Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 07.02.2023

Красногорье-ДЭЗ: Комментарий по вопросу выпуска ООО «ТВС» двойных квитанций за теплоснабжение

ООО «ТВС» распространило двойные квитанции с начислениями за теплоснабжение и подогрев воды за январь. В качестве основания для выпуска квитанций ООО «ТВС» указывает расторжение договора с УК «Красногорье-ДЭЗ».

Сообщаем, что ООО «ТВС» искажает факты, допускает неверное толкование действующего Законодательства и искусственно завышает сумму задолженности, которой по факту нет.

Законных оснований для расторжения договора между УК «Красногорье-ДЭЗ» и ООО «ТВС» нет, так как нет просрочки по оплате ресурсов. Таким образом, у ООО «ТВС» нет законных оснований для одностороннего перехода на прямые договоры с собственниками.

Задолженность по оплате коммунальных ресурсов составляет не больше одного месяца, что укладывается в условия договора и совпадает c задолженностью самих жителей перед УК «Красногорье-ДЭЗ». Ранее от УК «Красногорье-ДЭЗ» в ООО «ТВС» было направлено разъяснительное письмо, которое осталось без ответа.


Сегодня в ООО «ТВС», в Администрацию Красногорска, ГЖИ МО и Прокуратуру г.о. Красногорск было направлено подробное разъяснение позиции УК «Красногорье-ДЭЗ» по данному вопросу.


Кроме того, в январе 2023 года УК «Красногорье-ДЭЗ» провела письменный опрос всех собственников по вопросу перехода на прямые договоры с ООО «ТВС». 99% собственников высказались ПРОТИВ.


Опросные листы приложены к ответному письму в ООО «ТВС», Администрацию Красногорска, ГЖИ МО и Красногорскую городскую Прокуратуру. Обращаем внимание, что персональные данные жителей в копии листов намеренно закрыты для недопущения незаконного их разглашения.


От жителей других МКД, с которыми ООО «ТВС» осуществляет прямые расчеты, поступает масса жалоб на необоснованно завышенные начисления. В 2022 году ГЖИ обязала ООО «ТВС» вернуть жителям более 40 млн. излишне начисленных платежей. ООО «ТВС» произвело частичный возврат по непонятной схеме и, вероятно, вернуло далеко не всю сумму.


Юридическая справка:

Постановлением Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 253, в пределах своих полномочий, утверждены Требования к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг.

Пунктом 5 указанных Требований установлено следующее:

Размер платежа исполнителя, причитающегося к перечислению в пользу ресурсоснабжающей организации, поставляющей конкретный вид ресурса, и регионального оператора, в общем размере платежей потребителя (далее — платеж исполнителя) определяется в следующем порядке:
а) в отношении платежей потребителя, перечисленных исполнителю за расчетные периоды, следующие за датой вступления в силу настоящего документа:
☝при осуществлении потребителем оплаты по платежному документу не в полном размере — в размере, пропорциональном размеру платы за конкретную коммунальную услугу в общем размере указанных в платежном документе платежей за работы и услуги, выполненные (предоставленные) за данный расчетный период.


Таким образом, действующим законодательством прямо предписано погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями только за счет денежных средств, полученных за определенную коммунальную услугу и запрещается погашение задолженности за счет средств, полученных за иные услуги.


В связи с вышеизложенным у ООО «Тепловодоснабжение» отсутствуют основания для расторжения договора теплоснабжения №1 от 13.04.2020г. в одностороннем порядке по основаниям, изложенным статье 157.2 ЖК РФ.

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 07.02.2023 20:44  Обновлено: 07.02.2023 20:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Красногорье-ДЭЗ: Комментарий по вопросу выпуска ООО «ТВС

Задолбали этой чехардой среди УК. Кто-нибудь может расшифровать эту галиматью? Кто кому чего должен, кто никому не должен? Кого эти указы касаются? Край непуганых идиотов.


Kosta
Отправлено: 08.02.2023 8:03  Обновлено: 08.02.2023 8:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: Красногорье-ДЭЗ: Комментарий по вопросу выпуска ООО «ТВС

идёт борьба за бапки

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис