все так же против такого "благоустройства".

Но видимо законы не для них. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 31.05.2023 10:47  Обновлено: 31.05.2023 10:47
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Спасем Красногорск!: Под покровом ночи....

Официальный ответ администрации:

Добрый день.

В рамках исполнения мероприятий Госпрограммы МО «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы» проведен открытый конкурс в электронной форме, по итогам которого 07.12.2022 заключен муниципальный контракт на выполнение работ и оказание услуг, связанных с выполнением инженерных изысканий, разработкой проектной и рабочей документации, выполнением строительно-монтажных работ, по строительству многоквартирного жилого дома по адресу: г. Красногорск, ул. Лесная, корп.11.

В планируемый к строительству дом подлежат переселению жители аварийных домов 7,11,12 по ул. Первомайской. Также сообщаем, что указанный земельный участок обособленный и не относится к придомовой территории указанных домов.

Обращаем Ваше внимание, что в рамках благоустройства территории, при строительстве указанного дома, будет обустроена новая детская и спортивная площадки, открытые для общего пользования. С уважением!

_____________________________________


Неравнодушный человек:

Администрация городского округа Красногорск, постановка придомовой территории на кадастровый учёт прямая обязанность Администрации го Красногорск.

Жители пользуются территорией больше 50 лет. Зона отдыха была здесь на месте все эти годы. Старенькая, плохонькая, но была. В 21 году территорию благоустроили. И жители были счастливы! Счастливы, что они живут в Справедливой России, в нашей любимой стране, что руководители города услышали нас и увидели наши проблемы.

В 2023 году Вы все благополучие разрушили. То, что Ваши предшественники создавали годами. Веру народа в справедливость, в честность, в неподкупность.

Как можно было продать всю землю в Красногорске, как можно не иметь подменного фонда для переселенцев, как можно так не уважать своих избирателей, свой народ?! Как Вы могли забыть что люди в аварийных домах десятки лет ждут переселения и ничего им не строить? И только сейчас, Вы,выполняя распоряжение Губернатора, пытаетесь вскочить в последний вагон, успеть расселить людей-аварийщиков до конца 2023 года, хотя программа переселения действует до конца 2025?

Почему мы, обычные жители улицы Лесная, должны стать Вашими очередными аварийщиками?

Бог Вашей деятельности судья, но люди Вас добрым словом никогда не помянут.


vikavikin
Отправлено: 31.05.2023 11:12  Обновлено: 31.05.2023 11:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Спасем Красногорск!: Под покровом ночи....

Надобен согласованный митинг - не разрешат митинг, письма массово в Администрацию Президента по этой ситуации. Ответ Неравнодушного человека - основа письма. Власть не слышит, власть строит многоэтажки, в которых нет бомбоубежищ, из которых невозможно будут спустить вниз, даже в рекомендованный чиновниками Красногорской Администрации" паркинг или заглубленное помещение" - вот здесь https://vk.com/feed?w=wall-58985803_304912 - Администрация Красногорска сначала расписалась в этом, а потом испугалась.
pnp.ru/social/v-rossiyskom-soyuze-spasateley-rasskazali-kak-vesti-sebya-vo-vremya-prileta-bespilotnikov.html - а здесь рекомендации не пользоваться лифтами и спускать вниз пешком при атаке дронов. Местная и областная власть строит так, что рекомендация пешком спускаться в условиях многоэтажного новостроя наводит на мысль, что наша местная влать и Застройщики пособники дроновых атак.
Как может вообще областная и местная власть сознательно обманывать и подставлять жителей так, как это происходит в Красногорске в ситуации на Лесной 3 и Лесной 5, с планами намывов на Москва-реке под высокожэтажное строительство, с планами застроить берег р. Синички? Что это за власть, которая руководит распуская руки и принципиально не слыша жителей, демонстративно нарушая прежие договоренности? Мэры в Красногорске менятся назначеним от губернатора Московской области, откуда губернатор Московской области А.Ю. Ворбьев берет таких мэров для Красногорска? Что еще, помимо атаки беспилотников , должно произойти в Московской области вообще и в Красногорске в частности, чтобы областная и местная власть наконец поняла - РФ живет в условиях СВО, жители Красногорска в СВО участвуют в том числи и как в годы ВОВ - трудовым фронтом, а вышепомянутая власть не может и не хочет обеспечивать благоприятную среду обитания , не может и не хочет уичтывать мнение жителей Красногорска, не может и не хочет видеть последствий такого своего руководства.


Старожил
Отправлено: 02.06.2023 17:45  Обновлено: 02.06.2023 17:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Спасем Красногорск!: Под покровом ночи....

Они только и мечтают, чтобы судья им был исключительно Бог. Кинул сотку на исповеди и воруй дальше. Не Бог, а справедливый уголовный суд. Правда, с этим у нас огромные проблемы. Но, надеюсь, что ситуация все-таки хоть когда-то изменится в лучшую сторону. Дожить бы было бы неплохо.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис