Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.09.2020

ЗемляК: Капитальный ремонт или капитальный обман (видео)

Уроки ЖКХ не так парадоксальны, как кажется. Например, один из них можно сформулировать так: если ваш дом ещё не «осчастливили» капитальным ремонтом, срочно берите инициативу в свои руки. Никто не сделает лучше для вас, поскольку «ремонтники» будут преследовать исключительно свои интересы...

Согласно сведениям из Фонда капитального ремонта, на капремонт дома № 15 по ул. Первомайская Пионерская списано порядка 17 миллионов рублей.

На эти деньги – по бумагам – отремонтированы все инженерные коммуникации дома, фасад, кровля, подвал. Казалось бы, жителям остается только подстригать розы около своих подъездов, но не тут-то было.

Посмотрим вместе, насколько «капитальным» оказался капитальный ремонт...

P.S. В ближайшие три года на территории городского округа Красногорск капитальный ремонт будет проведен в 304 МКД на сумму более 2,5 млрд. руб. В краткосрочные планы капитального ремонта района в 2020 году включено 92 МКД, в 2021 — 133 и в 2022 —79 домов.

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 09.09.2020 22:56  Обновлено: 09.09.2020 23:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Капитальный ремонт или капитальный обман (видео)

ФКР это воровская воробьёвская контора. Я уже писал на эту тему: бегите от их "услуг" как черт от ладана. Разворотят всё, что есть хорошего и будет полный развал. По судебным решениям, правда, выплачивают очень быстро: денег там немеряно и мелочь типа миллиона для них не деньги. Но по судам придется побегать. Наш дом был один из первых, и мы не знали, что этот кап. ремонт - настоящая катастрофа. И потом концов не найдешь. Если есть возможность, гоните их всеми доступными и недоступными способами.
По квартирам ходят (как в предыдущем посте) шелупонь пузатая, главные мошенники у нас в Кремле и мякининской пойме сидят.


wert
Отправлено: 10.09.2020 8:18  Обновлено: 10.09.2020 8:19
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: ЗемляК: Капитальный ремонт или капитальный обман (видео)

Ув. Старожил, зачем столько букв, можно было два слова написать - долой Путина.


Старожил
Отправлено: 10.09.2020 9:25  Обновлено: 10.09.2020 9:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Капитальный ремонт или капитальный обман (видео)

==можно было два слова написать - долой Путина.==

Можно и так.


Kosta
Отправлено: 10.09.2020 8:16  Обновлено: 10.09.2020 8:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 № 15 по ул. Первомайская а речь про Пионерскую

Цитата:

№ 15 по ул. Первомайская

а речь про Пионерскую. так про какой дом ?


admin
Отправлено: 10.09.2020 9:34  Обновлено: 10.09.2020 9:34
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6805

 Re: № 15 по ул. Первомайская а речь про Пионерскую

>>а речь про Пионерскую. так про какой дом ?

Опечатка в описании, Пионерская, 15.


benke
Отправлено: 11.09.2020 0:04  Обновлено: 11.09.2020 0:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ЗемляК: Капитальный ремонт или капитальный обман (видео)

Цитата:

Если есть возможность, гоните их всеми доступными и недоступными способами.


Возможность есть - откройте спецсчет на капремонт. Тогда сами будете решать что и когда ремонтировать, а также кто будет подрядчиком. А когда жители слепо отдают свои деньги хрен знает кому из-за того, что им лень все это организовывать самим - вот такой результат и получается.


Старожил
Отправлено: 13.09.2020 17:26  Обновлено: 13.09.2020 17:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Капитальный ремонт или капитальный обман (видео)

==Возможность есть - откройте спецсчет на капремонт.==

Вот я захотел, и открыл спецсчет! Так что ли? Конечно, нет. Тут юр.лицо нужно, Это тягомотина, и кто на неё пойдет? Может мне и для оплаты вывоза мусора открыть свой счет? Я с удовольствием. Только кто разрешит?


benke
Отправлено: 14.09.2020 17:05  Обновлено: 14.09.2020 17:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ЗемляК: Капитальный ремонт или капитальный обман (видео)

Цитата:

Так что ли? Конечно, нет. Тут юр.лицо нужно


Не совсем так. Если у вас нет ТСЖ, то владельцем спецсчета вы можете назначить или областной фонд капремонта, или свою УК. Не важно, кто будет являться владельцем спецсчета - распоряжаться средствами он может только по решению общего собрания собственников.

Захотели капремонт допустим крыши - провели собрание, утвердили смету, выбрали подрядчиков - владелец спецсчета обязан оплатить. Аванс не более 30%, остальное только после приемки работ. Лицо, уполномоченное на приемку работ утверждается общим собранием, например, председатель совета дома или инициативной группы. Все документы проверяет банк.

Преимущество того, что владельцем спецсчета будет ТСЖ в том, что вы сможете размещать средства спецсчета на депозите, чтобы получать за это проценты.

Я в своем доме все это проделал. Это реально!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход