Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.05.2020

МОЭСК: Ответы на вопросы красногоцев

С 1-го апреля функции гарантирующего поставщика электроэнергии перешли к ПАО «МОЭСК». Теперь с 15 и по 26 число каждого месяца жители Красногорска должны передавать показания приборов учета для корректного начисления оплаты за потребленную электроэнергию.

Ответы на вопросы по оплате - в интервью с директором филиала «Энергоучет» компании «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») Андреем Потапенковым.


- Андрей Васильевич, как передать показания приборов учета электроэнергии?

- С целью организации качественного клиентского обслуживания мы заключили агентский договор с крупнейшей энергосбытовой компанией России – АО «Мосэнергосбыт». Передать показания прибора учета в настоящее время удобнее всего, зарегистрировавшись в «Личном кабинете» на сайте Мосэнергосбыта, либо по телефону 8 (499) 550-9-550. 

Также передать показания счетчиков можно на сайте МОЭСК или по телефону «Светлой линии» 8-800-700-40-70.



- Как потребитель может создать «Личный кабинет» на сайте Мосэнергосбыта?


- Для регистрации в «Личном кабинете» клиента на сайте my.mosenergosbyt.ru  нужно иметь электронную почту и мобильный телефон.

1 шаг: Зайти на сайт Мосэнергосбыта my.mosenergosbyt.ru;

2 шаг: Выбрать опцию «Регистрация»;

3 шаг: Следуя инструкциям, привязать к «Личному кабинету» новый номер лицевого счёта,  который указан в правом верхнем углу квитанции за электроэнергию, пришедшей от ПАО «МОЭСК».


Внимание! Также узнать новый номер лицевого счета также можно на сайте ПАО «МОЭСК» в разделе www.moesk.ru/client/energosbit, вписав в соответствующей форме номер прежнего лицевого счета, который был у клиента в АО «Красногорскэнергосбыт».


К слову, «Личный кабинет» на сайте Мосэнергосбыта предоставляет потребителю самые широкие возможности. Можно: передавать показания приборов учета и просматривать историю показаний; получать квитанции за электроэнергию и осуществлять их оплату; подавать в электронном виде обращения и заявления по различным вопросам, в т.ч. связанным с обеспечением надежного энергоснабжения. Также жители Красногорска могут оплачивать счета за электричество и передавать показания электросчетчиков через Сбербанк Онлайн.
 


- Что делать если потребитель в это непростое время находился по другому адресу и не смог вовремя передать показания или они не отражены в полученной квитанции? Можно ли сделать это позже и скорректировать расчет за потребленную электроэнергию на основании переданных показаний?


- Если клиент не успел своевременно передать в ПАО «МОЭСК» показания прибора учета на 01 апреля 2020 года или в полученной квитанции не учтены переданные показания, можно подать заявление на перерасчет в «Личном кабинете» на сайте АО «Мосэнергосбыт», указав показания прибора учета на 01 апреля 2020 года. Корректировка расчета будет проведена не позднее следующего расчетного периода, а сама скорректированная квитанция будет размещена в «Личном кабинете» в электронном виде.


Для расчета необходимы показания на начало периода (т.е. на 01 апреля 2020 года) и на конец периода (т.е. показания не позднее 26 числа расчетного месяца). До этого момента расчёт будет осуществляться по нормативу в соответствии с действующим законодательством, но после получения показаний будет произведён перерасчёт.



- Продолжают поступать вопросы от потребителей, у которых установлены счетчики со смарт-картами. Основные вопросы: нужно ли счетчики перепрограммировать, как это сделать и как вернуть остаток неизрасходованных денежных средств?


- Обо всем по порядку. Чтобы не остаться без света, перепрограммировать счетчики нужно. Для этого в течение мая следует обратиться в ПАО «МОЭСК» по круглосуточному телефону 8-800-700-40-70 и оставить заявку на перепрограммирование предоплатного прибора учета. Всем потребителям, имеющим остаток неизрасходованных предоплаченных денежных средств, для возврата переплаты придется самостоятельно обратиться в АО «КЭС» (по закону распоряжаться своими денежными средствами может только сам заявитель) с заявлением о возврате денег. Формы заявлений о возврате денежных средств размещены на сайте нашей компании: www.moesk.ru/client/energosbit/doc/dengi-obrasec.


По желанию потребителя остаток может быть перечислен либо на счет потребителя, либо переведен в МОЭСК. После возврата денежных средств потребитель будет обязан оплатить выставленный МОЭСКом счет за потреблённую электроэнергию. Если деньги переведены в МОЭСК, то потребителю будет произведён перерасчет с уменьшением оплаты на эту сумму в последующем периоде.


Я еще раз хочу обратиться к жителям Красногорска и заверить, что специалисты ПАО «МОЭСК» делают все, чтобы отладить работу, оперативно решить проблемные вопросы и сделать процесс взаимодействия с нашей компанией как с гарантирующим поставщиком комфортным и удобным для потребителей.


Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 16.05.2020 15:18  Обновлено: 16.05.2020 15:18
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6806

 Re: МОЭСК: Ответы на вопросы красногоцев

В статье теория, реалии в отзывах красногорцев (КрасногорскОнлайн):




IgorS
Отправлено: 18.05.2020 6:13  Обновлено: 18.05.2020 6:13
Старожил
Дата регистрации: 19.05.2010
Сообщений: 350

 Re: МОЭСК: Ответы на вопросы красногоцев

Нам они не только проигнорировали передачу данных и рассчитали оплату по "нормативам", но и увеличили тариф почти на 2 рубля. Ходи теперь собирай справки.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис