Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 30.01.2021

Радио1: С 1 февраля карту Тройка можно будет использовать для оплаты на всех подмосковных маршрутах

С 1 февраля карту «Тройка» можно будет использовать для оплаты проезда на всех подмосковных городских маршрутах.

Карта «Тройка» на маршрутах Московской области протестирована в Королёве. 500 человек участвовали в тестировании, они получили карты «Тройка» и ездили на автобусах города. Всё работает корректно, деньги с карты списываются и попадают нашим перевозчикам. Всё хорошо получилось, и с 1 февраля мы готовы запустить карту «Тройка» на всех городских маршрутах Московской области – сообщила замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

Анна Кротова также рассказала, где можно будет оплачивать проезд картой «Тройка». По её словам, планируется, что объединённой транспортной картой можно будет пользоваться к сентябрю 2021.

«Это метро, МЦК, полностью транспорт Москвы – электробусы, автобусы. Что касается железнодорожной инфраструктуры, то карта «Тройка» используется на МЦД. Для того, чтобы перевести на неё пригородное сообщение, понадобится дополнительная настройка оборудования, но мы об этом думаем. На всех автобусах можно пользоваться кредитными картами. Сегодня на наших автобусах также работает карта «Стрелка». Объединённая карта, когда «Стрелка» по факту сольётся с «Тройкой» будет у нас к сентябрю», – заключила Анна Кротова.



Дополнение от члена Общественного совета при Министерстве транспорта Московской области Андрея Мухортикова.


С 1 февраля для оплаты проезда на городском общественном транспорте Московской области можно будет пользоваться столичной транспортной картой «Тройка». Однако за междугородные маршруты, а также электрички заплатить «Тройкой» пока не получится.


Для того, чтобы внести ясность в ситуацию и избежать недовольства, которое может возникнуть из-за путаницы, властям следует подготовить специальную памятку. Об этом заявил «Радио 1» член Общественного совета при Министерстве транспорта Московской области Андрей Мухортиков.


«Картой «Тройка» можно будет пользоваться на городских маршрутах – внутри городских округов. Но пока речь не об абсолютно всех маршрутах общественного транспорта Московской области. так что этот момент надо проговорить более чётко, чтобы у людей было меньше вопросов, меньше недоразумений и меньше недовольства. На маршрутах с нерегулируемыми тарифами заплатить «Тройкой», насколько я понимаю, будет нельзя. Хорошо бы, чтобы выпустили такую памятку, где можно расплатиться «Тройкой», где нельзя. И каковы дальнейшие планы. Чтобы у жителей Москвы и Подмосковья было меньше вопросов и больше ясности», – сказал Мухортиков.


Ранее замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова рассказала, что объединённая карта – «Тройка» и «Стрелка» в одном – появится к сентябрю 2021.


Поэтапность объединения карт вызвана техническими причинами, объяснил собеседник «Радио 1».


«В «Тройке» и «Стрелке» используются немного разные технологии хранения и обработки данных, с чем и связаны технические сложности объединения. Поэтому пока самое эффективное – техническое соединение двух чипов в одной карте», – сказал Андрей Мухортиков.


Он подчеркнул, что тарифы по обеим картам должны быть полностью идентичными.


Согласно планам подмосковных и столичных властей, в дельнейшей перспективе карта «Тройка» станет единой для Московского региона. Источник.

 

Ранее сообщалось, что карта «Тройка» впоследствии станет единой для Московского региона.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис