Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 22.12.2020

КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойных «платежек»

В связи с многочисленными обращениями жителей по вопросу выставления двойных платежных документов в 168 домах Красногорска, до декабря 2019 года находившихся в управлении ООО «ДЭЗ», Госжилинспекция Московской области сообщает.

На рассмотрении в Красногорском городском суде находится дело по заявлению Красногорской городской прокуратуры к ООО «ДЭЗ» в интересах неопределенного круга лиц о признании действий по начислению и взиманию платы за жилищно-коммунальные услуги незаконными.

В рамках данного дела прокуратура просила суд принять обеспечительные меры в виде запрета ООО «ДЭЗ» и АО «Красногорский расчетный центр» выставлять жителям единые платежные документы по оплате за жилищно-коммунальные услуги и взыскании задолженности по оплате за ЖКХ.

В определениях суда отмечается, что с 1 января 2020 года между ООО УК «ЖКХ-Онлайн», которая в настоящее время осуществляет управление указанными 168 МКД  и ООО «МосОблЕИРЦ» заключен договор об организации расчетов за ЖКУ. С этого момента «МосОблЕИРЦ» производит расчеты и формирует единый платежный документ. Между тем, в суд представлены квитанции, где в качестве получателя денежных средств указано ООО «ДЭЗ».

Рассмотрев представленные материалы, суд удовлетворил заявление Красногорской городской прокуратуры о принятии обеспечительных мер.

ООО «ДЭЗ» и АО «Красногорский расчетный центр» запрещено изготавливать и направлять платежные документы (в том числе в электронной форме, через систему ГИС ЖКХ). Запрет наложен также на изготовление и направление информации о размере оплаты за жилое помещение, коммунальные услуги, задолженности по этим платежам собственникам и нанимателям помещений в 168 МКД за период, начиная с 1 декабря 2019 года и до момента рассмотрения спора в суде. Источник.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 22.12.2020 13:54  Обновлено: 22.12.2020 13:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

Кто чего понял, прошу разъяснить. Т.е. Красногорский суд в гробу видел решения областного суда? Прецедент налицо: решения судов - фикция и их решения не более, чем игра в казаки-разбойники. Полный бардак! Живем по понятиям


admin
Отправлено: 22.12.2020 14:21  Обновлено: 22.12.2020 14:21
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

>> Т.е. Красногорский суд в гробу видел решения областного суда?

Речь идет только о ПРИОСТАНОВКЕ рассылки платежек до момента принятия решения по делу.


Старожил
Отправлено: 22.12.2020 15:19  Обновлено: 22.12.2020 15:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

==Речь идет только о ПРИОСТАНОВКЕ рассылки платежек до момента принятия решения по делу.==

Кто будет принимать решение? Если МосОблСуд, то он уже однажды принял решение. Или он может отменить своё собственное решение? Т.е. обосраться по самые помидоры.


NikVas51
Отправлено: 22.12.2020 13:56  Обновлено: 22.12.2020 13:56
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

Классика-"Да здравствует наш суд........."далее по тексту.
Маразм крепчает!Где живем мы,друзья?Неужели в Зимбабве?


kritik
Отправлено: 22.12.2020 18:33  Обновлено: 26.12.2020 15:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

В нижерасположенной новости "ЗемляК: Красногорское ЖКХ. Куда приведёт «дорожная карта»?" предлагалось обратиться в прокуратуру.
Теперь (да и раньше было) понятно, какие действия предпринимает эта контора - охраняет не закон, а интересы определенных коммерческих организаций.
.


vikavikin
Отправлено: 23.12.2020 12:41  Обновлено: 23.12.2020 12:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

Стащено из ФБ по наводке "Красногорское самоуправление", "Спасем Красногорск"

Цитата
"Что за шум и тарарам нынче в клубе нашем?
Смотрю Администрация Г.о. Красногорск снова рассказывает народу про то, как управляшка ДЭЗ незаконно выставляет платежки за услуги ЖКХ. При этом, по-моему, уже любая бабулька или школьник в Красногорске знают, что есть ДВА решения Арбитражного суда которые оба-два вступили в законную силу и одно из них устанавливает незаконность действий Администрации Красногорска по назначению ЖКХ-онлайн, а второе - незаконность действий ГЖИ по лишению ДЭЗ лицензии на 168 домов. Казалось бы, вопрос закрыт, но волна поднялась опять. С чего бы?
Как оказалось, с иском на предмет защиты прав потребителей в Красногорский гор. суд обратилась прокуратура, совместно с каким-то дядей. Предмет вроде как - возмущение дяди на то, что "нелегитимное" ДЭЗ по "нелегитимному" решению АС МО посмело выставлять ему платежки. И прокуратура подхватив полы побежала с иском в общую юрисдикцию, там "сермяжную правду" искать. Ну раз в арбитраже обделались. ЖКН онлайн притулилось тудыт третьим лицом. При этом, та же прокуратура, когда к ней обращались жители с теми же претензиями в отношении ЖКХ-онлайн и гораздо более обоснованными, на заявление жителей положила большой таежный прибор.
Красногорский суд по заявлению прокуратуры принял обеспечительные меры, обязав ДЭЗ не выставлять платежки. ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ, ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ СУДА! Но на этом основании со всех утюгов раздался вой, про "незаконность выставления". Блин, даже Красногорский суд еще не отморозился по этому поводу, а они уже орут, на "авось быдло схавает". Не схавает! Потому что не быдло и пора с этим смириться. И ваша дурацкая обеспечка легитимности ЖКХ-онлайн не прибавит, оно уже признано незаконным решением суда АС МО, вступившим в законную силу.
В этой ситуации возникает ряд вопросов у меня лично как у юриста. Риторических.
- чьи интересы вообще отстаивает прокуратура, если при наличие двух судебных решений с такими требованиями просто на шару прется в суд?
Впрочем, имея опыт участия в процессах по оспариванию НПА, где обязательно участвует прокурор, призванный дополнительно следить, чтобы не нарушались права граждан (по КАС), занимается за редким исключением, абсолютно противоположным - выгораживая органы власти.
- на счет Красногорского суда и уровня специалистов там трудящихся, у нас вопросов давно нет. Хотя при текущих условиях шарашить обеспечку - ну подгадили, временно как смогли. Эта обеспечка прекрасно обжалуется в суде вышестоящей инстанции (посмотрим, кстати, отморозится ли МОС) и далее, вплоть до Верховного. Очень хотите туда? Не советую)))
А вообще по сабжу, пора синие трусы заводить и на местном уровне. Ибо столь наглый беспредел и наглый обман населения уже достал. И смотреть, нахрена нам такая веселая прокуратура, которой пофиг на права граждан."


kritik
Отправлено: 24.12.2020 13:05  Обновлено: 24.12.2020 13:05
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

https://dez.myuk.ru/news/ekspertiza-podtverdila-poddelku-podpisej/

24.12.2020
ПОЧЕРКОВЕДЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА ПОДТВЕРДИЛА ПОДДЕЛКУ ПОДПИСЕЙ ЖИТЕЛЕЙ В ДОКУМЕНТАХ ОСС ЗА «ЖКХ-ОНЛАЙН».
=============
Получены результаты экспертизы подписей жителей в документах общих собраний собственников, якобы проголосовавших за «ЖКХ-онлайн».
❗Из всех проверенных подписей НИ ОДНОЙ ПОДЛИННОЙ НЕ ОБНАРУЖЕНО. Абсолютно все подписи, прошедшие экспертизу, отличаются от образца и выполнены сторонними лицами.
Результаты данной экспертизы будут направлены в МВД вместе с заявлениями жителей о подделке их подписей.

К сожалению, массовые жалобы жителей и «ДЭЗ» в Красногорскую Прокуратуру на «ЖКХ-онлайн» не привели к какому-либо объективному реагированию. И напротив, Прокуратура вышла в суд от имени одного жителя с иском против «ДЭЗ».
«ЖКХ-онлайн» также заявились в качестве третьего. Прокуратура заявила ходатайство о принятии обеспечительных мер до рассмотрения дела по сути. Cудья Красногорского суда удовлетворила ходатайство.

Таким образом, рассылка январских квитанций ООО «ДЭЗ» будет приостановлена до обжалования определения о принятии обеспечительных мер в вышестоящих судах.

📌В cухом остатке имеем следующее:

1. Безнаказанную подделку 13 000 подписей со стороны «ЖКХ-онлайн» при одобрении ГЖИ.

2. Системное неисполнение решений суда со стороны органов власти, ГЖИ и «ЖКХ-онлайн».

3. Прокуратура, когда к ней обращались жители с обоснованными жалобами в отношении «ЖКХ-онлайн» при поддержке нескольких решений судов о нелегитимности данной конторы, никак не реагировала на жалобы. Но при этом нашла возможность выйти с иском на «ДЭЗ». Очевидно, что Прокуратура, призванная защищать интересы людей, просто старается выгородить в этом деле «ЖКХ-онлайн» и ГЖИ.

6. В отношении «ДЭЗ» принимают необоснованные обеспечительные меры и запрещают выставлять квитанции, выдавать справки и какую-либо информацию о расчетах, потому что «ЖКХ-онлайн» теперь «законная» УК на основании поддельных документов.


NikVas51
Отправлено: 24.12.2020 13:30  Обновлено: 24.12.2020 13:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 22.03.2011
Сообщений: 672

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

А ларчик просто открывался-нашей "голове управы" пообещали повышение.
Слухи народные.......или радио ОБС.
Но дыма без огня не бывает!


shell
Отправлено: 24.12.2020 16:03  Обновлено: 24.12.2020 16:03
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: Суд принял определение по вопросу выставления двойны

Цитата:

А ларчик просто открывался-нашей "голове управы" пообещали повышение.


Тоже мне - открытие!
А ради чего ещё чиновнику работать, как не ради повышения?
Уж не ради ли народишка здоровье и нервы гробить? - за это ещё никого не повышали.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис