Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 08.05.2020

КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читатель спрашивает)

Просили передать показания до 1 апреля включительно, что бы произвести корректные начисления. Передал на сайте МОЭСК именно 1 апреля, как просили. Сегодня пришла от них бумажка, прилагаю.

«В связи с непредоставлением показаний электросчётчика расчёт выполнен по нормативу». Ну что за бардак?

Андрей Бибиков


Отвечает Илья Романов, представитель ПАО МОЭСК:

Не стоит волноваться! По указанному лицевому счёту действительно зафиксированы показания на 01.04.2020 года «30803».

В квитанциях за апрель начисления произведены по нормативу, так как у жителей не было возможности передать актуальные показания в расчётном периоде. Однако при передаче показаний с 15 по 26 мая, как мы и сообщали изначально на нашем сайте, начисления будут скорректированы с учётом фактического потребления.

Передать показания с 15 по 26 число можно: в Едином личном кабинете на сайте my.mosenergosbyt.ru, с помощью чат-бота на сайте АО «Мосэнергосбыт» и в Viber, а также по телефону контактного центра АО «Мосэнергосбыт» 8-499-550-9-550.

В случае передачи показаний в мае скорректированные начисления будут отображены в квитанции, которая будет доставлена в июне месяце.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
arodrigo
Отправлено: 08.05.2020 18:54  Обновлено: 08.05.2020 18:54
Местный
Дата регистрации: 08.03.2012
Сообщений: 190

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Я бы сказал, что жителям принципиально не дали возможности передать показания.


benke
Отправлено: 08.05.2020 22:21  Обновлено: 08.05.2020 22:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.07.2013
Сообщений: 601

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Господа, не переживайте! Царь отменил пени за ЖКУ до конца года. Пусть посчитают, пересчитают как следует, а мы в декабре заплатим


vikavikin
Отправлено: 09.05.2020 16:17  Обновлено: 09.05.2020 16:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Именно. Передать показания в ЛК на сайте Мосэнерго можно только при наличии 10-значного № л/с. "Подождите немного"- сказали на горячей линии МоЭС, мы присвоим и разошлем всем, а пока".. Посмотрим как пересчитают


Элвэ
Отправлено: 09.05.2020 17:55  Обновлено: 09.05.2020 17:55
Прохожий
Дата регистрации: 07.09.2010
Сообщений: 43

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

А что делать с оплатой потребленной за март электроэнергии? Нам никто квитанцию за март не присылал, ни старый поставщик, ни новый. Какое-то короткое время на сайте КЭС было размещено сообщение, что оплату за март нужно перечислить им, КЭС, но оно быстро исчезло. Кто-нибудь получал квитанцию за март?


MiStar
Отправлено: 09.05.2020 22:03  Обновлено: 09.05.2020 22:03
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2169

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

По состоянию на утро 9.05.2020 на СГШ не было счетов ни от КЭС, ни от МОЭСК.


Летисия
Отправлено: 09.05.2020 23:59  Обновлено: 09.05.2020 23:59
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Тоже квитанцию за март от КЭС не получала, хотя показания на конец марта передавала в КЭС. От ПАО МОЭСК квитанция также пока не приходила. В ПАО МОЭСК передавала показания 1 апреля. Хотела передать показания на конец апреля, но оператор уверяла, что нам абонентам из Красногорска нужно было только передать с 1-10 апреля и в мае ждать квитанцию с новым лицевым счетом. На мой вопрос, а откуда же вы узнаете сколько киловатт я использовала, если вы не знаете текущие показания счетчика, оператор ответить ничего не смогла, она не в курсе как вообще начисляют оплату.
Но сейчас я тоже задумалась, какие начисления будут и туда ли я передала показания. Я передавала в Россети ПАО МОЭСК по тел.8 800 700 40 70, но может быть надо было передавать в Мосэнергосбыт по т.8-800-550-00-55. На квитанции ПАО МОЭСК, написано, что Мосэнергосбыт — агент ПАО МОЭСК по обслуживанию потребителей и формированию платежных документов, получается что Мосэнергосбыт посредники.


shva
Отправлено: 09.05.2020 23:00  Обновлено: 09.05.2020 23:00
Новосел
Дата регистрации: 26.12.2005
Сообщений: 96

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Тоже вчера в ящике обнаружился первый счёт от МОЭСК. Указанный в нём новый ЛС совпал с тем, что выдаётся на сайте по номеру старого ЛС.


Kosta
Отправлено: 10.05.2020 7:06  Обновлено: 10.05.2020 7:06
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Цитата:

Тоже вчера в ящике обнаружился первый счёт от МОЭСК. Указанный в нём новый ЛС совпал с тем, что выдаётся на сайте по номеру старого ЛС.



счёт то можно узнать на сайте, но в лк нет ничего...


shell
Отправлено: 10.05.2020 14:05  Обновлено: 10.05.2020 14:18
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

В ЛК есть всё и где-то с 6.мая я уже видел и мог распечатать квитанцию. И в квитанции уже есть данные счетчика на 1.04 (если вы их передавали конечно).
Печатные квитанции по Чернево-1 разносили 8.05

Насчет расчета по нормативу: МОЭСК это запланировал заранее, т.к. было понятно, что на 20.04 красногорцы ещё не получат номера новых ЛС и соответственно не смогут передать показания.

Сейчас нужно просто:
- прикинуть стоимость эл-ва по расходу с 1.04 по 20.04 и оплатить её в ЛК
- передать 20.05 данные счетчика уже по новому ЛС и ждать квитанцию с правильным расчетом.

ЗЫ: Ну и надеемся, что КЭС когда нибудь пришлет квитанции за февраль и март. Хуже, если в результате банкротства КЭСа, его акционеры - типа Георгадзе и оставшихся в живых чиновников начнут выбивать долги с жителей с помощью бит.


Kosta
Отправлено: 11.05.2020 8:56  Обновлено: 11.05.2020 8:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Цитата:

В ЛК есть всё и где-то с 6.мая я уже видел и мог распечатать квитанцию. И в квитанции уже есть данные счетчика на 1.04 (если вы их передавали конечно). Печатные квитанции по Чернево-1 разносили 8.05



может я не том лк смотрю ? https://lk.moesk.ru/electricity_meter_readouts/new данные передавал, новый счёт узнал на их сайте, лк создал. как увидеть в нем что -нибудь?


омега
Отправлено: 11.05.2020 9:49  Обновлено: 11.05.2020 9:49
Новосел
Дата регистрации: 11.09.2010
Сообщений: 59

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Я тоже в ЛК на сайте МОЭСК ничего не нашла.
Получается, надо создавать теперь ЛК на сайте МосЭнергосбыта?
никаких квитанций не приносили.


Летисия
Отправлено: 11.05.2020 11:27  Обновлено: 11.05.2020 11:27
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Kosta, так и я о том же, получается, что есть две формы ЛК. Я передавала показания в ПАО МОЭСК Россети. Но у Мосэнергосбыт.ру единый кабинет с Мособлеирц, получается, что на Мособлеирц я зарегистрирована, там можно привязать новый лицевой счет Мосэнергосбыт.ру. Мне пока не приходила квитанция, но говорят, чтобы оплатить в ЛК Мосэнергосбыт.ру нужно знать сумму платежа, из квитанции, которую они сейчас всем рассылают. Я так понимаю, что ЛК надо регистрировать в Мосэнергосбыт.ру и туда же передавать показания, они же агенты ПАО МОЭСК по формированию платежей или как????
А вообще конечно, толком никто объяснить людям не может, да и внашей администарции, тоже ничего не знают.


shell
Отправлено: 11.05.2020 18:15  Обновлено: 11.05.2020 18:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Kosta,
полноценный ЛК находится на сайте Мосэнергосбыта https://my.mosenergosbyt.ru
Это так называемый Единый ЛК ЖКХ.
У меня например там 3 Лицевых счета:
- Электроэнергия на даче
- Единый ПД ЖКХ по квартире (Капремонт, Теплосеть, Обращение с ТКО и Содержание Ж/Ф)
- и теперь Электроэнергия по квартире.

Там же происходит передача всех счетчиков, кроме хол.воды (думаю недолго осталось)
Там же и оплата без всяких комиссий.


Kosta
Отправлено: 12.05.2020 6:58  Обновлено: 12.05.2020 7:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2520

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Shell у меня не добавляется новый счёт почему то туда...

"Введите сумму «Итого по счету» или «Итого переплата», указанную в любой из квитанций за последние 6 месяцев, отделив копейки запятой. Например, 1500,00"


где взять ?


shell
Отправлено: 12.05.2020 18:29  Обновлено: 12.05.2020 18:29
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Kosta, может это какой-то доп.контроль для новых пользователей?
У меня просто,
- открываешь: Ваши счета -> Добавить лицевой счет.
- выбираешь поставщика "ПАО МОЭСК(Красногорск)"
- вводишь ЛС и свой статус (Собственник, наниматель и т.п.)

Номер ЛС я узнавал тут: http://www.moesk.ru/client/energosbit/#span3


Летисия
Отправлено: 11.05.2020 15:39  Обновлено: 11.05.2020 15:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Получила квитанцию от ПАО МОЭСК, сумма чуть больше, чем я плачу в среднем, то есть написали больше киловатт, так как не передавались текущие показания на апрель, вернее оператор отказалась их у меня принимать. Или в эту сумму включили и кусок марта, то что мы должны были платить в КЭС? В ЛК привязала новый л/с. Пока передать показания нельзя, доступно будет с 15 по 26.
Если правильно понимаю, то предыдущие показания я буду ставить,с учетом оплаченных киловатт по новой квитанции, то есть эти киловатты прибавляю к тем, что я передала на 1 апреля в ПАО МОЭСК.


shell
Отправлено: 11.05.2020 16:18  Обновлено: 11.05.2020 16:18
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Цитата:

Если правильно понимаю, то предыдущие показания я буду ставить,с учетом оплаченных киловатт по новой квитанции, то есть эти киловатты прибавляю к тем, что я передала на 1 апреля в ПАО МОЭСК.


Ничего там прибавлять и учитывать не не нужно.
Просто передавайте текущие показания счетчика.


Летисия
Отправлено: 12.05.2020 12:32  Обновлено: 12.05.2020 12:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1066

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Shell,спасибо Вам за ответ. Но еще есть вопрос. Пока не открыта форма передачи показаний, но если, программа запросит предыдущие покзания, опять ставить те показания, что передавались на 1 апреля? В КЭС раньше, когда я передавал через сайт, запрашивались предыдущие показания.


shell
Отправлено: 12.05.2020 18:17  Обновлено: 12.05.2020 18:17
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Я пока не знаю, как будет в первый раз после КЭСа.
Но по дачному счетчику я ввожу текущие показания, программа рассчитывает разницу, показывает стоимость и просит подтвердить.


shell
Отправлено: 24.05.2020 15:46  Обновлено: 24.05.2020 15:46
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Ну вот КЭС очухался и разослал Квитанции за март - за последний месяц своей жизнедеятельности.
Все расчеты правильно отражены: от последнего их квитка за февраль до первого квитка МОЭСКа за апрель, который считал от показаний переданных на 01.04.2020
Оплатить КЭСу проще всего прямо на их сайте http://kes-krasnogorsk.ru/klientam-kompanii/fizicheskim-licam/oplatit-elektricheskuyu-energiyu.html


MuxauJI
Отправлено: 14.05.2020 8:46  Обновлено: 14.05.2020 8:51
Прохожий
Дата регистрации: 27.05.2012
Сообщений: 39

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Здравствуйте, прошу ответить на такой вопрос:
Почему при оплате электроэнергии в АО Мосэнергосбыт - после совершенной оплаты видно обработку платежа и зачисление.
А после оплаты в ПАО МОЭСК - не видна обработка платежа в авторежиме?

не получается прикрепить фото

Использую личный кабинет сайта АО Мосэнергосбыт и прикреплённый лицевой счёт от ПАО МОЭСК


shell
Отправлено: 14.05.2020 17:49  Обновлено: 14.05.2020 17:49
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5553

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

MuxauJI пишет:Цитата:

Здравствуйте, прошу ответить на такой вопрос:


Судя по всему, этот вопрос к Илье Романову - представителю ПАО МОЭСК.
Только вряд ли он сюда заходит.
Лучше прямо там на сайте и спросить.


vikavikin
Отправлено: 24.05.2020 23:09  Обновлено: 24.05.2020 23:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

КЭС банкрот, но типа ему можно заплатить. МОЭСК типа наш новый хозяин, но попробуйте передать ему показания. Личный кабинет? Чат-бот? Замечательно, только новых номеров личных счетов для них не существует. А если у бабушки-дедушки нет Инета? Звонить по телефону и 10 раз подряд пытаться передать номер личного счета по домашнему телефону? Достали эти извращения кадавра ИИ.


Petrem
Отправлено: 25.05.2020 8:34  Обновлено: 25.05.2020 8:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

vikavikin, зачем вы разводите панику?
Вот здесь ещё 2 апреля говорилось, что надо передавать показания в МОЭСК: http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=8402
Я лично уже два раза звонил им, с первого раза дозванивался. Автоответчик направляет всех абонентов КЭС специальному оператору, тот записывает показания и номер договора с КЭС, через месяц мне приходит новая квитанция от МОЭСК с указанием моего нового абонентского номера. Никаких проблем!


vikavikin
Отправлено: 25.05.2020 12:54  Обновлено: 25.05.2020 12:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494




Я, как Вы изволили выразиться "развожу панику" в силу собственного опыта взаимодействия с этой организацией и некоторым количеством товарищей-соседей 65+, которым квитанции от МОЭСК еще не пришли, а интернета - не наблюдается. Кстати, у упомянутых 65+ опыт дозвона анлогичен моему. Вполне возможно, что данная ситуевина сложилась именно из-за большого числа обращений в конкретный момент времени. Однако, что касаемо оператора - 1 апреля вполне нормально удалось дозвониться до МОЭСК - " КЭС, счетчик внутри квартиры, что делать " - "ждите, вам придет квитанция с новым номером". По сей день ничего не пришло, увы, новый номер нашелся на сайте МОЭСК по ссылке "абонентам КЭС". Далее - попытка передать показания расказанная выше.А! еще для "контрольного выстрела" попытались через чат-бот передать показания коллег с Чернево-1, им нормально поменяли счетчик на лестничной площадке и вотнули в дверь указивку с новым номером - "нет такого номера", до оператора там дозванивались минут 20. Имена, фамилии и " счетов готовы огласить в суде или прокуратуре.


Petrem
Отправлено: 25.05.2020 13:02  Обновлено: 25.05.2020 13:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Не понял, вы не передали текущие показания 1 апреля? Тогда понятно, почему не приходит квитанция. Потому что в ней нечего написать.
Для тех, у кого нет интернета, есть объявление на двери подъезда. У меня оно уже второй месяц висит.
Ну и с ваших же слов выяснилось, что до МОЭСК всё же можно дозвониться
Давайте всё же писать комментарии по делу, а не в стиле "шеф, всё пропало!!!"


vikavikin
Отправлено: 25.05.2020 13:15  Обновлено: 25.05.2020 13:16
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Цитата:

е понял, вы не передали текущие показания 1 апреля? Тогда понятно, почему не приходит квитанция. Потому что в ней нечего написать.



Вы либо невнимательны, либо просто Вам хочется пообщаться с мной здесь еще некоторое время. 1 апреля можно было дозвониться, после в указанных выше мною случаях - нет. Объявление, кстати, висело именно про передачу показаний 1-го апреля по тел. МОЭСК из-за банкротства КЭС. И очень прошу - ну не путайте то, что я пишу, с теми эмоциями, которые у Вас это вызывает. Все-таки это разные вещи и характеристики. Сорри за офф-топ


Petrem
Отправлено: 25.05.2020 15:45  Обновлено: 25.05.2020 15:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

vikavikin, вы не ответили на мой вопрос. Если бы вы по телефону передали текущие показания на 1 апреля в МОЭСК, то могли бы избежать проблем.
Вот мы уже выяснили, что объявление на вашем подъезде висело, к чему тогда ваши страдания про тех, у кого нет интернета?


vikavikin
Отправлено: 26.05.2020 10:20  Обновлено: 26.05.2020 10:21
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3494




Вам, определенно, нечем заняться. Читать у Вас получается, осмысливать прочитанное, извините, не очень. Дабы мне не повторяться, Вы же все равно ведете разговор с собой, не со мной, прочтите сообщение ув.MiStar здесь http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=53054&forum=%2011 в ветке про оплату счетов.
Все ответы на мое недоумение даны там.
В нашем же общении на данную тему я давно смысла не вижу, впрочем если Вам заблагорассудиться опять заняться самоудовлетворением - вуаля, но сие точно меня не касается.


Petrem
Отправлено: 26.05.2020 12:47  Обновлено: 26.05.2020 12:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КрасногорскОнлайн: О передаче дел от КЭС в МОЭСК (читате

Я вам задал простой вопрос, на который намеревался получить простой ответ. А в результате получил тонны какого-то словесного мусора и беспочвенные обвинения. И никакого ответа по существу вопроса.

Ну ОК, проблема-то у вас, а не у меня. Желаю успехов в неравной борьбе с всевозможными поставщиками электроэнергии.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход