Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 03.03.2021

Православный просветительский центр «Усово-Спасское» приглашает...

7 марта 12.30

Дорогие друзья!

Приглашаем Вас на лекцию доктора архитектуры, искусствоведа, члена-корреспондента Российской академии архитектуры и строительных наук Инессы Николаевны Слюньковой "История Императорского имения "Ильинское-Усово" в национальном проекте "Императорский маршрут"".

Из Ильинского можно добраться на автобусе №36 в 8:50, 10:00, 11.45 до остановки "Станция Усово".

Для гостей на автомобиле - парковка рядом со Спасским храмом села Усово.

Вход свободный.

Планируется запись лекции и трансляция на странице Фонда ЕСПО в фэйсбуке.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
IgorS
Отправлено: 04.03.2021 8:22  Обновлено: 04.03.2021 8:22
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

По моему мнению, идти туда не нужно по трём причинам:
1. Никакой сколько-нибудь выдающийся архитектуры там нет. Посмотрите видио про Ильинское: https://www.youtube.com/watch?v=4xzTtlDVvAE
2. Усадьба превращается в культовое место "царебожников" - почитателей Гольштейн-Готторпов. На мой взгляд, отношение этой династии к русскому народу мало чем отличается от отношения к нему Гитлера&К.
3. В начале XIX века усадьба принадлежала Д. Руничу - известному православному обскуранту-коррупционеру, который вместе с Магницким громил университеты. Эта парочка предлагала изучать экономику по писанию! Теперь там резиденция "самого", который те же идеи продвигает.
4. Эсть ещё много чего о чём и вспоминать не хочется.
В общем, держитесь подальше от этого места!


Старожил
Отправлено: 04.03.2021 9:57  Обновлено: 04.03.2021 10:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

==Усадьба превращается в культовое место "царебожников" - почитателей Гольштейн-Готторпов. На мой взгляд, отношение этой династии к русскому народу мало чем отличается от отношения к нему Гитлера&К.==

А что тут поделаешь, если после Петра Великого нами толерантная Европа правила? И в крови наших императоров и императриц не было ни капли русской крови. Из Википедии: "В 1761 году готторпский герцог Карл Петер Ульрих стал императором Всероссийским под именем Петра III. В связи с этим династию всероссийских императоров начиная с Петра III в специальной литературе по генеалогии и во всех императорских гербовниках именуют «Гольштейн-Готторп-Романовыми». Поэтому соединённый герб Гольштейн-Готторп-Романовых входил в Большой Герб Российской империи."
И понеслась п.... по кочкам.
И это продолжается до сих пор. Через посредников, через марионеток.... Мне, например, ясно видно, что правят нами совсем не русские люди.


Mihail
Отправлено: 05.03.2021 18:09  Обновлено: 05.03.2021 18:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

А я уверен, что это Вы - гитлеровец. Только бы что-нибудь охаять. Либераст что ли?


admin
Отправлено: 05.03.2021 21:00  Обновлено: 05.03.2021 21:00
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

>>4. Есть ещё много чего о чём и вспоминать не хочется.

Хороший подход - читать в из истории только те страницы где мы всех порвали, а всякие татарские нашествия, Русско-японские да Финские войны вырвем из книжки, ибо - "и вспоминать не хочется". :)


Mihail
Отправлено: 05.03.2021 23:28  Обновлено: 05.03.2021 23:28
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

admin, согласен. Всё надо вспоминать. И Романовы были Русскими царями. И в финскую мы победили. Это сейчас пропаганда такая. Вы попробуйте у молодежи спросить кто победил в финской - так 90% скажет что мы проиграли, да и не только у молодежи. С Романовыми дело обстоит так же. Рома́новы — русский боярский род, носивший такую фамилию с конца XVI века; с 1613 года — династия русских царей. Если говорить о крови - у всех был определенный процент русской крови. Хотья кровью все не исчерпывается.


IgorS
Отправлено: 06.03.2021 6:32  Обновлено: 06.03.2021 7:02
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

>> Рома́новы — русский боярский род.
Только надо добавить: из пруссии выехавший, с поляками якшавшийся, раскол устроивший, а с Петра III под ником Романовы Гольштейн-Готторпы правили. И язык у них был то польский, то немецкий, то французский, то английский - как у Nikki II.Но не в этом дело, а дело в отношении к населению страны. Эти роды половину русского народа в рабство загнали, создали чудовищную госсистему. А где те русские оказались? И, кстати, где их история? О ней помнят? Вот об этом постоянно помнить нужно.


Mihail
Отправлено: 06.03.2021 21:21  Обновлено: 06.03.2021 22:13
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

IgorSmerdyakov, все проблемы не от Романовых и не от каких-то там "царебожников", а от таких вот Смердяковых с винегретом в голове, которые "я всю Россию ненавижу".


Старожил
Отправлено: 06.03.2021 22:53  Обновлено: 06.03.2021 22:53
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

Замечательная дискуссия! Ни Достоевский, ни Толстой так и не объяснили, что такое "русский народ"? Не пора ли нам взяться за эту тему? Истина где-то рядом. Объясни другому и сам поймешь.


IgorS
Отправлено: 09.03.2021 6:38  Обновлено: 09.03.2021 6:38
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Православный просветительский центр «Усово-Спасское» при

Какая уж тут дискуссия? Только "царебожника" на свет божий вытащили. А он ничего и не понял, только ядовитой слюной брызжет да оскорбляет.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход