Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.11.2021

Парки Красногорска информируют...

Сегодня в Детском Городке «Сказочный» прошла встреча директора МАУК «Парки Красногорска» Виталия Ковтуна с Членами Общественного Совета Парков Красногорска на предмет вчерашнего инцидента с енотом, запечатленного на видео и выложенного в социальные сети.

Члены Общественного Совета совместно с Дирекцией парка проверили качество жизни и содержания зверей, а так же инициировали ветеринарную проверку всех животных (акт ветеринарного обследования), в том числе енота.

В ходе дальнейшей встречи директора МАУК «Парки Красногорска» с генеральным директором ООО «ЗООМИНИ» было принято решение прекратить работу данного подрядчика на территории парка до конца года. В связи с данным инцидентом сотрудница ООО «ЗООМИНИ» была уволена.

Благодарим всех неравнодушных жителей городского округа Красногорск за обращения.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 10.11.2021 19:13  Обновлено: 10.11.2021 19:14
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: Парки Красногорска информируют... (Комментарии от ЗООМини))

Скандал разгорелся после того, как случайный прохожий запечатлел через оконное стекло процесс уборки клетки енота. Своё видео народный оператор назвал «спаррингом» и залил в Сеть.

После этого у зоопарка, в котором содержатся также несколько кроликов, козочки, хомяки и минипиг, появилась целая армия хейтеров. Всех тревожила судьба избитой самки Валерии.

На это дирекция выпустила свой официальный ответ:

"В данном видеофайле снят технический процесс уборки экскрементов енота. Для выполнения данной процедуры работнику было необходимо переместить енота в другой конец вольера. Животному не причинили физического вреда".

Однако эти аргументы оказались для зоозащитников неубедительными. Они вызвали пострадавшей ветврача, и доктор, осмотрев страдалицу, заявил, что она в полном порядке.

Меж тем красногорцы, которые не раз бывали в зоопарке, припомнили несколько нелицеприятных подробностей. Они рассказали зоозащитникам, что кролика однажды "общипали" козы — якобы летом он предстал перед ними с большими проплешинами, а енот им давно уже казался чересчур агрессивным.

В дирекции же зоопарка поспешили уточнить, что характер Валерии всегда портится с приходом холодов. У неё начинается течка, и она становится очень воинственной. Взять её голыми руками и пересадить в переноску, пока идёт уборка клетки, просто невозможно. Поэтому в ход идёт инвентарь. "Надо было просто веник взять помягче", — уточнило руководство живого уголка.

Сейчас Валерия перемещена в квартиру своего непосредственного хозяина — определить её в другие филиалы зоопарка невозможно, поскольку там есть свои еноты, а конкуренции они не потерпят.

Московский комсомолец.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис