Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 04.05.2020

МОЭСК: Ответы на основные вопросы красногорцев о предоплатных счетчиках

С 1 апреля 2020 года на территории Красногорска статус гарантирующего поставщика электрической энергии был присвоен ПАО «МОЭСК». Основные вопросы, поступающие от жителей, касаются счетчиков с предоплатой. Разъясняет ключевые моменты для данной категории абонентов директор филиала «Энергоучет» компании «Россети Московский регион» Андрей Потапенков.

 
- Андрей Васильевич, многие обладатели счетчиков с предоплатой переживают, что им придется платить за электроэнергию два раза, такое возможно?


- Хочу сразу успокоить жителей: никто дважды оплачивать потребленную за один расчётный период электроэнергию не будет!

 
- Потребители должны перепрограммировать предоплатные счетчики до 1 июня текущего года? Как это сделать?


- Это действительно так. Дело в том, что с 1 июня 2020 года Сбербанк прекратит прием денежных средств для зачисления на карты предоплаты. Чтобы не остаться без электричества, потребители должны в течение мая обратиться в ПАО «МОЭСК» по круглосуточному телефону 8-800-700-40-70 и оставить заявку на перепрограммирование предоплатного прибора учета.


- Если жители уже обратились в МОЭСК с заявкой и перепрограммировали счетчики, что делать дальше? Каким образом будет начисляться плата за потребленную электроэнергию?

-  С даты перепрограммирования прибора учета вместо предоплатного способа расчетов начинает действовать оплата за фактически потребленную электроэнергию. Показания счетчика, зафиксированные при перепрограммировании, будут учитываться как исходные для взаиморасчетов с новым гарантирующим поставщиком, то есть с ПАО «МОЭСК».

Показания приборов учета потребленной электроэнергии необходимо передавать ежемесячно в период с 15 по 26 число. Сделать это можно либо через  «Личный кабинет» АО «Мосэнергосбыт» (my.mosenergosbyt.ru), либо  по телефону 8-499-550-88-99. Новый номер лицевого счета потребители могут узнать на сайте sbyt.moesk.ru.


- Андрей Васильевич, расскажите об алгоритме действий для потребителей, у которых предоплатные счетчики перепрограммировали, но на смарт-картах остались денежные средства.

- Согласно существующим правовым механизмам распоряжаться своими денежными средствами имеют право только потребитель. Поэтому всем жителям, пополнившим свои смарт-карты за апрель и последующие расчетные периоды, для возврата переплаты следует самостоятельно обратиться в АО «Красногорскэнергосбыт» с заявлением о возврате оставшихся на смарт-карте денежных средств. Образцы заявлений представлены на нашем сайте: sbyt.moesk.ru.

По желанию потребителя остаток может быть перечислен либо на его собственный счет, либо переведен в «МОЭСК». После возврата денежных средств потребитель будет обязан оплатить выставленный МОЭСКом счет за потреблённую электроэнергию. Если деньги переведены в «МОЭСК», то потребителю будет произведён перерасчет с уменьшением оплаты на эту сумму в последующем периоде.


Для подачи заявления и сверки расчетов после снятия ограничений, связанных с самоизоляцией, потребителям необходимо обратиться в ЦОК АО «Красногорскэнергосбыт», расположенный по адресу: г.о. Красногорск, ул. Дачная, д. 11А. До этого момента пеня за неуплату начисляться не будет.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис