Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.07.2020

ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

В середине июля убрали наземный переход на Ильинском шоссе в Красногорске, заменив его новым надземным.

После феерического открытия, мы попросили местных жителей поделиться первыми впечатлениями.

ЗЫ: Очевидный спойлер к видео:  местные жители не очень довольны переходом. По их ощущениям - переход проектировали архитекторы чайлд-фри, ненавидящие пожилых людей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
benke
Отправлено: 19.07.2020 8:08  Обновлено: 19.07.2020 8:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Я предлагаю убрать этот переход, а еще убрать переход к пл. Пенягино из Поймы. Пусть в Мякинино ходят


wert
Отправлено: 19.07.2020 9:12  Обновлено: 19.07.2020 9:12
Местный
Дата регистрации: 14.03.2004
Сообщений: 125

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Цитата:

Я предлагаю убрать этот переход, а еще убрать переход к пл. Пенягино из Поймы. Пусть в Мякинино ходят


Ай молодец какой. А ещё эстакаду разобрать надо!


shell
Отправлено: 19.07.2020 9:12  Обновлено: 19.07.2020 9:12
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Цитата:

Я предлагаю убрать этот переход, а еще убрать переход к пл. Пенягино из Поймы.


И вообще: снести эту развязку на хрен.
И заодно Красный Кит с Июнем. Пусть киношку в ДК Салют смотрят.
А Волоколамку сделать однополосной и светофоры все убрать.
И главное: вернуть зелёные электрички! Пусть в тамбурах давятся!


benke
Отправлено: 20.07.2020 0:34  Обновлено: 20.07.2020 0:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Зря смеетесь. Некоторые специалисты "урбанисты" считают, что в городе нельзя делать широкие дороги. Это только приводит к увеличению потока машин (https://varlamov.ru/2743480.html). В Южной Корее, например, уже сносят эстакады, или переделывают их в парки (https://varlamov.ru/3590424.html). Широченные улицы делают однополосными. А еще я за платные парковки во дворах


shell
Отправлено: 20.07.2020 9:15  Обновлено: 20.07.2020 9:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Странные вы ребята:
Как гомосеков у них рекламируют и приветствуют, так вы против.
А как эстакаду снести, так все ЗА.

Сначала нужно понастроить столько эстакад, сколько у них, а уж потом можно лишние и в сад-огород переделать.
А то сразу через 30 лет отставания хотите прыгнуть прямо в рай.


benke
Отправлено: 20.07.2020 10:29  Обновлено: 20.07.2020 10:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Цитата:

Странные вы ребята: Как гомосеков у них рекламируют и приветствуют, так вы против.


Простите, но я никогда не имел ничего против гомосексуалов. Они мне ничем не мешают и никакой угрозы от них я не вижу. На мой взгляд, гораздо бОльшую опасность представляют мигранты, заполонившие московский регион. И вот к ним у нас относятся очень "толерантно"


O-lja
Отправлено: 19.07.2020 10:46  Обновлено: 19.07.2020 10:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Нормальный переход, я прошлась. По ступенькам пожилым, конечно, тяжело, а то и невозможно. Но для них сделаны пандусы. Конечно по ним путь длиннее, но вполне комфортно. По ним уже ездят велосипедисты, мамы с колясками, дети на самокатах. Лифта ждать не надо, тем более, что лифты на этих переходах постоянно ломаются и не работают.

Что не понравилось? То, что сам мост открытый. Как раз в дождь шла, не очень комфортно. И перила низенькие. Жутковато как-то. Я бы нарастила перила пластиком и крышу сделала.А так, интересный переход, первый такой в городе.


vikavikin
Отправлено: 20.07.2020 10:18  Обновлено: 20.07.2020 10:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Цитата:

По ступенькам пожилым, конечно, тяжело, а то и невозможно. Но для них сделаны пандусы. Конечно по ним путь длиннее, но вполне комфортно. По ним уже ездят велосипедисты, мамы с колясками, дети на самокатах. Лифта ждать не надо, тем более, что лифты на этих переходах постоянно ломаются и не работают.

Что не понравилось? То, что сам мост открытый. Как раз в дождь шла, не очень комфортно. И перила низенькие. Жутковато как-то. Я бы нарастила перила пластиком и крышу сделала.А так, интересный переход, первый такой в городе.



Комфортный пандус для пожилых, по которому ездят велосипедисты и ходят мамы с колясками. А если они встречаются там, все вместе?
А если гололед? Аналогичная засада была на горке от Теплого Бетона к РГАКФД, пока там кто-то конечности не поломал, был каток во все подоходящие времена года.
Та же беда, что с "Кростом" в морозы, что с Опалихой в нынешние дожди, что с Тушино под ветром - проект и исполнение выполняется не потому, что он соответствует условиям эксплуатации применительно к данной местости в частности и климатической зоне в целом, а потому, что проще и выгоднее. Ну нынче вообще СНИПы и СаНПиНы сделают рекомендательными, так что ищите адвокатов и взыскивайте ущерб здоровью, может так дойдет, откуда была обязательность ГОСТ, СНИП и СаНПин.


Старожил
Отправлено: 20.07.2020 9:26  Обновлено: 20.07.2020 9:26
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

И что дальше? Поорали, поругали и опять всё спокойно, всё хорошо. Кто-нибудь будет отвечать за это уё..ще?


benke
Отправлено: 20.07.2020 10:35  Обновлено: 20.07.2020 10:38
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

Цитата:

на горке от Теплого Бетона к РГАКФД, пока там кто-то конечности не поломал, был каток во все подоходящие времена года


А я там в детстве катался, была длинная ледяная горка, мне нравилось

Цитата:

Кто-нибудь будет отвечать за это уё..ще?


Конечно нет. Разве что на Страшном Суде после смерти )). Но результатов заседания, боюсь, мы не узнаем


xp
Отправлено: 22.07.2020 9:47  Обновлено: 22.07.2020 9:47
Прохожий
Дата регистрации: 21.07.2004
Сообщений: 24

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

чем не устраивал обычный наземный переход?
на нем конечно ребенка сбили и это трагедия
но виноват не переход а тот м@дак.
надо делать переходы с зоной безопасной посередине проезжей части
искривлять возле переходов дорогу
мостить бручаткой
короче успокаивать трафик
правильно что сделали ограничение скорости 50 на ильинке
надо еще и до 40 опустить
и убрать к черту все эти наземные переходы-страшилища

возле речной через волоколамку отличный переход
если там такое же убожество сворганят все будут бегать через волоколамку уж пенсионеры то точно не будут карабкаться наверх


Petrem
Отправлено: 22.07.2020 11:49  Обновлено: 22.07.2020 11:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ТК Альтернатива: Трехэтажный переход (видео)

"еще и до 40 опустить"

40 - это много! Надо 10 км/ч сделать! Вместо брусчатки и искривления дороги - противотанковые ежи! Асфальт снять, засыпать глиной. Короче построить трассу для триала на месте Ильинского шоссе!! Вот тогда пешеходы будут довольны

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход