 |

» Лента новостей |
admin |
01.08.2020
Красногорское самоуправление: О перспективах существования института АО «Биомед им. И.И. Мечникова»
На Обращение Общественного совета Ильинского о планомерной ликвидации производственного предприятия — института АО «Биомед им. И.И. Мечникова» ответило ведомство Дениса Мантурова — Министерство промышленности и торговли РФ.
ОСНОВНОЕ В ОТВЕТЕ МИНПРОМТОРГА РФ
1. 01.10 2019 года у Биомеда закончилась лицензия на производство лекарственных препаратов. 2. Заявлений на продление/переоформление лицензии Биомед не подавал. 3. Из-за отсутствия лицензии деятельность по производству лекарственных препаратов Биомедом прекращена. 4. Биомед по факту близок к полной ликвидации. 5. На остатках умышленно разваленной производственной базы «работают» отдельно созданные мелкие фармацевтические производства.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ
Как видим, НИ ОДНО из профильных министерств НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО в сохранении и РАЗВИТИИ одного из старейших предприятий Красногорска, выпускающего отечественную фармпродукцию.
Ранее точно так же НА НАШИХ ГЛАЗАХ были уничтожены ВСЕ сельхозпредприятия Красногорского района — два крупнейших колхоза-миллионера («Ленинский луч» и «Заветы Ильича»), совхоз «Ильинское-Усово». Сотни гектаров сельхозугодий были выведены из сельхозоборота и переведены в земли под многоэтажную жилую гетто-застройку. И всё это делалось в отсутствии сбалансированной Стратегии развития территории.
В результате мы имеем: — варварскую гетто-застройку территории; — вырубку лесов, уничтожение полей, лугов; — чудовищное перенаселение; — пробки на дорогах; — отсутствие рабочих мест для местных жителей, ежедневную маятниковую трудовую миграцию; — дефицит объектов социальной инфраструктуры (детских садов, школ, медучреждений, спортивных учреждений и т.д.); — разрушение и уничтожение объектов культурного наследия; — ухудшение экологической обстановки; — возрастающую социальную напряжённость.
За десятилетия так называемых реформ мы видим одно только разрушение всего, что было создано советской цивилизацией. Но взамен разорённому и уничтоженному действующие власти ничего лучшего предложить не смогли, видимо, потому что никогда этого и не хотели.
PS: Все публикации о ситуации вокруг института АО «Биомед им. И.И. Мечникова» см. в альбоме.
Красногорское самоуправление.
|
|
|

Комментарии |
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke |
Отправлено: 02.08.2020 23:44 Обновлено: 03.08.2020 0:07 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 26.07.2013 Сообщений: 621 |
Re: Красногорское самоуправление: О перспективах существован
Для всего выше описанного даже термин придумали - путиномика (сокращение от "Путинская экономика"). Это не только в Красногорском районе, это по всей стране так.
Повсеместно по стране наблюдается перерождение крупных советских предприятий. Распадаются на много мелких полукустарных производств
Цитата: отсутствии сбалансированной Стратегии развития территории Об этом можно уже забыть, все перешло в стадию хаотичного развития. Никто ничего не планирует.
|
|
|
Mihail |
Отправлено: 06.08.2020 18:28 Обновлено: 06.08.2020 18:28 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 31.08.2005 Сообщений: 1076 |
Re: Красногорское самоуправление: О перспективах существован
А точно Путин виноват? А не антисоветчики с эхом мацы головного мозга?
|
|
|
Petrem |
Отправлено: 07.08.2020 11:28 Обновлено: 07.08.2020 12:46 |
 Шаман-краевед  Дата регистрации: 16.09.2006 Сообщений: 3139 |
Re: Красногорское самоуправление: О перспективах существован
"А не антисоветчики с эхом мацы головного мозга?"
Именно антисоветчики. Из Политбюро и Совета министров. Те самые, которые придумали закон о потребкооперации. С него и начались кооперативы на базе крупных предприятий, которые толкали сырьё за рубеж за копейки, а предприятия оставляли без работы. Последующие 30 лет процесс только усиливался.
Вообще презабавное время настало. Все вокруг назначили виноватых: один считает, что виноват Путин, другой - что загадочное эхо мацы. Черные винят белых. Трамп винит китайцев. Батька уверен, что вообще все вокруг злые и коварные. Очень удобная позиция - свалить всё на других, а самому валять дурака и делать вид, что от него ничего не зависит 
|
|
|
shell |
Отправлено: 07.08.2020 15:11 Обновлено: 07.08.2020 15:11 |
 Moderator  Дата регистрации: 26.02.2004 Сообщений: 5575 |
Re: Красногорское самоуправление: О перспективах существован
Цитата: Все вокруг назначили виноватых: Это точно! причем можно не читая поста, по одному нику определить, кого он хаять будет независимо от темы.
|
|
|
|
|
|
 |  | |  |