Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 24.04.2022

КРТВ: О дератизации в Красногорске (видео)

- Беда с нашествием грызунов в Павшинской пойме началась лет семь назад. В микрорайоне на первых этажах жилых домов много продуктовых магазинов и кафе – крысам раздолье. Мусор с контейнерных площадок вывозят нерегулярно и неаккуратно, тем самым создают благоприятную среду для грызунов. Они уже даже не прячутся, разгуливают свободно. Были случаи, когда хвостатые перегрызали проводку в автомобилях. Того и гляди, начнут инфекцию разносить. Только подумайте: 21 век, а у нас крысы по дворам шныряют как в средневековье, - рассказала жительница Павшинской поймы Алла Решетова.

В пятницу на территории микрорайона провели дератизацию всех контейнерных площадок.  Нельзя сказать, что в прежние годы этой проблеме не уделяли внимания. Силами КГС возле контейнерных площадок устраняли потенциальные ходы, в норы засыпали сертифицированные препараты. Но все это давало лишь временный результат.

Теперь  дератизацией занялись всерьез.  Обилие грызунов в микрорайоне обусловлено наличием в прежние годы незавершенных объектов, мест хранения строительных отходов и грунта. В те времена и бытовой мусор складировался в бункерах-накопителях, а не на контейнерных площадках. Все это способствовало росту популяции крыс. Как только ситуация в микрорайоне нормализовалась, начались регулярные мероприятия по дератизации в соответствии с действующими нормативами.

К сожалению, этого оказалось недостаточно для радикального сокращения численности грызунов. Теперь КГС будет еженедельно обрабатывать контейнерные площадки. Одновременно с ней управляющие компании станут проводить регулярную дератизацию подвалов  и подъездов, а также уничтожение крысиных нор. Предусмотрено использование ядовитых прикормок, а в перспективе – поилок с отравленной жидкостью. Если же наблюдения покажут, что крысы адаптировались к ядам, последует их замена  более сильнодействующими.

Заранее отметим, что владельцам собак и кошек беспокоиться не стоит. Рецептура прикормок составлена таким образом, чтобы вызывать у домашних животных отвращение.

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис