Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.04.2023

Красногорское самоуправление: О том, как у нас Администрация обещает и как эти обещания исполняет

Продолжение темы: Этим летом в Красногорске стартует благоустройство Опалиховского лесопарка от 22.03.23

Появился проект парка в Опалиховском лесопарке «за Изумрудными холмами» со жральнями-сральнями и прочим блэк-джеком, с понятием лес несовместимым. Чудная новость...

15 февраля 2022 года, чуть более года назад в школе Школе № 17 (Изумрудные холмы) госпожа Барило собрала народ для обсуждения «уже решенного вопроса» о баблоустройстве на средства федерального бюджета, выделяемого муниципалитетам для обустройства комфортной городской (!) среды, земель лесного фонда. Причем территорию обозвали Опалиховским лесопарком, хотя она, территория, является Красногорским лесопарком.

На сборище присутствовала сама госпожа Барило, проектировщики, жители Опалихи, т.к. решили, что полезли в 4 и 5 квартал Опалиховского лесопарка, жители Изумрудных холмов и парочка «правильных общественников от местного спорта».

В финале того собрания, которое закрылось уже поздно вечером, чуть ли не в районе 9, народ, несмотря на изначальный антагонизм мнений пришел к единому выводу, цитирую: лес должен оставаться лесом. Точка.

По благоустройству возможно минимальное вмешательство в лесную среду, как то: УБОРКА МУСОРА, обустройство тропинок, установка деревянных скамеек с указателями, установка кормушек для законных жителей леса – птиц и зверей и ВСЕ! Урны и освещение – только по опушке около домов! Ни за какие жральни-сральни-стадионы-фонтаны – народ не голосовал. Никто.






Граждане НАСТОЯТЕЛЬНО обращали внимание, что это ЗЕМЛИ ЛЕСНОГО ФОНДА – федеральная собственность! ЧТО ИХ НЕОБХОДИМО СНАЧАЛА ПОСТАВИТЬ НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ и определить границы, а уже потом что-то там проектировать и тем более втравливать в это жителей. Которым тогда уважаемые проектрировщики НЕ ПОЯСНИЛИ, где на карте гослесфонд, а где городская территория. Они сами не имели понятия. На их схемы эти границы наносили уже жители. Собственно, они до сих пор правильно лесничество указать не в состоянии. Представитель Комитета лесного хозяйства Московской области на сборище традиционно не присутствовал и как обычно занимает позицию «ничего не знаю».


Расчет был на то, что жители, получив минимум информации о территории по незнанию где чего и как, что-то там напроектируют, а потом это будет выдано за «а это народ требует»?


Впрочем, судя по всему, несмотря на то, что жители давно умеют пользоваться и кадастровой картой и системой РГИС, Барило, Хайкин сотоварищи именно это и пытаются сделать, выдавая, что это жители просят установить посреди леса сортиры, стадионы, иллюминацию и прочие объекты капитального и некапитального строительства, со статусом леса несовместимые. Хотя на той встрече трындели о «бережном и минимальном вмешательстве».


Для жителей давно не секрет, что их пытаются держать за идиотов, но все же, туалет и точка общепита не может не оказать воздействия на лес, т.к. к ним надо банально рыть коммуникации, нарушая экосистему леса. По-другому никак не получится. О каком бережном и минимальном вмешательстве может идти речь при таких планах???


У этих господ память как у золотых рыбок, или они рассчитывают, что провалами памяти страдают жители? Как бы не издевался над Лесным кодексом Советников, основная функция лесопарка, находящегося в непосредственной близости от городской черты – ЗАЩИТНАЯ. Это фильтрация воздуха и шума, что крайне актуально для лесов, находящихся в непосредственной близости от Москвы, а в нашем случае еще и от ап «Шереметьево». Такое прореживание лесного массива эту функцию полностью нивелирует, и жители Изумрудов будут жить на взлетно-посадочной полосе. Это кажется, что до аэропорта далеко. А звук от турбин взлетающего самолета и набирающего высоту над нами, распространяется ооочень хорошо.


Так вот, в связи с тем, что финансирование из федерального бюджета происходит для ГОРОДСКОЙ, а не для земель лесного фонда, при этом городская среда у нас явно в аховом состоянии, т.к. Администрация Красногорска не в состоянии в городе тротуары нормальные сделать, чтобы их не смывало каждый год с весенним паводком (здесь у них вечно денег нет), но при этом со своими дорожками, сортирами и жральнями настойчиво лезет в лес еще и нахально при этом, ссылаясь на жителей, то есть смысл на первых порах поинтересоваться, а в курсе ли счетная палата, куда идут деньги из федерального бюджета. И прокуратура заодно.


Текст обращения.

Электронная приемная Московской областной прокуратуры.
Электронная приемная Счетной палаты РФ.
Главное контрольное управление Московской области.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Silver
Отправлено: 05.04.2023 14:12  Обновлено: 05.04.2023 14:12
Местный
Дата регистрации: 17.03.2004
Сообщений: 200

 Re: Красногорское самоуправление: О том, как у нас Администр

Ситуация конечно дурная, но жители изумрудных прям нормальные циники. То есть Изумрудные, уничтожившие лес никак на окружающую среду не повлияли, а тут кафешки с сортирами влияют ))))

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис