Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 23.03.2020

ОД Спасем Красногорск!: Коронавирус- тест на IQ власти.

Во-первых, большой привет всем тем любителям потроллить, поулыбаться или высказать своё, очень хорошо оплаченное, мнение. До 5 лет тюрьмы, оценка проблемы надеюсь вас убедила. Губернатором Воробьевым А.Ю. принято решение о ежедневной обработке подъездов, вообще слышал, что выделены немалые средства, и это правильно и вовремя.

Теперь посмотрим как у нас в Красногорске это будет выполняться. Или вместо контроля власть вместе с УК продолжит войну за наши с вами деньги?

По-прежнему странная система подачи о заболевших коронавирусом в Подмосковье. Сказать, что выявлен в Подмосковье то же самое сказать, что выявлен в Швейцарии. Можно поточнее? Чтоб мы - сами жители занялись саморегулированием, если в городе был заболевший, меньше походов в магазин, общественные места, не жаться в очереди друг к другу как родные.

Я, конечно, понимаю, что остаётся привычка, как во время выборов, всё за народ сделать! Но здесь-то другая ситуация.

Возможна паника? А когда наш народ в тяжелой ситуации прям кидался в панику? Может когда были в метро взрывы? Нет, такого не было. То, что сейчас есть лёгкий ажиотаж в продуктовых магазинах? Так это не паника, а желание людей сократить массовые контакты. А если вы хотите своим примером показать спокойствие и уверенность, уважаемые господа чиновники, жопки из государственного транспорта( из мерседесов, бмв, ауди) вытащили и в народ, в народ, в народ, где его больше всего - в автобусы, электрички.

Потому что там на сегодня самая большая проблема, если вы ещё не поняли - транспорт. Потому что для того, чтоб добраться до работы в Москве, так как на территории округа вы ей не обеспечили, жителю Изумрудных холмов,Нахабино, Чернево надо проехать в автобусе, потом на электричке, затем на метро, и там как повезет, пешком или опять… То есть количество контактов превышает среднестатистического москвича в 2 раза.!


Решение о дезинфекции автобусов 2 раза в день не достаточное. Но мало кто из однопартийцев губернатора по партии Единая Россиия и его сотрудников, может себе позволить знать больше шефа, либо быстрее соображать.


Мало кто стремится своими замечаниями, фактами или предложениями расстроить шефа. Вот она вам - вертикаль и ее недостатки, полностью зависеть от характера и настроения начальника. Поэтому мы плетемся в фарватере г. Москвы, повторяя меры, предложенные столицей!


Хотя у нас своя специфика. Тот же транспорт, качество и концентрация медицинской инфраструктуры, суперплотность районов Путилково, Изумрудные холмы, и т.д. Вспомним, например, ограничения, которые ввели - не более 5000 человек. Здорово. А теперь вспомните, где у нас площадки в Московской области, и что на них происходит, чтоб собиралось на более, чем 5000 человек? На ум приходит только одна, набирает 5000 человек, так это правительство Московской области. И я уверен, что многие из этих людей были в Европе. Закрытие этой площадки ничего не изменило бы, ведь при губернаторе Громове работало около 400 человек.


Уже сейчас надо чтоб автобусы уходили только с сидячими местами. Увеличьте количество автобусов, увеличить не сложно, пустите частников на маршруты( не надо сейчас беспокоиться о доходности ), увеличьте раб день и т.д. А уборка остановок?


Второе место притяжения - магазины, рестораны, через каждого кассира проходит сотни людей. Да, есть распоряжение Роспотребнадзора, но масок-то нет! И не приказывайте, чтоб выполняли! А обеспечьте мед масками сферу обслуживания и торговли в округе Красногорск. Не бог весть какая задача для целой безальтернативной партии Единая Россия и всей Администрации городского округа Красногорск, но движения нет, а время идёт. А здесь более 350000 жителей. Безответственные решения вашей власти создали колоссальную плотность в нашем округе.


Напомню динамику Италии 152 случая заражения 24 февраля,1 марта - 1049 человек, на 19 марта - 35713 человек.


Но при правильных мерах, даже при достаточно высокой плотности, как в Ухане Китая или Южной Кореи, мы видим - победа возможна. А у нас гандикап и их опыт. Решения все известны, а вот своевременность их принятия и определение слабых точек и будет тестом для власти.


Зайцев Игорь Владимирович, член Совета ОД "Спасём Красногорск".

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
admin
Отправлено: 24.03.2020 22:56  Обновлено: 24.03.2020 22:56
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6799

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Коронавирус- тест на IQ власти.

>>По-прежнему странная система подачи о заболевших коронавирусом в Подмосковье. Сказать, что выявлен в Подмосковье то же самое сказать, что выявлен в Швейцарии. Можно поточнее?

Похоже, проблема с информацией не на уровне Подмосковья, а ниже, на уровне местных воевод.

Например, в Истре местное информагентство циферки постоянно дает, без адресов конечно, но примерно.

Так, сегодня из д.Ананьево забрали больного (всего по району 4 человека), на карантине 224 человека (эпицентр Татищево).

А у нашего Красногорского информагентства, по ходу, другие установки, возможно вот такое понимание борьбы с паникой.


Старожил
Отправлено: 24.03.2020 15:15  Обновлено: 24.03.2020 15:32
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ОД Спасем Красногорск!: Коронавирус- тест на IQ власти.

Вот, как надо!
https://www.youtube.com/watch?v=A5JJNjueyVM
Не сопли жевать на камеру, а пахать, как раб на.... Я уж забыл, на чем.


Ответы Автор Отправлено
 Re: ОД Спасем Красногорск!: Коронавирус- тест на IQ власти. NikVas51 24.03.2020 20:45
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис