Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 06.06.2020

Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного перехода на Речной улице

За последними неприятными событиями с Архангельским, затоплениями, коронавирусом новость о том, что на пересечении Речной/Волоколамки согласовано строительство надземного перехода прошла без резонанса. Но это важный признак того, каким видят развитие города власти. Признак донельзя поганый.

Почему в жилой застройке не должно быть надземных или подземных переходов мы уже говорили, аргументы против подробно разобраны в ролике на эту тему.

Вкратце:
- огромный бюджет строительства и обслуживания,
- препятствие для пожилых, беременных, людей с проблемами ног (нет, лифты не спасают даже когда работают)
- препятствие для велосипедистов
- очаг криминала
- грязь, мусор, будет ночной туалет
- не решит реальных проблем с трафиком: переместит пробку на 200 метров и всё.


Даже простым пешеходам будет непросто: сейчас дойти со стороны “Вкусвилла” до архива - около 80 метров. А будет больше 200, да ещё и с подъёмом на третий этаж и последующим спуском оттуда (ещё можно накинуть метров 50 за сложность). В три раза удлиняется маршрут! Хочется спросить, “Вы серьёзно?!”






Обязательно прочитайте статью Антона Буслова, как выглядит город с точки зрения маломобильного человека.


Но самое плохое, что это говорит о приоритетах, о направлении развития. Власти могут делать город более человечным, или развивать его как спальный район Москвы.



Сейчас зелёные зоны принадлежать людям и активно используются.



Строительство надземного перехода сделает участки, показанные красным, "мёртвыми". Они не нужны людям, на поддержание их нормального состояния деньги будут уходить впустую.
Так формируется депрессивная среда города.


Перекрёсток Волоколамки и Речной может быть обустроен как одно из лучших мест в городе, это зелёное пространство с пока ещё неплохими видами. Поток пешеходов, велосипедистов можно простимулировать и это создаст возможности для бизнеса, а бизнес — это рабочие места и налоги в бюджет.


А можно стимулировать исключительно строительство “спального” жилья и быстрых трасс для доставки людей на работу в Москву. Это убьёт общественные пространства, желание оставаться в городе, цены на недвижимость будут падать, зато принесёт больше денег столице.


Строительство перехода — это сигнал жителям, что пешком ходить по городу крайне нежелательно. Это мёртвая территория вокруг перехода и испорченный облик города.


Это однозначная ориентация на город-спальник.


Но будут ли в выигрыше автомобилисты? Не особо. Да, первое время будет 20 секунд экономии на проезде светофора. Потом, приняв сигнал, что по городу надо ездить, а не ходить пешком ещё больше людей сядет за руль и будет не лучше, чем сейчас. И непонятно, почему за эту мизерное сокращение времени должны страдать те, у кого нет машин? Почему за их налоги им же усложняют жизнь? Пробки ликвидация “зебры” не уменьшит.


Все согласны, что надо менять политику, не строить пачками человейники, создавать рабочие места в городе, но как можно развивать рабочие места, если вся политика нацелена на ухудшение городской среды в пользу столицы?


Может, надо одуматься?


Честный Красногорск

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
myclone
Отправлено: 06.06.2020 21:13  Обновлено: 08.06.2020 13:24
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Не нравится мне эта идея!


Petrem
Отправлено: 06.06.2020 21:13  Обновлено: 07.06.2020 17:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Что за бред в статье???
Постоянно действующий переход Волоколамки нужен, как воздух!
Или автор никогда не перебегал шоссе за 23 секунды, спотыкаясь об волны асфальта после пяти минут ожидания? Автору надо не метры считать, а минуты ожидания зелёного светофора для пешеходов!
Для маломобильных можно сделать лифты, как это сделано в переходе через Ильинку в Южном.
Было бы желание у власти.


Ники
Отправлено: 08.06.2020 14:01  Обновлено: 08.06.2020 14:01
Местный
Дата регистрации: 17.10.2007
Сообщений: 237

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

сильно стесняюсь, но спрошу- лично Вы давно были в переходе на Ильинке, где поликлиника? лифты говорите , серьёзно? а в курсе, что они не работают несколько месяцев и все идущие теперь и далее ( всввязи с короной поликлиника не работала, но будет возобновлять работу) ранее ползущие в поликлинику, люди в возрасте, с колясками и пр.. карабкаются 4 пролёта , а лифты усё, они умерли ... и чё ?


shell
Отправлено: 08.06.2020 16:54  Обновлено: 08.06.2020 16:54
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Цитата:

а в курсе, что они не работают несколько месяцев


А можно узнать, куда и когда Вы об этом сообщили?


Старожил
Отправлено: 06.06.2020 21:30  Обновлено: 06.06.2020 21:33
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Я уже когда-то писал, что этот переход нахер не нужен, и дорожную ситуацию он нисколько не улучшит. Как стоит Волоколамка, пока Речная едет, так она и будет стоять. И в это время пешеходы её переходят. А переход - это очередная трата наших налогов с соответствующими откатами и распилами. Как бегали во время красного Волоколамке, так и будут.


Petrem
Отправлено: 07.06.2020 17:12  Обновлено: 07.06.2020 17:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Я вижу, уважаемые комментаторы пешком по городу не ходят и не понимают, что надземный переход в этом месте необходим не для избавления от пробок. А для того, чтобы пешеходы не ждали зеленого сигнала светофора по 5 и более минут. Попасть из ТЦ Июнь к станции Павшино - задача на десять минут. Это не нормально! Пешеходный трафик на перекрестке значительно превышает трафик через Ильинское шоссе. А на Ильинке успешно действуют два надземных перехода и ожидается ещё один.
Э.Хаймурзина обещала построить переход ещё в прошлом году. Хотя бы в этом построили! И обязательно с лифтами.


LELA
Отправлено: 07.06.2020 20:45  Обновлено: 07.06.2020 20:45
Старожил
Дата регистрации: 01.04.2009
Сообщений: 383

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Построить это ещё полдела.. А кто обслуживать будет? На Ильинке переход стал кошмаром-вечно грязным общественным туалетом Расписан весь и ладно б под хохлому..Но не же.. Такое убожество при въезде в город ставить нельзя категорически. В Питере на Невском есть наземный переходы. И почему-то никому не пришло в голову уродовать город надземными безобразиями. Хотя трафик там не меньше чем у нас. С какого перепуга надо уродовать местность? Кто-то очень спешит? Выезжайте раньше. Иначе нувориши войдут во вкус и будут ляпать на каждой остановке такую фигню.


Старожил
Отправлено: 08.06.2020 9:54  Обновлено: 08.06.2020 9:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

А почему не рассматривается вариант подземного перехода? В этом случае эти 72 метра так и останутся. И дешевле, мне кажется. Эстакаду отгрохали, а переход выкопать слабо. Или этот вариант не входит в планы откатов при строительстве?


shell
Отправлено: 08.06.2020 11:55  Обновлено: 08.06.2020 11:57
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

У нас крепнет "добрая" традиция: как только появляется какой-то проект, так сразу так сразу проявляются защитнички народа с громкими названиями "Честный ...", "Спасем ..." и т.п. Хорошо хоть Гринписс пока молчит.
И какие- же у них возражения:
Цитата:

- огромный бюджет строительства и обслуживания,


А что, можно что-то за бесплатно построить? или из картона соорудить и покрасить? Помните, сколько раз в год ж/д переезд ремонтировали (типа, бюджета нет - нормальный сделать), и сколько бюджетов на это ушло?
Цитата:

препятствие для пожилых, беременных, людей с проблемами ног (нет, лифты не спасают даже когда работают)



Не задумывались, как людям с этими проблемами сейчас за 23 сек. Волоколамку приходится преодолевать? с разбегу?
И почему вдруг лифты не спасают?
Цитата:

- препятствие для велосипедистов

Спортсменам доп.нагрузки только в радость: чем 5 мин. у светофора томиться - взбежать с великом по лестнице и обратно.
Цитата:

- очаг криминала

Так это в любом подъезде или за углом схлопотать можно. Бандиты же не в переходах размножаются.
Цитата:

- грязь, мусор, будет ночной туалет

Быдлу всё равно где мусорить и мочиться, в надземном или подземном, или просто на тротуаре. Переход количество мусора не увеличит.
Цитата:

не решит реальных проблем с трафиком: переместит пробку на 200 метров и всё.

Такое нытьё слышали при обсуждении развязки. Только тогда ссылались на этот светофор, типа он всю пробку держать будет и потому развязка не поможет.


oleg
Отправлено: 08.06.2020 19:05  Обновлено: 08.06.2020 19:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Совсем сдурела путинская власть!
Уже не знают как деньги освоить..
Зачем строить переход там где он задаром не нужен?
Ибо фазы светофора будут все равно иметь длинный цикл с Речной на волоколамку...
Какое удовольствие с сумками колясками или велосипедом переться на этот переход?
Просмотрите что эти оптимизаторы сделали на площади у станции павшино где теперь все автобусы вынуждены отстаиваться по всему переулку...
Я думаю этот переход поддерживают те кто по нему ходить не будет дважды в день...


Старожил
Отправлено: 08.06.2020 21:07  Обновлено: 08.06.2020 21:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

==Зачем строить переход там где он задаром не нужен?==

Абсолютно согласен! Это очередной распил бюджетных денег.


oleg
Отправлено: 09.06.2020 5:54  Обновлено: 09.06.2020 5:54
Шаман-краевед
Дата регистрации: 11.11.2004
Сообщений: 3392

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Я понимаю что Хаймурзина, как дама, может не разбираться в дорожных делах. Ее дело социалка и делает она это очень не плохо. По крайней мере не прячется от трудностей по больницам как рассказов в свое время...
Но что за контингент занимается дорожным вопросами в красногорской администрации??? Это либо полные нули, либо откровенные вредители..
Такое впечатление что из деревни привезли конюхов, которые если на дороге две подводы встречаются не знают как их развести....
Лишь бы деньги освоить... А надо это городу или не надо - пофигу...


vikavikin
Отправлено: 10.06.2020 14:19  Обновлено: 10.06.2020 14:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Надземный переход - дикая вещь в условиях Красногорска. Переход на Ильинке тому пример. Плюс то, что трафик Речная-Волоколамск требует светофора, делать переход через Речную - на Июнь - ЗАЧЕМ? Там 5 минут стоит весь транспорт и норм. фунциклирует светофор с переходом. Затык на переходе через Волоколамку - тоже прикол, где-то был разбор , что 23 сек. этот не тот интервал, который требует такая ширина дороги.
Подземный переход типа - господа черневские жители - Shell, myclone, вам же хорошо с подземным переходом? Так вот, там были коммуникации секретные, к части, их , в конце-концов, нормально обошли и сделали переход.
На Волоколамке другая засада. Старожилы помнят - это болотистая местность с большим количеством грунтовых вод.
Вывод - переход надобен подземный, один, под Волоколамкой. Проектировать его должны не те ребята, которые "Лобочевский - оптик, потаму шта геометр", а спецстрой - метрострой ли, ЦНИИ МО которое почти родное или кто-то такой, кто понимает, как! сделать бетонную конструкцию! в условиях постоянных грунтовых вод и подземной реки около!!!. И вот тогда, надеюсь, всем будет понятно, что "бюджетные деньги" и "для людей" вполне совмещаемо. Либо - сделайте образцовым переход нал Ильинкой, что б даже тени сомнений об очередном распиле , особенно после истории с ЖКХ-Онлайн и пр. еирц не возникало. (Власть, алло, идут поправки в конституцию о публичной власти...)


Старожил
Отправлено: 11.06.2020 23:27  Обновлено: 11.06.2020 23:30
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Честный Красногорск: О проекте надземного пешеходного пе

Vikavikin, мы с тобой одной крови!!!!!!

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход