Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 26.01.2022

КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков препаратом «Спутник М»

«Омикрон» более заразен для детей, чем другие штаммы коронавируса. Красногорск – один из округов, получивших детскую вакцину, медики уже делают первые прививки школьникам. Исключительно с согласия родителей. Вакцинация проводится препаратом «Спутник М». Сделать прививку могут дети в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

По словам заведующего поликлиникой № 3 Вадима Буровцева, медучреждение получило первую партию вакцины – 50 комплектов доз – которые уже доставлены в пункты вакцинации детских поликлиник.

«Вакцинация детей проводится с письменного согласия родителей и лишь на добровольной основе. Только с 15 лет ребенок может самостоятельно принять такое решение. Перед прививкой ребёнка осмотрит врач-педиатр и после этого ребёнок допускается к вакцинации. «Спутник М» – двухкомпонентная вакцина, поэтому через три недели после первой прививки необходимо повторно посетить врача-педиатра для введения второго компонента. Противопоказания: аллергические реакции, симптомы ОРВИ, аутоиммунные заболевания, обострение хронических заболеваний», – рассказал Вадим Буровцев.

«Спутник М» — это старый, добрый, проверенный «‎Спутник V», разведённый, так скажем, в пять раз. Как и во взрослой вакцине, в нём нет живой и способной к размножению части вируса. В целом, подростки реагируют на вакцину хорошо. Единственный побочный эффект «Спутника М» – повышение температуры максимум до 37,4 градуса. В редких случаях чувствовалось место укола, появилась заложенность носа, головная боль и нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта. Максимум в течение двух-трёх дней все симптомы пропадали», – комментирует Вадим Буровцев.



В ближайшее время ожидается поступление второй партии двухкомпонентного препарата. А также, вакцинация планируется проводиться в школах, исключительно добровольно и с письменного согласия законного представителя.


Привиться «Спутником М» подростки могут в пунктах вакцинации детских поликлиник по предварительной записи через региональный портал «Госуслуги». Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 28.01.2022 13:10  Обновлено: 28.01.2022 13:10
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

==«Спутник М» — это старый, добрый, проверенный «‎Спутник V»==

Во, смеху-то! Это гамалей так сказал? Где это и кто, и когда Спутник проверял? Испытания как раз сейчас на людях и проводятся. Теперь и на детях. Родители, имейте ввиду, что влияние вакцины на дальнейшее деторождение никому не известно, и, если вам самим себя не жалко, это ваш выбор, но подумайте о продолжении рода и способности ваших детей воспроизводить потомство. Даже если эта опасность составляет несколько процентов, даже один процент, (а такая вероятность существует) вдруг ваш ребенок в этот процент попадет?


shell
Отправлено: 28.01.2022 16:18  Обновлено: 28.01.2022 16:19
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

Старожил пишет:
Цитата:

... но подумайте о продолжении рода и способности ваших детей воспроизводить потомство. Даже если эта опасность составляет несколько процентов, даже один процент, (а такая вероятность существует) .


Может хватить уже нести ахинею из поста в пост!
Если сами верите только в "мочу молодого поросенка", то пейте, но не надо убеждать других, что это единственная панацея.
Люди как-нибудь сами решат, не дурнее вас.


Старожил
Отправлено: 28.01.2022 16:52  Обновлено: 28.01.2022 16:52
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

А я пишу не для привитых, вам бесполезно что-либо об'яснять. И я уже писал, почему. Я пишу для здравомыслящих и пока сомневающихся. И они сами разберутся, где ахинея. Т.к. мозги у них пока работают.


shell
Отправлено: 28.01.2022 17:04  Обновлено: 28.01.2022 17:04
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

Так вы же не спец в этом вопросе.
А просто постите то, что найдено в великой помойке под названием "Интернет".
Так там ещё и не такое можно найти.
Откуда такая вера, что любой кем-то набранный текст - истина в последней инстанции?
Ностальгия по газете "Правда"?


Старожил
Отправлено: 28.01.2022 17:19  Обновлено: 28.01.2022 17:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

Я черпаю информацию из многих источников. Только помойку под названием "федеральные СМИ" обхожу за километры т.к. она грязнее и вонючее всех остальных помоек в сотни раз. И мнение свое я никому не навязываю, в отличии от любителей мочи молодого поросенка, я его высказываю.


shell
Отправлено: 28.01.2022 17:29  Обновлено: 28.01.2022 17:29
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

Чего же вы на каждое упоминание о вакцинации кидаетесь как на красную тряпку?
Неужели думаете, что анонимные страшилки без ссылок, помогут людям объективно разобраться?
Повторюсь: вы же не специалист в этом вопросе. Ваше мнение - это мнение напуганного и растерявшегося человека. Настолько, что даже школьные базовые знания по биологии-зоологии выскочили из головы.
Или невежество по определению - агрессивно?

И заметьте, в статье прямо сказано: "... с письменного согласия родителей и лишь на добровольной основе".


Старожил
Отправлено: 28.01.2022 17:48  Обновлено: 28.01.2022 18:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

==Ваше мнение - это мнение напуганного и растерявшегося человека. Настолько, что даже школьные базовые знания по биологии-зоологии выскочили из головы.
Или невежество по определению - агрессивно?

И заметьте, в статье прямо сказано: "... с письменного согласия родителей и лишь на добровольной основе".==

Единственное, что меня серьёзно пугает, это безмозглая покорность, с которой многие ведутся на официальную пропаганду ангажированных СМИ о сделанной на коленке (а по некоторым сведениям, закупленной где-то "у проклятых буржуев") жижи, на которой ряд особ, приближенных к "императору" зарабатывают баснословные миллиарды. Думаю, со временем, все они получат свои сроки. А насчет "письменного согласия", то и взрослым колят только после добровольного согласия. Я к родителям и обращаюсь: пожалейте своих детей, которые пока еще мало чего понимают. Но есть вероятность, что через какое-то количество времени результат этого шага может проявится трагическими последствиями. Может проявиться... Кто хочет рискнуть - флаг в руки! В качестве источников я использую выступления и публикации профессоров Редько, Зеленко, Чучалина, Гундарова, и многих других. Это, чтобы не быть голословным.


shell
Отправлено: 28.01.2022 19:36  Обновлено: 28.01.2022 19:36
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

Цитата:

В качестве источников я использую выступления и публикации профессоров Редько, Зеленко, Чучалина, Гундарова, и многих других. Это, чтобы не быть голословным.


В таких случаях принято ссылочки приводить как на выступления, так и на то, что они реальные авторитеты в этой области.
Очень сомнительно, чтобы приличный и образованный человек называл "жижей" и "бурдой", сделанное его коллегами, пусть и являющимися его научными опонентами.


Старожил
Отправлено: 28.01.2022 20:26  Обновлено: 28.01.2022 20:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

Это моя собственная оценка этого препарата. Который лоббируют такие "учёные" как Голикова, Попова, гинцбург, естественно, то есть вся шобла, стригущаяя с этого бабки из госбюджета. На этом бесполезный трёп считаю завершенным! Имеющий уши, услышит, имеющий глаза - увидит. Кому интересно, найдет полезную для себя информацию.


shell
Отправлено: 29.01.2022 13:12  Обновлено: 29.01.2022 13:14
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

Всё бы ничего, если бы из-за вас - невежд упёртых, люди не гибли, понаслушавшись всякой ахинеи от доморощенных "профессоров"..
От прививки ещё никто не умер, максимум - потемпературил денёк.
Сейчас уже достаточно много вокруг и привитых и переболевших, чтобы люди могли судить не по СМИ, а по своим родным и знакомым о результатах.

Из моих знакомых тяжело болели или умерли только невакцинированные.
Вакцинированные переносили болезнь на уровне обычной простуды.
Так что каждый сам решает для себя.


Старожил
Отправлено: 30.01.2022 21:37  Обновлено: 30.01.2022 21:39
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

А из моих знакомых умерли сплошь привитые, привитые причем по нескольку раз. Фамилии перечислить? А непривитые сплошь живы и здоровы. И дай им Бог!


Petrem
Отправлено: 31.01.2022 9:14  Обновлено: 31.01.2022 9:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

"Всё бы ничего, если бы из-за вас - невежд упёртых, люди не гибли, понаслушавшись всякой ахинеи от доморощенных "профессоров"

Почему-то в нашей стране товарищи при должностях постоянно винят во всех бедах народ и никогда - самих себя.
Что вы хотите от Старожила после 30 лет постоянного вранья, развала науки, образования и медицины?
Если внимательно послушать какого-нибудь Мясникова, он же говорит взаимоисключающие вещи! Я на 99,9 % уверен, что если бы СССР существовал до сих пор, мы бы уже победили короновирус. Как пример можно посмотреть на Китай. Ну а поскольку мы живём в той стране, в которой живём, отсюда и вытекает позиция Старожила.
Я привился, если что.


Старожил
Отправлено: 31.01.2022 12:32  Обновлено: 31.01.2022 20:43
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

==Всё бы ничего, если бы из-за вас - невежд упёртых, люди не гибли...==

Это кто это от меня может погибнуть, от абсолютно здорового человека? Это вы, уколотые, получившие дозу вируса, пусть малую, но дозу, являетесь опасными для общества вирусоносителями. И вас теперь каждые пол-года будут подкалывать, как наркоманов. И что произойдет с вашей кровью после таких "сеансов", не известно НИКОМУ! Сидите и ждите. Год, два, три, домоклов меч будет висеть над вами всю оставшуюся жизнь.


Старожил
Отправлено: 01.02.2022 19:06  Обновлено: 01.02.2022 19:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: В Красногорске стартовала вакцинация подростков преп

https://zen.yandex.ru/media/vostoktoday/prosrochennye-vakciny-ot-covid19-razreshili-kolot-pacientam-61f7b5519c3d8e7b8efa65ce?&

Хоть чучелом, хоть тушкой, но впарить фуфломицин надо любой ценой.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход