Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.04.2023

Malcho: Тот, кто украшает город (фоторепортаж)

6 апреля 2023 года. Ну что народ: Жена, дети, ручнечёк держит? Ну, и складно. Четыре месяца без компа, без новостей, плюс месяц провалялся с диким для меня давлением. Какие-то смутные слухи, а не новости ходят по улице – все такие же как я, выходят из калитки: «Что нового?», - и заходят обратно. Ну, ладно. Оживил ноут 2004-го года, залез в инет и понял, что ничего за зиму не пропустил.

Какие-то бестолковые войны за «Снежком», который отжил своё уже лет пять назад точно; застройки; слухи о продаже «Июня», хотя я там внутри никогда не был; продолжение дела Хабирова – уничтожение Опалиховского лесничества, блохеры повылезали стандартные в ожидании осени. «Всё нормально, падаем». Что, кто-то подумал, что вас всерьёз слушать или читать на «ченьджоргах» и вконтактиках кто-то будет? Наивные. Будут… но, в полиции.

Ладно, весна языческая и астрономическая в начале перигея – надо выползать из серости и тьмы, на мир посмотреть. Мир встретил ярким Солнышком и серыми красками заборов типовых подстанций, загородок госучреждений и бордюров. Ага, самое то, что нужно для веселья, колючей проволоки не хватает… хотя даже тут ошибся.

Оживляю велик и еду фоткать дома с «Павшинской Развязки», по возможности «Снежком». По раздолбанным тропинкам и дорогам добираюсь до Павшино. Сверкает, поблёскивает новое здание Госархива – «правило тамба» в помощь, счелчок и едь дальше, а то издохнешь раньше времени.



<


Новая очередь «Тетриса», полностью уничтоженная «Почтовая улица». Ну, норм, скоро будет весело на дорогах. Огороженные места у Архива загородкой, выдают предположение, что будет надземный переход, который я не всегда смогу осиливать. А тут, хопа! Чувак в белой толстовке красит напрочь чёрной краской типовую подстанцию валиком. «Малевич, наконец-то вернулся», - подумал я, на вскидку снял Малевича со спины и поехал снимать уже изрядно подразобранный «Снежком», да и по пути пару кадров сделать.



<


Пока заново осваивал искусство управления великом в узких пространствах, в голове мелькала мысль: «А что ты знакомого только что видел?», - Kirill Joke было написано на спине Малевича. Да, ладно! На обратном пути решил сделать крупный кадр «Тетриса» и убедиться в своей правоте. Так и есть – это Кирилл. Окей, проверим завтра.

07. 04.2023. Спинка с башкой побаливает. А нахрена ты взял самый тяжёлый рюкзак и понакидал туда фототехники? Поехали проверять ТП. А там… синие листья и наброски глаз – точняк Кирилл. Я не люблю «толкаться локтями», как говорят фотографы-репортажники, да и народ сейчас слишком злой, чтобы просто попасть в кадр, даже если снимают не тебя. Херли, «фотик большой, значит профессиональный» - это вся логика, а то, что ты близко не в фокусе, разрешение фотика низкое никого не волнует. Да больше скажу: От ночной съёмки тоже пришлось отказаться, так как чоповцы с охранниками (в простонародии «гоблины») настолько прониклись синдромом вахтёра и духом, что везде могут быть американские шпиёны ночью с фотиками на штативах, что я аж два раза думал, что придётся бить наотмашь треногой любителя выяснять причины съёмки не на своей территории и даже один раз чуть не словил «маски шоу». А днём шпионам кто мешает всё отснять на смартфон коротким взмахом? М, умники?



<


В общем, стрёмно было подойти и спросить: «Ты Kirill Joke?». Стою, наблюдаю не скрываясь, типа живописью любуюсь. А фантазия то разыгрывается, там уже на чёрной ТП видны в голове фантастические картинки. Да и люди рядом с художником толпятся. Может подойти? А, давай. «Здравствуйте, вы Кирилл Джок?», - «Ага, он самый». И тут понеслось минут на двадцать вопросов и ответов. Оказалось, что человек вполне общительный и к людям, в отличии от меня вообще благосклонный. Не буду пересказывать разговор, скажу только, что поговорили про «противоцвет» (каким цветом будут глаза на картине и основное изображение), плюс то, что Кирилл рисует с разрешения «Мособлэнерго» и они кроме как потом поверх рисунка нанести свои «таблицы, контакты и обозначения» помочь ничем не могут.





Тут, камрады, лучше у кого есть видеокамера хорошая, сами снимите интервью что ли с Кириллом, я не рассказываю про личные беседы лишнего. «Глаза» Кирилла знаю многие жители СГШ и Павшино. Они впечатляют. Обсудили и их. Планы впереди у художника есть, а это главное. Навскидку вспомнил три граффити с подписью «Joke», и сколько всего видел по городу - понял, что вообще не много народа могут позволить слышать за спиной это «тот, кто украшает город».

Вот это вот всё крутилось в голове, пока стоял и фотографировал, не особо приближаясь. Почему? Да без меня там фотографов как говна за баней было. Только ленивый прохожий не снял раскраску подстанции. Дык, не только прохожие, но и знакомые подходили и интересовались. Кирилл может и не заметил, но народу прилично притормаживало рядом.









Там есть фотка, с коптером. Страшно? Там ещё не такое летает. Это ещё что, когда по обещаниям художника раскраска всей ТП не была закончена из-за неожиданных сложностей с рисунком и завершение было перенесено с субботы на воскресенье, я залип. Не я один, местный таджик неопределённой национальности, рассказал, что кто-то стоял ночью и смотрел в нарисованный глаз, а глаз в него. Район похож на промзону сейчас, поэтому версию инопланетян не исключаю (ггг, шутка) – думаете их там вообще кто-нибудь заметит? Не-а, даже не удивятся. Мне вообще по барабану, не такое в сумерках мерещилось.





Едем (в прямом смысле) дальше. Рванул на третий день смотреть. В субботу, когда сроки окончания работ были сорваны, уже настал вечер и Ярило должен был уйти на покой я залип перед глазом. Стоишь, смотришь, в сумеречном свете редко проезжающие машины навылет в краткий момент освещают глаз… это видеть надо. Тут, знаете, с одной стороны, можно и панораму этого граффити сделать, и отдельную часть, а ведь ещё для истории надо правило репортажной тире архивной съёмки выдержать – снять так, чтобы место узнаваемым было. Камрады, у вас раздолье для съёмок себе на память.





Там на картине две бело-голубые яркие полоски – это как бы отражение ламп на стекле. За стеклом не что иное как глаз краснокнижного орла. Считайте это привлечением к проблемам сохранения дикой лесной фауны, хорошего настроения и красивых мест. Если про настроение, для меня эта картина на ТП не сколько поднимала настроение, сколько отвлекала от окружения. Ну, твою мать (голосом Андрея Гаврилова), ну подойди поближе, может тебя сразу и не убьют. Посмотри на цвета пока не потускнело от пыли дорожной, дай волю фантазии. Не всё же время пялиться в смартфон или дебилятор с ненавистным всем вконтактом? Короче, Админ у вас тут человек взрослый своенравный и любит поспорить на пустом месте, как я поболтать сам с собой. Пусть он решает сколько и в каком стиле выкладывать фоток. Их у меня много… а картин от Kirill Joke мало.





ЗЫ: в воскресенье, когда работа с ТП должна была быть закончена, я должен был идти сдавать импровизированный экзамен по специальности, которую хочу наконец-то хоть немного продвинуть в сторону профессионализма, поэтому приехать и снять окончание работ не смог, как физически, так и морально. А в понедельник я увидел обещанное электриками – четыре большие надписи прямо на второй картине. Ну, ё-п-р-с-т! Кириллу удачи, нескончаемой энергии и фантазии! Всем остальным – смотреть по сторонам, а вдруг… что-то порадует.





ЗЗЫ: за фотки извиняюсь, ноут древний не позволяет редактировать фотки, только цвет позволяет. Поэтому не все фотки, наверное, здесь будут хоть чуть-чуть правленные.





Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 18.04.2023 17:08  Обновлено: 18.04.2023 17:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Malcho: Тот, кто украшает город (фоторепортаж)

==За стеклом не что иное как глаз краснокнижного орла==

Это глаз "большого брата".
Никому не нужный переход конечно построят, за всё уже уплачено и откаты поделены. И с новой очередью Тетриса - то же самое.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис