Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 16.03.2020

ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

В почтовые ящики разосланы квитанции ООО «ДЭЗ» за весь прошедший «спорный» период с декабря 2019 по февраль 2020.

Напоминаем, что Арбитражный суд Московской области признал незаконным Постановление Администрации г.о. Красногорск от 26.11.2019 № 2953/11 о назначении «ЖКХ-онлайн» на 168 домов ООО «ДЭЗ». Таким образом, данное Постановление вообще не существует с самого начала! На этом основании, весь «спорный» период с декабря 2019 и до настоящего времени остается за ООО «ДЭЗ» на законных основаниях.

Квитанции сформированы по периодам: декабрь 2019, январь 2020 и февраль 2020. В февральской квитанции сумма начислений за декабрь 2019 и январь 2020 отражена в графе «задолженность», но, так как ранее не было возможности оплатить начисления, по сути, задолженностью не является. Пени с декабря 2019 не начисляются.

Обращаем Ваше внимание, что квитанции для оплаты через офисы «Сбербанк», «Сбербанк онлайн» и систему «Все платежи» выгрузить не удалось из-за технической невозможности отразить суммы начислений в разрезе периодов.

Принимая во внимание осторожность населения в связи с общей нервозной ситуацией и начислениями «ЖКХ-онлайн» в адрес жителей в квитанциях «МосОблЕИРЦ», ООО «ДЭЗ» не торопит жителей с полной оплатой и не планирует начислять пени за задержку оплат!

Подчеркиваем, что вся ситуация сложилась не по вине ООО «ДЭЗ», а с подачи надзорных органов и Администрации г.о. Красногорск, решивших обойти ЖК РФ.

В итоге, эти действия, совершенные под прикрытием борьбы с долгами в ЖКХ, привели к лавинообразному нарастанию долга перед УК и РСО, причем во всем городе, а не только на фонде УК «ДЭЗ».

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
shell
Отправлено: 16.03.2020 19:37  Обновлено: 16.03.2020 19:37
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Ну наконец-то разослали!
Но повторю свой вопрос:
Вот только зачем они туда Обращение с ТКО включили?

Как я понимаю, с декабря оператор ТКО передал функцию сбора денег в ЕИРЦ.
Опять будет неразбериха с квитанциями: за это плати, а за это не плати?
А с марта к этой чехарде и Водоканал подключится.

Собирало бы уж ДЭЗ только свои деньги за содержание ж/ф и не цеплялось за чужие денежные потоки.
И им и жителям бы спокойнее жилось.


ukdez
Отправлено: 21.03.2020 15:38  Обновлено: 21.03.2020 15:38
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Регоператор выставляет счета ДЭЗ за вывоз ТКО в полном объеме, за весь "спорный" период с декабря по сегодняшний день.
Договор не расторгался. Поэтому и ДЭЗ включает в свои платежки "вывоз ТКО".
А почему платежи за вывоз ТКО включены в квитанции МосОблЕИРЦ- это вопрос.


gala1
Отправлено: 17.03.2020 11:36  Обновлено: 17.03.2020 11:36
Прохожий
Дата регистрации: 18.01.2012
Сообщений: 12

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Ура!
Но,как быть с оплатой теплосети?В квитанции отопления нет.
А теплотесеть перешла на мособлерц.Соответственно оплатить по квитанции мособл... отдельно только отопление не получится.
Как быть?


kritik
Отправлено: 17.03.2020 12:25  Обновлено: 17.03.2020 12:25
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Платить сразу на счет Теплосети


темнила
Отправлено: 17.03.2020 12:53  Обновлено: 17.03.2020 12:53
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Автор: kritik: Платить сразу на счет Теплосети

Раньше так и было... Вот только теперь стало не понятно, что будет при оплате напрямую, примут они оплату в таком виде или же деньги уйдут в никуда.


gala1
Отправлено: 17.03.2020 14:34  Обновлено: 17.03.2020 14:38
Прохожий
Дата регистрации: 18.01.2012
Сообщений: 12

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Вы уже так платили напрямую в теплосеть(координаты есть,это понятно)?Напишите,если есть такой опыт.На мой взгляд,деньги зависнут.Вообще у нас-жителей есть право платить напрямую.Но ресурсники сами не могут организоваться.Как итог, у нас счета от Мособлеирц(отсутствует водоканал и газ) и счета от ДЭЗ(отсутствует теплосеть) и в тех и в других нет полного списка ресурсников. Одна головная боль для потребителя услуг.


темнила
Отправлено: 17.03.2020 12:26  Обновлено: 17.03.2020 12:55
Старожил
Дата регистрации: 05.01.2008
Сообщений: 460

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Да. С оплатой теплосети вопрос интересный... Если оплачивать через мосёблерц, то как оплатить именно тепло, т.к. в етот счёт влито много чего лишнего и пересекающегося с платёжкой ДЭЗ. Теплосеть отдельно (напрямую) перестала принимать платежи, дозвониться до них бесполезно... Водоканал с КЭС тоже мутить начали, администрации города вообще на все эти заковырки без их интересов видимо по...

Господа товарищи , может кто напишет как выкручиваются из такой ситуации, чтоб совсем в долги не упасть? Думаю не один я буду благодарен!


kritik
Отправлено: 17.03.2020 17:18  Обновлено: 17.03.2020 17:18
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Сейчас появились квитанции ДЭЗ, где есть все, кроме платежей теплосети. Я думаю, стоит оплатить именно эти квитанции, а в теплосеть оплатить на свой лицевой счет (начиная самостоятельный сбор денег, они же каждому его присвоили). В любом случае деньги не могут пропасть, т.к.у вас будет квитанция с перечислением на их счет.
По-любому не следует платить ЕИРЦ, особенно частично, т.к. они тут же расщепят вашу оплату по всем ресурсникам, а в первую очередь горячо любимой администрацией ЖКХ-онлайн. И вы будете всем должны, а если заплатили в ДЭЗ, то переплатите.
Подвешенным остается вопрос с водоканалом, включит ли ДЭЗ холодную воду и водоотведение в мартовскую платежку.
А за созданный хаос с платежами в масштабе города нужно немедленно освобождать Хаймурзину от должности. Это могут инициировать депутаты, но они, как обычно, в рот воды набрали и затаились. Вот такие у нас "народные избранники"!


Kosta
Отправлено: 17.03.2020 20:35  Обновлено: 17.03.2020 20:35
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Цитата:

Господа товарищи , может кто напишет как выкручиваются из такой ситуации, чтоб совсем в долги не упасть? Думаю не один я буду благодарен!



никому не платить пока,ждать пока идут суды, копить деньги для оплаты.


ukdez
Отправлено: 21.03.2020 15:41  Обновлено: 21.03.2020 15:41
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Со слов жителей, в самой Теплосети говорят жителям не оплачивать квитанции МосОблЕИРЦ, а ждать квитанций от Теплосети напрямую, так как Теплосеть вообще без денег с января. Нам никакой официальной информации не поступало, это со слов самих жителей, ходивших вТеплосеть.


shell
Отправлено: 20.03.2020 14:28  Обновлено: 20.03.2020 14:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Вот только непонятно, кто же сейчас наши дома обслуживает!
Вчера спросил у тетки, которая мыла пол на 1-ом этаже. Сказала, что она из ДЭЗа.
Сегодня спросил у таджика с таджичкой, которые лифт дезинфицировали. Сказали, что из ЖКХ-онлайн. И куртки на них были фирменные ЖКХ-онлайн.


Kosta
Отправлено: 21.03.2020 9:03  Обновлено: 21.03.2020 9:03
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: ООО ДЭЗ: Квитанции за декабрь-февраль

Цитата:

Вот только непонятно, кто же сейчас наши дома обслуживает!



Я же и говорю, что не надо пока никому платить. Пока идут разборки.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход