Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Красногорские вести

admin | 03.06.2006

КВ: Жители военного городка против

В газете «Красногорские вести» от 22 апреля опубликована статья «Клуб водных видов спорта», в которой генеральный директор будущего клуба А.Карасев заявил, что данный инвестиционный проект одобрен администрацией района, получены необходимые разрешения и согласования.
Как выяснилось впоследствии, Александр Николаевич не сказал главного, а именно, что не был проведен опрос населения в/г Павшино по поводу выделения земельного участка на берегу Москвы-реки для строительства будущего клуба.
В редакцию газеты от имени жителей обратился член совета ветеранов военного городка Е.Мирошниченко с заявлением о том, что публичное слушание по этому вопросу, которое должно было состояться 24 ноября прошлого года, было сорвано по вине руководства Красногорской общественной физкультурно-оздоровительной организации (КОФОО).

«На наш взгляд, - отмечает автор обращения, - предлагаемое руководством КОФОО строительство базы водных видов спорта с сооружением причала и эллингов для хранения яхт и пр. - это объект для ограниченного круга лиц с высоким уровнем доходов, но не для большей части жителей города и тем более, для детей."

Общественность и жители военного городка считают, что в пределах прибрежной'защитной полосы Москвы-реки должна быть общегородская парково-пляжная зона отдыха, к созданию которой уже привлечены ООО «Строительная компания КПБ», ООО «Мякининское поречье» и ЗАО «Понто».
За разъяснениями, на каком этапе находится вопрос оформления данного земельного участка к главе-Красногорского муниципального района Б.Рассказову обратился депутат районного Совета депутатов по избирательному округу №12 В.Ласкавец на основании того, что 15% от общего числа жителей в/г Павшино выступают против намеченного строительства.

Вопрос по клубу водных видов спорта рассматривался и на заседании постоянной комиссии Совета по вопросам использования природных ресурсов с приглашением главного архитектора района и представителей фирмы.

Администрации Красногорского муниципального района было рекомендовано определить ареал опроса и начать процедуру тайного голосования по вопросу выделения земельного участка на берегу Москвы-реки.

На сегодняшний день в адрес депутата В.Ласкавца из администрации получен ответ, подписанный заместителем главы администрации Н.Булганиной: «...В связи с тем, что в процессе оформления постановлений об утверждении акта выбора земельного участка для размещения клуба водных видов спорта в администрацию Красногорского муниципального района поступили многочисленные обращения граждан с возражениями по предполагаемому выделению земельного участка под заявленные цели, оформление разрешительной документации приостановлено.
Возможно проведение публичных слушаний об изменении вида разрешенного использования данного земельного участка для более полного информирования граждан о планируемой градостроительной деятельности».

Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
askhan
Отправлено: 05.06.2006 11:10  Обновлено: 05.06.2006 11:11
Прохожий
Дата регистрации: 05.06.2006
Сообщений: 9

 Re: КВ: Жители военного городка против

А кто знает, имеет ли какое-нибудь юридическое значение мнение жителей в/г? Цитата "Возможно проведение публичных слушаний об изменении вида разрешенного использования данного земельного участка..." А можно и не проводить. Так обойдутся. Хотелось бы узнать, что там в разрешительной документации - дет.сад под снос? Гаражи - под снос?


Аноним
Отправлено: 06.06.2006 12:31  Обновлено: 06.06.2006 12:31

 Re: КВ: Жители военного городка против

Ребята! Не тормозите, организовывайтесь - почитайте тут - http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=5054&forum=1&viewmode=flat&order=ASC&start=0 и тут - http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=4745&forum=1&viewmode=flat&order=ASC&start=0 , возьмите посмотреть фильм, увидите, что слушанья обязательны...


Citrus
Отправлено: 06.06.2006 11:39  Обновлено: 06.06.2006 11:39
Прохожий
Дата регистрации: 06.06.2006
Сообщений: 38

 На мой взгляд

это тоже очередной проект "для ограниченного круга лиц с высоким уровнем доходов". Кстати, видел я ихний уже закупленный шикарный катер длиной метров 8, стоял одно время на прицепе у новых многоэтажных гаражей вблизи ТИГИ. Никак не поверю, что на нём будут катать простых смертных
А вообще, уже задолбали эти "прожекты". То город миллионеров в Захарково, теперь это...


zloy_sosed
Отправлено: 10.06.2006 0:57  Обновлено: 10.06.2006 0:57
Прохожий
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 37

 Re: На мой взгляд

Я живу в военном городке Павшино... Так вот. Есть большие плюсы в строительстве такого водного клуба, хотя есть и минусы.
Плюс в том, что НАКОНЕЦ-ТО будет меньше мусора и хоть как-то облагородят территорию (если кто не знает - она ОЧЕНЬ сильно загажена и это слишком мягко сказано).
А минусы всем известны - ВХОД ТОЛЬКО ЛИЦАМ С СЕРЬЁЗНЫМ ДЕНЕЖНЫМ ДОСТАТКОМ. Так что нас, жителей военного городка (а впрочем и других микрорайнов) с несерьёзным денежным достатком и спрашивать никто не будет. Захотят построить - постороят!


Аноним
Отправлено: 10.06.2006 1:23  Обновлено: 10.06.2006 1:23

 Re: На мой взгляд

Есть одно НО! На территорию этого заведения Вас может и не пустят, но загораживать проход к воде они не имеют право!


zloy_sosed
Отправлено: 10.06.2006 21:27  Обновлено: 10.06.2006 21:27
Прохожий
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 37

 Re: На мой взгляд

Загораживать проход к воде нельзя. Это по идее. Но мы все живем в России. У нас как: если нельзя, но очень хочется, то можно.
Если пройти по р.Москва от д.Гольёво и выше по течению, то там есть места, где заборы с земельных участков уходят прямо в воду и охрана ходит.


Аноним
Отправлено: 10.06.2006 23:41  Обновлено: 10.06.2006 23:41

 Re: На мой взгляд

На сколько я помню, иногда разрешается это делать госпредприятиям (музеям, санаториям, заводам)... Вот поэтому, что бы решать такие проблемы, мы в старом Губайлово организовали ТОС и ищем себе постоянного юриста (адвоката). Удачи в борьбе!


zloy_sosed
Отправлено: 11.06.2006 16:47  Обновлено: 11.06.2006 16:47
Прохожий
Дата регистрации: 17.04.2006
Сообщений: 37

 Re: На мой взгляд

Удача нам понабится.
А частный сектор в Губайлово и Павшино НАДО ОСТАВИТЬ. Собственный дом в 1000 раз лучше, чем квартира.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис