Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 10.03.2021

РИАМО: Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем Спасским и Эльмирой Хаймурзиной

Андрей Воробьев провел рабочую встречу с кандидатом на должность исполняющего обязанности главы Красногорска Алексеем Спасским и покидающей этот пост в конце марта Эльмирой Хаймурзиной.

В ходе встречи было отмечено, что в округе важно сохранить темп начатых для жителей перемен. Воробьев также подчеркнул, что будет рекомендовать кандидатуру Спасского на пост главы округа.

«Алексей Петрович (Спасский - ред.), вы - человек опытный. Работали в Домодедове, возглавляли городской округ Кашира, сейчас - Ленинский. Я буду рекомендовать вашу кандидатуру, чтобы вы дальше развивали Красногорск», - подчеркнул Воробьев.

«Хочу поблагодарить вас, Андрей Юрьевич, за доверие. Как и год назад, когда я стал работать в Ленинском округе. Красногорск - более крупный муниципалитет, где-то со схожими проблемами, может быть, местами более глобальными», - отметил Спасский.

Спасский возглавил Ленинский городской округ в феврале 2020-го. В «Рейтинге-50» округ поднялся с 34 на 12 место. Инвестиции в муниципалитет составили почти 30 млрд руб. Кроме того, здесь создано около 3 тысяч рабочих мест. Введены в эксплуатацию три школы и три детсада, поликлиника. Ключи получили свыше 2 тысяч дольщиков. Источник.

ЗЫ: Домодедово.... Кашира... Видное... Очередной метеор на Красногорском небосклоне...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 11.03.2021 10:51  Обновлено: 11.03.2021 11:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: РИАМО: Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем

На какие-такие перемены намекают товарищи? Очередная отмена поворотов на шоссе? Очередная высокоэтажная стройка в центре города? Очередное отжатие домов у УК?
По-моему, бывшая глава пыталась сохранить не темп перемен, а преемственность во всех областях. Примерно так же действуют и на более высоком уровне по всей стране. Перемены для них смертельно опасны.


vikavikin
Отправлено: 11.03.2021 11:42  Обновлено: 11.03.2021 11:42
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3497

 Re: РИАМО: Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем

И. Зайцев вангует про перемены в "Спасем Красногорск" на ФБ
https://www.facebook.com/groups/spasemkrasnogorsk

"Ну вот постепенно жители начинают понимать что такое реформа губернатора Московской области Воробьева А. Медленно, но верно приходит понимание, что эти все лозунги, что "надо слушать людей", "ваше мнение важно" ничего общего не имеют с реальностью. Менее, чем через три недели в Красногорске может быть новый мэр, но никто не знает ни кандидата, ни что он собирается делать, ни что он знает о городе и его проблемах, как он их будет решать. Жители округа Красногорск не знают нииичаго!! И самое главное - их мнение никого не интересует! Надеюсь, это понимание к гражданам нашего округа пришло! Вот на горизонте появилась новая кандидатура - бывший мэр Каширы и глава Ленинского городского округа Спасский А.. Что мы знаем о нем, кроме того, что он однофамилец бывшего чемпиона мира по шахматам Б. Спасского? Может он английским владеет в совершенстве и сможет феерично работать с нашим депутатом Джефом Монсоном? Все что нам известно о нём и о его методах работы вряд ли порадует красногорцев.
Будучи главой Каширы Спасский А. П. , по мнению депутата от партии "Яблоко" Ковпач Любови, пытался оказать на нее давление в связи с её депутатской деятельностью в 2017 г., а было в Кашире не спокойно. По словам, имеющей аудиозапись, Ковпач Л. , Спасский предсказал ей проблемы. Действительно, последовал звонок из местного ОМВД отдела по коррупции о том, что кто-то проплатил ей 1,5 млн. рублей, назвали анонима. Депутат Ковпач Л нашла этого анонима, но аноним даже не понял о чём идёт речь! Жаль, что местное ОМВД отдела по коррупции не заметили непонятных действий со стороны заместителя главы Алексея Спасского по информационной политике Дианы Воробьевой. Которая не проследила за официальной публикацией о конкурсе на установку рекламных конструкций в Кашире, объявление о котором вышло после проведения конкурса. Выиграл ИП Воробьёв В. И, о чудо, он оказался мужем заместителя главы А. П.Спасского Дианы Воробьевой.
Увы, глава Каширы Спасский А. по-видимому нарушений не заметил, а увидел предприниматель Сергей Клюшкин, так же занимающийся этим бизнесом. Обратился в ФАС, ФАС нашёл много нарушений, следствием стал иск со стороны антимонопольного органа ФАС России . Предпринимателя начали давить по другим вопросам. Он опять обратился в ФАС 12 декабря 2018, а ночью на 15.12.2018г. у него поджигают новую иномарку БМВ. Но этим его несчастья не ограничились. 12 января 2019 года ночью поджигают подсобное помещение рядом со строящимся домом предпринимателя.
Из Каширы Спасский А. ушёл, но ни эти события, ни иск от ФАС не стали тормозом в его карьере.
Так какие механизмы у нас есть, чтоб защититься от подобного рода руководителей? Вы скажете о фильтре, о выборе депутатов. Но власть прекрасно знает чего она стоит. Они так не доверяют и боятся, что даже собственным назначенцам от партии "Единая Россия" в Советах депутатов не доверяют! И я могу это доказать. В своё время, будучи депутатом нашего Красногорского округа, я предложил сделать выборы главы округа тайными. Когда я подготовил все изменения о выборах главы Красногорска, подоспели выборы М. Сапунова. Тут запаниковали, и конечно, изменения отложили. После выборов Сапунова М., я снова вернулся к этому вопросу, и Совет депутатов принял эти изменения, и следующие выборы главы Красногорского округа уже были тайными. Правда, перед выборами Хабирова Р. возник вопрос об отмене тайного голосования, и это при 17 депутатах от партии Единая Россия из 19! При назначении исполняющим обязанности главы Красногорска Р. Хабирова при тайном голосовании не поддержали 4 депутата, при том, для назначения Главы надо 13 голосов депутатов Совета. Началась "лёгкая" паника, появилось желание отменить это тайное голосование, но тогда и председатель Совета депутатов Крвсногорского округа Трифонов С. устоял и не дал по сути опозорить Совет и партию "Единая Россия" в частности. Нашли выход, при избрании Р. Хабирова главой Красногорска попросили депутатов с места не вставать и голосовать, чувствуя справа и слева локоть и взгляд товарища.
Теперь, чтоб избежать таких треволнений, упростили ситуацию, согласно закона Московской области от 24.12.2019 г №276 согласно статьи 3 п.3 выборы глав городского органа только открытые, никаких тайных голосований и простым большинством. Как-то так.
Надо помнить, что в правительстве Московской области округ Красногорск считают непростым регионом, особенно в части выборов. Поэтому и такое портфолио, не станет препятствием для А. Спасского возглавить почти столицу Московской области. Так что, если у наших общественников и оппозиционеров начнут гореть сараи и автомобили, вдруг начнёт выясняться, что они ведут какую-то противоправную деятельность, то одно можно будет сказать точно, что господин Спасский А. приносит несчастья в город, которым руководит."


Старожил
Отправлено: 11.03.2021 20:52  Обновлено: 11.03.2021 20:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: РИАМО: Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем

Я не устану, как попка-дурак, повторять: пока едросня у власти, НИЧЕГО(!!!) в лучшую сторону не может измениться в принципе. Будет то же воровство, та же коррупция, то же наплевательское отношение к законам, конституции (рука не поднимается написать с заглавной буквы после того, как ее изнасиловали. Теперь конституция не основной закон, а публичная девка, с которой можно делать всё, что угодно), тот же беспредел силовиков, усиление карательных мер по отношению к собственному народу и разграбление национального достояния на всех уровнях. Другого ждать бессмысленно. Тут или смириться и засунуть язык в жопу, или её менять. Способов история знает много. Они с живых с нас не слезут.


myclone
Отправлено: 11.03.2021 21:06  Обновлено: 12.03.2021 21:03
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: РИАМО: Андрей Воробьев провел рабочую встречу с Алексеем

Шило на мыло? Ух, заживём!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис