Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 07.10.2006

КВ: Итоги сентябрьского архитектурно-технического совета

 
Проект планировки микрорайона Брусчатый поселок (увеличить)
Заказчик ООО «Ик-Реал-Строй», осуществляющий застройку микрорайона Брусчатый поселок
в Красногорске, представил на архитектурно-технический совет корректировку проекта планировки с уточнением расположения зданий школ в кварталах, встроенно-пристроенных дошкольных учреждений.
В ходе обсуждения предложено разместить в полукруглом доме управление образования, уточнить размещение парковок. В первую очередь строительства рекомендовано включить проектирование детского сада на 166 мест.
Корректировка проекта была одобрена для дальнейшего согласования в установленном порядке.

Заказчик ООО «Старый замок» вынес на обсуждение архитектурно-технического совета проект планировки по ул.Почтовая в Красногорске группы жилых домов с общественно-административным зданием, в котором расположится «Старый замок».
На рассматриваемой территории разместятся существующий жилой дом, строящийся жилой дом и реконструируемое здание. Проектируемый 19-21-этажный жилой дом - со встроенными административно-бытовыми помещениями многофункционального назначения и подземной автостоянкой, существующее здание предусмотрено реконструировать, надстроить и в результате изменить функциональное назначение - разместить в нем административно-общественное здание с пунктом общественного питания. Временное помещение магазина «Автозапчасти» подлежит выводу.

Проектируемый жилой дом должен стать высотным акцентом в сложившейся жилой застройке, формировать въезд в город со стороны развязки Волоколамского и Ильинского шоссе.
Заказчику предложено благоустроить детскую площадку у существующего жилого дома, не устанавливать рграждение нового жилого дома, чтобы жители могли пользоваться его детской площадкой и зоной отдыха.
Проект планировки одобрен для вынесения на публичные слушания.

Совету был представлен проект планировки жилого квартала по ул.Геологов в микрорайоне Опалиха города Красногорска (заказчик ООО «ИССИ-Инвест»). Территория нового жилого квартала составит около 10 га. В настоящее время здесь расположены три 5-этажных и два многоквартирных жилых дома, в том числе два ветхих, подлежащих сносу, котельная и ГРП.
Проект планировки предусматривает две очереди строительства: первая - 9-этажный 2-секционный жилой дом с мансардой, площадью 8474 кв. м, вторая - 9-12-этажный 4-секци-онный жилой дом, площадью 13446 кв. м, а также строительство пристройки общественного здания с магазином и аптекой.
К западу от жилого квартала отведена площадка под крытую стоянку на 100 автомашин. На месте здания клуба планируется построить поликлинику, аптеку, молочную кухню.
В результате нового строительства общая численность жителей квартала вместе с жителями имеющихся домов составит 4440 человек.
В связи с проектом планировки, предложенным ООО «ИССИ-Инвест», в ноябре 2005 года состоялись общественные слушания.
Заказчику проекта планировки территории в микрорайоне Опалиха было предложено разработать схему улично-дорожной сети на квартал и прилегающую территорию, рассмотреть возможность организации одностороннего движения, устройства тротуаров.
С учетом предложений проект планировки жилого квартала по ул.Геологов в микрорайоне Опалиха был одобрен для согласования в установленном порядке.

Участок проектируемой индивидуальной жилой застройки, предлагаемой инвестором НП «Содружество творческих работников», расположен в северо-западной части Красногорского района, в 80 м к северо-востоку от деревни Желябино.
На площади 14,0 га намечено разместить 61 жилой дом, административное здание с магазином, открытые спортивные площадки.
Канализование должно быть обеспечено через систему самотечной канализации со сбросом на локальные очистные сооружения, водоснабжение - от собственного водозаборного узла, электроснабжение - от ТП с подводом кабельной линии от подстанции Мцыри и Солнечногорского района, газоснабжение жилых домов -от ГРШП при въезде на территорию жилой застройки.
В ходе обсуждения проекта застройщику были высказаны замечания и предложения. НП «Содружество творческих работников» в соответствии с протоколом следует асфальтировать подъездную автодорогу и передать ее в муниципальную собственность.
Жителям деревни Желябино должен быть обеспечен доступ к спортивным площадкам, в том числе для проведения соревнований. При разработке проектов планировки территорий вблизи деревни Желябино учесть необходимость замены существующей электросети деревни.
Проект индивидуальной жилой застройки НП «Содружество творческих работников» одобрен.

Материал подготовила Г.КУЛЯБИНА.
Красногорские вести

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис