Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 12.08.2006

КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостройкам

Дом ветеранов

В первую очередь отправились руководители города и района к дому ветеранов на Брусчатом поселке. Это многоэтажное здание возведено в экологически благоприятной местности нашего города, здесь совсем неподалеку из-под земли бьет родник ключевой воды.

Согласно первоначальным планам, дом предназначался только для ветеранов, но в свое время сказалась нехватка средств, и часть квартир было решено продать за приемлемую цену очередникам.

К услугам красногорцев старшего возраста пять этажей (плюс цокольный), из которых два являются административными. Здесь будут располагаться управление социальной защиты населения, а также центр дневного пребывания. Предусмотрены библиотека, комната отдыха, медпункт, столовая, в которой предполагается проводить и благотворительные обеды для малоимущих.

Как отметил глава городского поселения Красногорск, дом задуман так, чтобы большинство своих насущных вопросов ветераны смогли решать на месте, не выходя из здания.

В жилом корпусе запроектированы для ветеранов благоустроенные квартиры, в которые переселятся, например, обитатели обветшавших коммуналок или имеющие иные серьезные житейские проблемы.
Дом ветеранов социальное, а не медицинское учреждение, поэтому подразумевается, что здесь будут жить пенсионеры, которым не требуется постоянный врачебный уход. Тем не менее, предусмотрено достаточное количество обслуживающего персонала, в том числе и медиков.

Каждая квартира рассчитана на двух человек. Всего дом ветеранов способен принять на постоянное место жительства более ста пожилых людей. А вообще его двери будут открыты для всех представителей старшего поколения нашего района, которые смогут прийти сюда пообщаться, найти здесь поддержку и понимание. Словом, как подчеркнул В.Крутиков, дом ветеранов станет значимым социальным и общественным центром города.

Согласно новому законодательству проходит передача объекта в ведение области, разумеется, с сохранением его целевого назначения. Очень хочется надеяться, что все вопросы, сопутствующие строительству дома ветеранов, в недалеком времени найдут положительное решение и он начнет свою работу, столь нужную для населения.

Бассейн

Следующая остановка на маршруте рабочей поездки - стройплощадка бассейна рядом со стадионом «Зоркий».

Проект воплощают в реальность администрация района и инвестиционно-строительная компания «Новое
строительство» (генеральный директор С.Здоровцов). Важно отметить, что новый спортивный объект возводится для рядовых жителей Красногорска, в первую очередь, детей, а не для профессионалов пловцов, хотя и они, безусловно, смогут им пользоваться.

Бассейн, судя уже сейчас по его внешнему виду, будет настоящий красавец, яркий (голубые и желтые тона окраски) и в то же время гармоничный. При строительстве используются самые современные технологии. Здесь работают квалифицированны: инженеры, прорабы и строители.
По проекту в здании будут два бассейна.

Первый, главный, paccчитан на восемь дорожек длиной 25 метров и глубиной более двух метров! Здесь можно будет проводить copeвнования по плаванию.

Второй, расположенный рядом с первым, имеет элллиптическую форму и глубину всего 80 сантиметров. Он предназначу для купания детей и взрослых.

Примечательно, что здание ба сейна не ограничится рамками узкой водной специализации.

Приверженцев физического самосовершенствования порадуют помещения, оборудованные разнообразными тренажерами и беговыми д рожками. И для любителей аэробибки предусмотрен зал.
Во время осмотра строящегося объекта В.Крутиков детально ознакомился с ходом работ и оценил е положительно, похвалив инженер и строителей.

Но, к сожалению, одна проблема все же существует. Это подведен коммуникаций к зданию бассейна.
Дело в том, что их возможно пр ложить только через зеленую зо вдоль дороги, для чего придется пожертвовать несколькими деревьям.  Некоторые жители высказывают недовольство, но ведь без коммуникаций ций невозможно существование любого здания.

Как заверил Виктор Валентинович Крутиков, вопрос будет улажен с учетом интересов населения. Он лично осмотрел участок коммуникаций, чтобы здесь было обеспечено, насколько возможно, бережное отношение к насаждениям. Безусловно, компромисс будет достигнут, ведь муниципальный бассейн - давняя мечта многих красногорцев. Это оздоровительный объект, которого так не хватает городу и району. И, что очень важно, по стоимости посещений и услуг он будет доступен большинству населения.

Пристройка к средней школе №1

Завершилась рабочая поездка в старейшем образовательном учреждении города. Новая пристройка даст возможность школе на порядок расширить свои площади, ведь это, по сути, целый корпус, по размерам сравнимый с первоначальным зданием.

Директор школы Ю.Ларькин провел всех по четырехэтажному строению, в котором буквально кипели отделочные работы. Показывая вереницу помещений, директор отметил, что в распоряжении школы появилось значительное количество кабинетов. В пристройку уже закуплена необходимая мебель.
На новых площадях нашлось место и для спортзала. По его периметру проходит открытая галерея второго этажа, где разместят разнообразные тренажеры и спортивные раздевалки.

Еще в пристройке появится, в отличие от прежнего скромного буфета, столовая со своей кухней, где будут готовить полноценные завтраки и обеды. В новое здание переедут учительская и кабинет директора.

Но, наверное, главным подарком для учеников и учителей станет нарядный и вместительный актовый зал.

- До сих пор его просто не было, - говорит Ю.Ларькин, - для проведения торжественных мероприятий, в том числе и выпускных, приходилось пользоваться помещением ДК «Салют», которое нам любезно предоставляло ОАО КМЗ.

В актовом зале большая сцена, имеется помещение для реквизита (в школе №1 есть собственный театр) и небольшой балкон, на котором разместят светотехнику и рубку механика-осветителя. Актовый зал планируется оборудовать проектором и соответственно экраном для показа учебных фильмов и киноматериалов.

Директор выразил надежду, что : открытием НОБОЙ пристройки, осна-ценной современным оборудованием и технологиями, помогающими /чебному процессу, в школу потянутая молодые специалисты, возрастет <оличество учеников.
Осталось немного времени до того, когда педагоги и учащиеся смогут войти в просторный двор и классы обновленной школы.


Говорят, что о состоянии общества судят по тому, как оно заботится о детях и стариках. Администрации района и городского поселения Красногорск прилагают все усилия для того, чтобы горожане всех возрастов могли жить по-настоящему достойно.
И это не общие слова. В напряженном графике работы главы района Б.Рассказова и В.Кругликово -за значительная часть времени уделяется личному контролю за проведением строительных работ на социально важных объектах.
Это означает, что Красногорск завтрашнего дня будет еще более красивым, благоустроенным, доб-оожелательным к своим гражданам.

Е.ЛЕБЕДЕВА, С.КОСОГИН,
А.СОЛДАТКИН, М.КЛЕЙМЕНОВ,
С.УСТИНОВ,
корреспонденты-стажеры «KB»

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Аноним
Отправлено: 13.08.2006 17:36  Обновлено: 13.08.2006 17:41

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Ура! жители Красногорска! КВ в очередной раз отрапортовала о том, что зады господ Рассказова и Кругликова блестят и сверкают! Вылизаны по полной программе. Очень рад за наших корреспондентов-стажёров - подрастает достойная смена.

"Очень хочется надеяться, что все вопросы, сопутствующие строительству дома ветеранов, в недалеком времени найдут положительное решение и он начнет свою работу, столь нужную для населения."

Вы вот ребятки лучше бы рассказали, как это получается, что ваша же газетёнка в конце 2005 года отрапортовала о сдаче этого дома, а в нём до сих пор живёт только пара старушенций, тоскающая водичку из родника (как вы заметили он там рядом) на 13 этаж.


admin
Отправлено: 13.08.2006 18:26  Обновлено: 13.08.2006 18:29
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Костя, я думаю, что ты зря набросился на стажеров.
1.Имхо, все в редакции отпусках, и такую толпу корреспондентов-стажеров пришлось рискнуть и запустить на такую простую статью. Но ребята не в теме, и в радость им "Молодежь красногорья" суппортить, там у них вроде неплохо получается.
2.Вы, думаете Светлана Меняйло пропустит рассказ о старушках и 2005 годе :).
3.ИМХО: У стажеров и редакции обоюдный интерес. КВ за гроши получает свежие мозги, а ребята возможность получить доступ к каку-нить журфаку(надо же иметь наработки и чего из-за двух старушенции рисковать).


Аноним
Отправлено: 14.08.2006 10:04  Обновлено: 14.08.2006 10:04

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Какая разница, кто эту статью написал. Стажёры или корреспонденты или сам редактор - у них у всех плюс/минус одни и те же причины.

В газете откровенную ложь писать - опасно (закон о СМИ), поэтому чёрное белым уже не назовёшь, а вот среди множества цветов, можно найти белый и другие просто не замечать в угоду кому либо.

Вот ребятки так и сделали. Может им и очки втёрли, но скорее всего сами догодались с помощью Светлана Меняйло, как и что надо писать.
Только получается, что они не журналистикой занимаются, а немного другой древнейшей профессией.


vikavikin
Отправлено: 15.08.2006 9:29  Обновлено: 15.08.2006 9:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Зачем же ругать стажеров. Они честно написали - строительство бассейна началось без прокладки коммуникаций. Просто закопали пока деньги. Интересно, а фундамент они сделали? Или только крышу завели?


Olegas
Отправлено: 14.08.2006 13:48  Обновлено: 14.08.2006 13:48
Прохожий
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 2

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Это многоэтажное здание возведено в экологически благоприятной местности нашего города, здесь совсем неподалеку из-под земли бьет родник ключевой воды.
Просто забыли написать, что рядом проходи ЛЭП, а так ничего. Это будет помогать смене живущих в хороших благоустроенных квартирках. И выходить не надо, все рядом.


Sanec
Отправлено: 15.08.2006 13:20  Обновлено: 15.08.2006 13:20
Новосел
Дата регистрации: 14.09.2004
Сообщений: 65

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

ЛЭП не подалеку?! Да там можно с балконов на ЛЭП можно белье вешать и сушить!


oleg
Отправлено: 15.08.2006 13:40  Обновлено: 15.08.2006 13:40
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Проблема в том, что ЛЭП проходящая по ул. Кирова- это ЛЭП-500.
Особенность ЛЭП от 500 КВ и выше в том, что у них магнитная составляющая электромагнитного поля (того, которое оказывает вредное воздействие на человека)имеет существенную величину из-за чего требуется бОльшая полоса отчуждения по сравнению с ЛЭП 100- 220 КВ. Любой человек может отличить ЛЭП-500 от ЛЭП меньшего напряжения- в ЛЭП-500 каждая фаза расщеплена (т.е.состоит) на три провода, расположенных в вершинах равнобедренного треугольника. Так, что если у Вас под домом подобная ЛЭП рекомендую сделать НЕЗАВИСИМУЮ экологическую экспертизу по измерению величины ЭЛЕКТРОМАГНИТНОГО ПОЛЯ в комнатах и на балконах.


Арина
Отправлено: 15.08.2006 14:23  Обновлено: 15.08.2006 14:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2004
Сообщений: 1345

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Нда-а-аа
Стилистика шедевра сильно напоминает школьное сочинение "Мой любимый город". А про содержание даже говорить не хочется - боюсь не случилось бы несварение желудка...


Аноним
Отправлено: 17.08.2006 10:26  Обновлено: 17.08.2006 11:26

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

Н-да... Тем у кого вид из окна на плотину (в т.ч. на ЛЭП) - не повезло. Могут возникнуть проблемы.

Скорее всего там - ЛЭП 500 кВ и по СН № 2971-84 Размер санитарно-защитной зоны для ЛЭП 330-500кВ - 30 м.


DIMON104
Отправлено: 27.08.2006 17:09  Обновлено: 27.08.2006 17:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 858

 Re: КВ: Итоги поездки В.Кругликова по красногорским новостро

А вот интересно бассейн они скока строить будут?На стенде около стройки написано конец строительства 3 квартал 2006 года.Имхо в этой дате присутствует "лёгкое" нае....И чё это за бассейн с двумя лужами???Я тут отдыхал в одном пансионате так там основной 25 метров 6 дорожек,потом лягушатник и овальная купель с гидромассажем диаметром где-то метров 8!!!!Плюс к этому сауна !!!! А у нас Чё хотят воздвигнуть???Хотя наверное больше намыть чем воздвигнуть!!!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис