Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 20.09.2021

Спектакль окончен...

1. Колунов (Единая Россия) - 50.7% / 47.0%
2. Пьяных (Справедливая Россия) - 12.0% / 17.3%
3. Черемисов (КПРФ) - 9.7% / 10.0%
4. Борушков (ЛДПР) - 6.3% / 3.6%
5. Рязанов (Коммунисты России) - 5.3% / 4.4%

*- (по ОИК 120 / по Красногорску)

Явка по Красногорску - 40% (по области - 41%).

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Radiotehnika
Отправлено: 21.09.2021 7:04  Обновлено: 21.09.2021 7:04
Новосел
Дата регистрации: 07.04.2016
Сообщений: 94

 Re: Спектакль окончен...

Мне жаль нормальных красногорцев. В Москве тоже результаты так себе.


темнила
Отправлено: 21.09.2021 12:04  Обновлено: 21.09.2021 12:04
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Спектакль окончен...

Если кто-то ожидал других результатов, то да, для Вас "Спектакль окончен"....


WhiteBeard
Отправлено: 21.09.2021 12:04  Обновлено: 21.09.2021 12:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2013
Сообщений: 1335

 Re: Спектакль окончен...




Хочу выразить особую признательность всем, кто голосовал за едросов и стабильность. Особая признательность тем, кто просидел дома. Вы – молодцы! Вы победили! Даже не смотря, на то, что мизерный остаток электората смог сделать пять партий в думе вместо четырёх; смог показать, что большинство против Вас и Вашей партии. Огромное спасибо! Спасибо за то, что Вы смогли осадить неугомонных агентов пятой колонны (или как Вы их там называете) и вселить в их заблудшие души мысль о тщете всего сущего. Наслаждайтесь, и главное не плачьте, когда у вас что-то случится – помните: Они думают о вас, Они помогут вам, Они сделают так, что вы будете крепчать!


темнила
Отправлено: 21.09.2021 12:18  Обновлено: 21.09.2021 12:19
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: Спектакль окончен...

Каков народ - такие и "бояре"....


vikavikin
Отправлено: 21.09.2021 18:28  Обновлено: 21.09.2021 19:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: Спектакль окончен...

Перепост по просьбе.
Взято здесь - перепост Наблюдателя на выборых группой https://www.facebook.com/groups/spasemkrasnogorsk .

"Про выборы. Как я была наблюдателем (окончание).

Итак, настало 20.00, последняя жительница опустила в урну бюллетени, закрылись, начали процедуру подведения итогов. Приятно удивил подход со стороны нашего председателя УИК на контрасте с товарищем Мордвинковым. Нас, наблюдателей, рассадили для обзора и председатель озвучила что мы по этапам будем делать. Посчитали, сколько явилось всего по их данным по дням, сравнили с данными наблюдателя, присутствовавшей все три дня. Расхождение было в пределах 10 человек. Озвучено сколько проголосовало онлайн — таких тоже было немного. Я так поняла, онлайн голосовать можно было только в ГД, по МО — только очно.

Приступили к подсчету оставшихся (не использованных) бюллетеней и погашению. Пока были силы, все делалось относительно официально, и в некотором смысле — торжественно. Ну что я могу сказать… много невостребованных оказалось. Много. И это, граждане России, очень плохо.

Посчитали подписи в журналах, сравнили с количеством выданных бюлетней. Сошлось. Тут я не контроллер, т.к. была только на подсчете фактически, но другие наблюдатели не возражали.

Потом под счет стали вытряхивать сейф-пакеты в следующем порядке.
Сначала вытряхнули за 17 число: надомники, потом урна 17, рассортировали по 4 кучкам по видам бюллетней (ГД-партии, ГД-одномандатники, МОД-партии, МОД-одномандатники), посчитали, отложили в сторону. Потом за 18-е, также надомники18 разложили, положили, урна18, также рассортировали, посчитали, отложили в те же кучки, но отдельным пакетом-рулоном. Потом так же и за текущий день — 19е: надомники, и сверху урна19

Суть в том, что по отдельным дням и способу волеизъявления (очно или надомно) бюллетени лежали как бы подстопками, не смешиваясь, просто добавлялись в стопку по мере вскрытия сейф-пакетов и урн, и не были хаотично перемешаны что не поймешь, когда тот или иной бюллетень появился: то ли 19, то ли 17, то ли надомный, то ли очный. Поэтому легко было отследить тенденцию. Условно говоря, у нас была возможность понять, как голосовали по дням и по способу.

Так, наверху весьма увесистых 4х стопок бюллетней были бюллетени из очной урны 19го, вторая «подстопка» переносная урна за 19е, третья подстопка (соответственно ниже) урна за 18е, четвертая — переносная урна за 18е, и пятая в самом нижу урна за 17е, и, можно сказать дно, переносная урна за 17е. Чем ближе по стопке к низу, тем днее. Вот тут и началось самое интересное.

На свежую относительно голову, где то в 11 часу вечера начали обрабатывать первую стопку Партии в Госдуму, как самую значимую.
Задача стояла следующая: разложить на 14 кучек кто за кого проголосовал в том порядке, в котором значатся в бюлетне.
Составили столы, чтобы получился один длинный стол, налепили стикеры названиями партий для удобства, под которыми клали бюллетени, взяли стопку в том виде в котором она была, и работа закипела.

Сверху, как я уже сказала, были бюллетни из урны за 19 число, по которым народ в течение дня голосовал очно. Она оказалась самая большая. И резко, у меня на глазах начала расти стопка за КПРФ с сильным отрывом. Нормально, но значительно меньше накидали Новым людям (что для новой партии очень неплохо, ИМХО), примерно такой же результат по урне-19 оказался у СР, ЛДПР и Единой России. Еще чуть меньше на визуальную оценку у обоих зеленых, и совсем мало у остальных. За Гражданскую платформу был вообще один бюллетень. В целом, при явном лидерстве КПРФ рост кучек был достаточно равномерный, этакий образцовый показатель плюрализма мнений и взглядов людей при наличии общей тенденции.

Естественно картина внушила оптимизм, чем я тихо, дабы не нарушать рабочий порядок поделилась с коллегами по наблюдению. Однако опытная наблюдатель из КПРФ мой оптимизм поумерила: сказав, что щяс до надомных и урны за 17 дойдем, и будет… То что имеем.

И да при сортировке по надомной урне за 19 начала подрастать ЕР. Пока не так нахально, но начала. С урной за 18 тенденция распределения голосов в том же порядке, что и по урне за 19 было вернулась, стопки подросли в тех же пропорциях, но стопка быстро иссякла и следующая же «очная — пятничная урна за 17» дала существенный прирост ЕР, слегка подсыпав по другим кучам — в пользу КПРФ, Новых людей и СР в основном. Но по мизеру. Такой же эффект произвела надомная урна за 17е — которая была вскрыта первой и находилась в самом низу, на самом дне стопки. Ну в общем, дно все пошло в стопку ЕР, которая по пятничной версии на глазах «раздобрела». В рабочий то день.

Стоим. Смотрим. Ловкость рук и никакого мошенничества. Формально все совпадает, а что там по факту с этими надомными я видела днем. Весело видела. Едва ли тот, кто проголосовал на дому, поперся смотреть, а нет ли их же в списке на очное голосование и писать заявления как мои.

Представительница КПРФ начала возмущаться. требовать исключить часть бюллетней за пятницу, особенно надомные, т.к. их собирали без наблюдателей, а также открепленных, которые целыми компаниями приходили в пятницу, на основании ее жалобы. Голоса повысились, начался спор на повышенных тонах, прибежали менты «наводить порядок». Стою, понимаю, что орать тут вообще бесполезно и скорее вредно. Выпрут, и протоколов не дадут, а моя задача понять (впрочем, уже поняла), что и как здесь происходит, убедиться, что такая же картина по остальным стопкам и получить протоколы. А дальше видно будет.

Сортировка следующей стопки — Одномандатники ГД дала примерно такой же эффект. За 19е лидировал Пьяных, привет Умное голосование, народ потолпил за новым призывом, что грустно, не думая, кто вообще перед ними.

Но и задолбавший со всех утюгов агитацией Колунов уже за 19 был не в мизере. Сначала они примерно одинаково шли с Черемисовым. И чем ближе ко дну стопки, лышь к 17му, тем, простите, колунее. Причем даже молодые девушки, члены УИК недоумевали: да кто это вообще такой, даже не слышали про него никогда. Оно и не удивительно. Ну да, я по поводу сей персоны оказалась самой осведомленной. В итоге, Колунов с большим отрывом, следующий — Пьяных (пусть не забудет прислать благодарственное письмо в колонию одному никому не известному блогеру) третий — Черемисов.

По Мособлдуме — партии картина ровно такая же как по партиям в ГД, в пятницу и на дому все так радостно проголосовали за партию, где первым значится всеми обожаемый наш гу. Третье место заняла партия Справедливая Россия, четвертое — Новые люди, пятое место у Зеленых.

Ну по одномандатникам в Облдуму — вестимо Володин (ЕР). За ним — Пьяных (умное голосование). Черемисов (КПРФ) — третий. Распределение — по тому же принципу.

Время уже клонилось к трем часам ночи, Я так то была там самой «свежей» и то уже зевала во всю, представительница КПРФ бодрилась чисто на адреналине, молодежь из УИК просто падала, председатель держалась, мужественно составляя протокол и перепроверяя данные. В итоге в три с чем-то все распечатали, выдали копии и к половине четвертого утра расползлись по домам, пожелав всем доброго утра. И я так понимаю, что это — еще по божески с учетом адекватности председателя. Люди и в 10 утра домой выбирались из этого дурдома.

В целом по атмосфере и организации работы, по взаимодействию с наблюдателями Опалиховский УИК (если сравнивать с 1242) в последний день при подсчете — неплох. Однако, что там было в пятницу, сказать сложно, девушка из КПРФ ругалась конкретно, и, глядя на то, как распределялись бюлетни по дням, походу не безосновательно. Ну не бывает так, чтобы в один день практически все голосовали за кого-то одного, а в другие — имелся относительный разброс. Плюс вопросы остаются по надомным за все дни, т.к. процедура организации надомного голосования была явно нарушена.

И отдельно: я НЕ верю, чтобы кто-то в Красногорске и Опалихе в здравом уме мог фактически голосовать за Тетрис.
п.с. Я так поняла, у Elena Kislicina картина такая же"

Есть еще про беспредел от Марии Козловской, кому интересно могу сделать перепост.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис