Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 05.04.2020

КВ: Лабораторное отделение Гемотест работает в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами

Продолжение темы Так как берут анализы на коронавирус на Успенской? от 03.04

С 28 марта лабораторное отделение «Гемотест», расположенное по адресу улица Успенская, дом 24, начало принимать анализы на коронавирус.  В ответ на обращения жителей с просьбой проверить соблюдение санитарно эпидемиологических правил (отделение находится на 1 этаже жилого дома) представитель компании Дмитрий Гордеев сообщил, что все нормативы выполняются.

– Согласно «Санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», действующим с 27 марта 2011 года, в жилых и общественных зданиях можно размещать амбулаторно-поликлинические медицинские организации мощностью не более 100 посещений в смену при наличии отдельного входа. Здесь вход в отделение расположен на противоположной стороне от входов в подъезды. Также можно брать мазки в отделениях, расположенных в жилых домах, - сообщил Гордеев.

Он пояснил, что для сдачи анализа на Covid-19 пациент может оставить заявку на сайте организации и получить приглашение на определенное время для того, чтобы разделить потоки пациентов и минимизировать время их пребывания в отделении.

– Для проведения анализа у пациента берется биоматериал – мазок из зева. Он помещается в специальный контейнер, который с соблюдением всех правил отправляется в лабораторный комплекс, где непосредственно проводится сам анализ. В случае положительного результата, делается повторное исследование из того материала, который к нам пришел. Если получаем повторно положительный результат,  информация о пациенте вместе с биоматериалом направляется в Роспотребнадзор для финальной верификации, - отметил Гордеев.





Он сообщил, что в течение трех календарных дней пациент получает результаты на электронную почту. Они не выдаются в лабораторных отделениях.


По словам Гордеева, пациенты заполняют анкету, где они должны сообщить, имелись ли у них контакты с людьми, которые недавно прибыли из стран с неблагоприятной эпидобстановкой и не посещали ли сами такие страны. Он подчеркнул, что анализ берут только у тех, кто отрицательно ответил на все вопросы и не имеет признаков заболевания ОРВИ.






Также Гордеев сообщил, что в Москве и Московской области пациенты могут сдать анализ на наличие коронавируса в 31 лабораторном отделении «Гемотеста».


– С 26 марта по 3 апреля мы обработали свыше 30 тысяч предварительных заявок, оформленных через наш сайт. Это без учета тех, кто пришел сдавать тест в порядке живой очереди, - сказал Гордеев.






Красногорские вести
Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис