Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.01.2021

Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского храма в Нахабино Павлом Островским (видео)

Честный разговор со священником — секс, ковид, патриарх  (Чаепитие с Павлом Островским).

Павел Островский — священник РПЦ, за которого не стыдно! Это проповедник, который не стесняется говорить свою точку зрения, даже если она идёт вразрез с позицией церкви.

Зачем патриарху столько денег? Есть ли секс до брака? Какие химические свойства приобретает святая вода? Почему бары от коронавируса закрывают, а церкви — нет? Нужно ли сексуальное воспитание в школе? Как быть частью РПЦ, но остаться человеком?

Обсуждаем в новом выпуске чаепития с Варламовым!

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Mihail
Отправлено: 10.01.2021 13:23  Обновлено: 10.01.2021 13:23
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

Зло взяло интервью у добра.


IgorS
Отправлено: 10.01.2021 14:22  Обновлено: 10.01.2021 14:24
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

Подлинное добро не юлит и не увиливает!


Mihail
Отправлено: 10.01.2021 17:04  Обновлено: 10.01.2021 17:04
Шаман-краевед
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 1075

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

Хорошо что подлинное зло не вызывает у Вас вопросов.


Старожил
Отправлено: 11.01.2021 10:11  Обновлено: 11.01.2021 10:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

==Зло взяло интервью у добра.==

Т.н. "зло" задает насущные вопросы "добру", которое не может на них внятно ответить. Скажешь то, что думаешь, вылетишь со своего места и отправишься служить в какой-нибудь захолустный приход. РПЦ превратили в такое же ООО, как и всю страну.

Коль проповедь читать собрался людям,
То жрать не должен слаще, чем они.


benke
Отправлено: 11.01.2021 11:02  Обновлено: 11.01.2021 11:02
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

Если не ошибаюсь, то г-н Островский был настоятелем храма в Павшинской пойме (новомодный, с разноцветной подсветкой перед окнами губера). А теперь смотрю в Нахабино он. Видать уже сослали


admin
Отправлено: 11.01.2021 11:08  Обновлено: 11.01.2021 11:08
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

>>Т.н. "зло" задает насущные вопросы "добру", которое не может на них внятно ответить.

У подчиненного на всю РФ спрашивать, а не урод ли его главный начальник??? Это не про насущность, а про вменяемость спрашивающего.


Старожил
Отправлено: 11.01.2021 20:12  Обновлено: 11.01.2021 20:31
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

==У подчиненного на всю РФ спрашивать, а не урод ли его главный начальник??? Это не про насущность, а про вменяемость спрашивающего.==

В том и дело, что даже священники говорят не то, что думают и что Богу было бы угодно, то есть правду, а то, что угодно вышестоящему начальнику. Кураева лишили сана за то, что он чем-то не угодил Кириллу и обозвал тупым карьеристом своего коллегу. Вот итог правдолюбия в РПЦ. Это ли не лицемерие? Соври и будешь и дальше сидеть в теплом храме.
Возможно, я предъявляю завышенные требования к священнослужителям, но, в моем понимании, они во всем должны быть примером для своих прихожан: им исповедуются, у них спрашивают совета в той или иной жизненной ситуации. Хотя у них есть универсальный ответ на все вопросы: как Богу угодно, так и будет.


admin
Отправлено: 12.01.2021 0:33  Обновлено: 12.01.2021 0:35
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6780

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

>>В том и дело, что даже священники говорят не то, что думают и что Богу было бы угодно, то есть правду, а то, что угодно вышестоящему начальнику.

Даю аналогию. Например есть учитель от Бога, ученики его обожают, становятся Людьми с большой буквы. Гармония.

И есть министр просвещения. Урод из уродов. Все это видят. Секрет Полишинеля.

И есть скандальный журналист с вопросом - А правда ли, что министр урод?

Что должен ответить Педагог? Да - урод и написать по-собственному и пусть менее талантливые ремесленники учат детишек. Или все-таки просчитать, что важнее? Жизнь - не черно-белое кино.

ЗЫ: Подозреваю, что нахабинской пастве Павла глубоко все-равно на всех этих Кириллов и Алексиев. Для этой паствы крайняя духовная инстанция именно Павел. Все что выше - это уже РПЦ-бюрократия с ролексами и мерсами, бизнес-планами колл-центрами. И мало у кого на этот счет имеются иллюзии. И бодаться священнику с этой бюрократией верх идиотии и бесполезная трата времени. У священника, работающего "на земле" есть куча других, более насущных задач. ИМХО.


Старожил
Отправлено: 12.01.2021 9:14  Обновлено: 12.01.2021 9:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

==И есть министр просвещения. Урод из уродов. Все это видят. Секрет Полишинеля.==

Вы совершенно правы, и подтверждаете мою изначальную мысль: РПЦ превратили в министерство (я назвал "ООО", но это не принципиально), Кирилл - министр, поставленный Путиным. И, естественно, никакой "раздельности" с государством нет и в помине. Патриарх, как губернаторы, депутаты и министры кормится из одной со всеми государственной кормушки. Не удивлюсь, если он окажется членом единой россии. По его поведению, очень похоже.


IgorS
Отправлено: 12.01.2021 8:10  Обновлено: 12.01.2021 8:16
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

>> ЗЫ: Подозреваю, что нахабинской пастве Павла глубоко все-равно на всех этих Кириллов и Алексиев.

Не могу согласиться. Воцерковлённые занимаются личным спасением своей бессмертной души через исполнение магических ритуалов предоставляемых церковью. Им глубоко ... на всё: на других, страну и пр. А вот отношение с клиром для них имеет первостепенную важность. И они видят разрыв между иерархами и паствой. Вопрос о"бабле" для церкви стандартен. Спор между стяжателями и не стяжателями идёт от начала церкви. У нас он не утихает с рубежа XVI века. Максим Грек, к примеру, не считал Сергия Радонежского святым потому, что он "занимался бизнесом". Победили стяжатели. Результат известен: ЕкатеринаII отобрала у церкви около миллиона русских рабов! Вопрос о богатстве иерархов задавали и будут задавать всегда.


koyger
Отправлено: 12.01.2021 11:55  Обновлено: 12.01.2021 11:55
Прохожий
Дата регистрации: 27.02.2007
Сообщений: 43

 Re: Илья Варламов: Интервью с настоятелем Григорьевского хра

http://georg-hram.ru/?page_id=2 вот тот храм, Георгиевский а не Григорьевский

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход