Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 27.11.2022

ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

В Красногорске на территории роддома установили памятник матери. Скульптура авторства кузнеца Валентина Воробьева, которая представляет собой женщину с младенцем возле березы, вызвала неоднозначную реакцию земляков. У некоторых возникли сомнения, не наш ли кузнец был автором прославившейся на всю страну «Аленушки» — изваяния со зверским выражением лица.

Вопросы у горожан вызвал и цвет «матери» — серый. «От бордюров краска осталась?», — полюбопытствовали они.

Листья березы сравнили с использованной сеткой-рабицей. Главная же претензия – в том, что памятник вместо радости продолжения жизни навевает грусть.

 «Такое впечатление, что этот памятник предназначался для кладбища, даже береза плакучая», — написала еще одна комментатор.

Есть и те, кому монумент понравился. «Скульптура прекрасно передает образ русской женщины-матери!», — считает ряд комментаторов. Источник.

ЗЫ: Глубокое ИМХО - ощущение погоста и вправду присутствует...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Kosta
Отправлено: 28.11.2022 8:17  Обновлено: 28.11.2022 8:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

ну время сейчас такое, недаром http://grustnogramm.ru в топе...


vikavikin
Отправлено: 28.11.2022 10:40  Обновлено: 28.11.2022 10:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

Вернули бы антураж - его же лавочки к "Подмосковью".


Старожил
Отправлено: 29.11.2022 21:55  Обновлено: 29.11.2022 21:58
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

==Такое впечатление, что этот памятник предназначался для кладбища...=

Сейчас у всех матерей, у которых сыновья попадают под мобилизацию, абсолютно естественная ассоциация с кладбищем.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 29.11.2022 22:56
    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... wert 01.12.2022 1:29
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... IgorS 30.11.2022 8:50
    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 30.11.2022 10:48
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... IgorS 30.11.2022 12:10
        Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Kosta 30.11.2022 13:26
          Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 13:56
        Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 30.11.2022 13:39
          Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 13:56
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 14:01
        Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Летисия 01.12.2022 1:09

В.Н.
Отправлено: 30.11.2022 16:39  Обновлено: 30.11.2022 16:39
Местный
Дата регистрации: 13.01.2014
Сообщений: 123

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

Старожил, Kosta, прекратите. Вам не переубедить ватников. Они пользуются вражеским Фейсбуком, пишут вам комменты с вражеского оборудования, у них нет ничего своего ни в руках и в душе. Они забыли с кем мы во Вторую Мировую воевали плечом к плечу. Они такие смелые, потому, что даже при скорой полной мобилизации не пойдут на войну. У них напрочь забит мозг зомбоящиком.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 17:35
    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... В.Н. 30.11.2022 17:58
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 18:23
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 30.11.2022 19:58
        Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... В.Н. 30.11.2022 20:09
          Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 30.11.2022 20:16
            Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 21:34
              Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... В.Н. 30.11.2022 22:38
                Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 23:29
                  Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... В.Н. 01.12.2022 0:37
                    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 01.12.2022 9:03
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 30.11.2022 20:00
    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Эд 30.11.2022 20:37
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 21:31

Ju_lia
Отправлено: 30.11.2022 16:55  Обновлено: 30.11.2022 16:55
Местный
Дата регистрации: 19.06.2010
Сообщений: 162

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

Получилось крипово и кринжово. Нет движения. Нарочитая иконография и замороженность фигур напоминает скорее не о материнской любви, а о детской смерности.


Летисия
Отправлено: 30.11.2022 19:16  Обновлено: 30.11.2022 19:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

Нет.... конечно понимаю мастер старался, создавал памятник, хотел сделать приятное жителям города.
Но как говорится, без обид .... мое мнение, памятник не очень, наводит на грусть, тоску, скорбь, вызывает мрачные мысли. Все-таки памятник матери и ребенка в таком месте, где рождается жизнь, должен быть жизнеутверждающим, радостным, красивым, с яркими солнечными красками, вселяющими спокойствие и благодать. Ну почему опять этот убогий серый цвет, которым закрасили весь город и краска уже на многих домах вся отвалилась.


Старожил
Отправлено: 30.11.2022 22:07  Обновлено: 30.11.2022 22:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

Смотрю, ту прям серьезные люди собрались. Тогда на вопрос "Чей Крым"? даю ссылку на пока еще не запрещенную в РФ Википедию:

"После распада Золотой Орды в середине XV века, в Крыму образовалось Крымское ханство. После турецкого завоевания 1475 года приморские города и горная часть Крыма вошли в состав Османской империи. Остальной территорией полуострова владело Крымское ханство, которое в свою очередь стало вассалом Османской империи. По Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 года, подписанному в результате Русско-турецкой войны 1768—1774 годов, как Турция, так и Россия обязались не вмешиваться в дела Крымского ханства.

В 1783 году Крымский полуостров был присоединён Российской империей, здесь была образована Таврическая область, а позднее — Таврическая губерния. В 1854—1855 годах Крым стал основным театром военных действий Восточной (Крымской) войны. Во время Гражданской войны в России (1917—1922) Крымский полуостров стал последним оплотом Белого движения в европейской России.

Во время Великой Отечественной войны на территории Крыма разыгрались крупные битвы: Крымская оборонительная операция (октябрь-ноябрь 1941), Оборона Севастополя (1941—1942), Крымская наступательная операция (апрель-май 1944). Во время оккупации действовало Партизанское движение Крыма (1941—1944).

В советское время Крымская АССР входила в состав РСФСР, после депортации крымских татар в 1944 году она была преобразована в Крымскую область (1945). В 1954 году по решению советского руководства был передан Украинской ССР, после распада СССР (1991) Автономная Республика Крым стала частью независимой Украины."

Если пользоваться предсказаниями Оруэлла, то Википедию будет переписывать вновь образованный "институт правды" под руководством газманова или попа охлобыстина.
Это всё уже вторично.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 23:16

Старожил
Отправлено: 30.11.2022 22:14  Обновлено: 30.11.2022 22:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

https://youtu.be/7TEtssnLEKA
https://youtu.be/4P6knTJgnOU

Предлагаю всем ознакомиться с этой важной информацией.
Наступает время расцвета деятельности стукачей и доносчиков. А, казалось бы, мы уже это всё пережили. Ан нет, все еще впереди.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 30.11.2022 23:17
    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 30.11.2022 23:24
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 01.12.2022 13:27

Petrem
Отправлено: 01.12.2022 11:09  Обновлено: 01.12.2022 12:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

Ого, как тут интересно стало!
Ну что, маски сброшены. По поводу отдельных субъектов типа В.Н. и Старожила мне давно уже всё ясно было. Ну теперь ещё кое-кто добавился. Вот всегда удивлялся, почему люди, кто говорит про раздел Польши в 1939-м, напрочь забывают про раздел Чехословакии в 1938, который больше известен под названием "Мюнхенский сговор". Англия, Франция, Германия, Италия, если кто забыл, заключили соглашение о передаче Судет Германии, причем представители Чехословакии не присутствовали при обсуждении. Там ещё и Польша с Венгрией подсуетились. Вот значит как англичане с Гитлером воевали задолго до начала Великой Отечественной! На его стороне.

Vikavikin - респект и уважуха за исторические справки. Не во всём с ним согласен, но он молодец, ибо в одиночку противостоит разного рода... (не буду ругаться, умный человек поймёт).

Да, если кто-то от меня будет требовать какого-либо ответа за мои слова - его не будет. Можете не утруждаться. Мне это не интересно, я всё уже сказал.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 01.12.2022 13:28
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... buzzard 01.12.2022 14:34

Старожил
Отправлено: 01.12.2022 20:12  Обновлено: 01.12.2022 20:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

https://youtu.be/Jmq58UT2Y6w

без комментариев.

Естественно, они появятся от местных пропагандонов.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 01.12.2022 21:07
    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 01.12.2022 21:47
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 02.12.2022 12:57

Старожил
Отправлено: 02.12.2022 19:20  Обновлено: 02.12.2022 19:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая...

Ссылка для порядочных: https://www.youtube.com/watch?v=GFL-ciWl6H8

Кремлеботам и пропагандонам смотреть по желанию.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 02.12.2022 19:50
    Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... Старожил 02.12.2022 20:14
      Re: ЗемляК: Мать грустная, а береза плакучая... vikavikin 03.12.2022 0:19
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход