Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 09.03.2020

ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Власти Красногорска в очередной раз попытались снизить социальное напряжение, дав населению «выпустить пар» на остро-болезненную для округа тему ЖКХ. В четверг вечером в администрации состоялся первый в нынешнем году муниципальный форум «Управдом».

С горожанами встретились: первый заместитель главы городского округа по ЖКХ Роман Комиссаров, представители МосОблЕИРЦ, Рузского регоператора, Госадмтехнадзора, Госжилинспекции и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов. “Last but not least”, – говорят англичане (Последний, но не менее значимый – Ред.): именно Ассоциация председателей советов МКД является организатором проведения “Управдома”, и она же пригласила нас на мероприятие.

Ни для кого не секрет, что многоквартирные дома в Красногорске пачками забирают у управляющих компаний (разных) и передают временной (одной). От имени временной компании «ЖКХ-Онлайн» квитанции жителям начинает выставлять МосОблЕИРЦ. Вероятно, именно по этой причине огромный блок вопросов участники «Управдома» адресовали заместителю гендиректора ООО «МосОблЕИРЦ» Глебу Латыпову.

В частности, народ интересовало, почему нельзя разделить платежи в едином платежном документе и выбрать графы, по которым не производить оплату.


«У вас всё в одном счете! Причем капремонт к воде?!», – возмутился один из выступающих.


«Это единый платежный документ, который подразумевает каждую строчку – это есть договор оказания по вашей квартире», – сказал Глеб Латыпов. Он подчеркнул, что при частичной оплате средства пропорционально распределяются между контрагентами. Если же жители уверены, что не получили услугу, они могут составить соответствующий акт недопоставки и предоставить его в ЕИРЦ. (А что, ведь для всех обывателей это привычное дело. Акт недопоставки… Делов-то! – Ред.)


Активистка с улицы Народного ополчения сообщила, что их дом проголосовал против того, чтобы получать платёжки от ЕИРЦ. Тем не менее, организация выставляет счета за вывоз мусора и капитальный ремонт.


«За этот год, что вы нам присылаете, вы нас сделали должниками! Наша УК никогда не была должна ресурсникам. На сегодняшний день мы за мусор должны 2,5 миллиона рублей. Вы все деньги снимаете за капитальный ремонт, делая нас должниками за мусор», – заявила женщина. При этом она подчеркнула, что длительное время жители не получали платёжек по капремонту. Дом вошел в программу капремонта в 2016 году, а платёжки стали поступать только полгода назад. В результате накопились долги, которые теперь тяжело оплачивать, особенно пожилым.


Латыпов пояснил, что информация от Фонда капремонта поступила лишь полгода назад.


«Это не наше взбалмошное решение – напечатать квитанции и вставить туда цифры <…>. Фонд дал нам поручение произвести начисления, в том числе – доначисления. Начисления по программе капитального ремонта не подвержены ни исковой давности, не списываются ни по каким другим правилам», – сообщил собравшимся представитель МосОблЕИРЦ.


Естественно, у жителей возникают вопросы и в связи с переходом их домов от одной управляющей компании к другой. Прежде всего, народ интересует, кому платить, да и стоит ли вообще расставаться с деньгами, пока не разрешилась ситуация.


Позиция власти, если коротко, такова: платить нужно тому, кто сейчас в реестре Госжилинспекции.


«Ряд управляющих компаний практически не платили ресурсоснабжающим организациям финансовые задолженности за 2019 год. Это УК «ДЭЗ», «ККС». В соответствии с постановлением соответствующим… Есть Жилищный кодекс, есть статья 198, часть 5… В связи с тем, что были большие задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, к нам обратились ресурсоснабжающие организации – рассмотреть вопрос о привлечении к административной ответственности те управляющие компании, которые имеют большую задолженность», – пояснил представитель Госжилинспекции Вячеслав Королёв.


Представитель компании ККС, которая буквально на днях выиграла суд и смогла отменить то постановление об административной ответственности, на основании которого УК лишили обслуживаемых домов, поинтересовался, когда же ведомство исполнит судебное решение и вернёт дома им в лицензию?


Ответ по сути не был получен.


«Идут судебные процессы. <…> Мы занимаемся данным вопросом. Я думаю, что мы правы», – сказал представитель Госжилинспекции Королёв.


Встреча длилась более 2 часов. Было принято решение провести в МосОблЕИРЦ День открытых дверей, в ходе которого жители также смогут задать волнующие вопросы. Наверное, те же самые?


Чтобы узнать, будут ли отличаться вопросы, а особенно – ответы, следите за публикациями издания «ЗемляК». Мы точно не обманем! ��


© zemlyak.news

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 09.03.2020 22:48  Обновлено: 09.03.2020 22:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

ЗАДОЛБАЛИ !!!


admin
Отправлено: 09.03.2020 22:58  Обновлено: 09.03.2020 23:00
Webmaster
Дата регистрации: 07.08.2003
Сообщений: 6804

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Создается стойкое впечатление, что ГЖИ на ДЭЗ, ЖКХ-Онлайн и нашу доблестную администрацию глубоко ... ммм ... неинтересно.

Ребята хорошо понимают, что знатно обделались (некомпетентность, коррупция или просто желание Воробьеву подлизнуть - не важно). Сейчас важно (ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ) не создать прецедент, когда какая-то УК вдруг берет и нагибает небожителей из ГЖИ.

Это так и другие УК страх потеряют...


vikavikin
Отправлено: 10.03.2020 8:57  Обновлено: 10.03.2020 8:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Неисполнение решений суда,их незаместность для местной власти и ГЖИ. Это уже даже не коррупция, это просто бардак и беспредел "банановой республики"


vikavikin
Отправлено: 10.03.2020 9:09  Обновлено: 10.03.2020 9:09
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Ну и к вопросу о начислениях за кап.ремонт. Существует ответ зам.главы А.П. Филиппова, в котором он пишет, что начисления в фонд капитального ремонта старый город платить не будет, потому что Администрация хочет все снести. Т.е., неплатежи в Фонд кап.ремонта были организованы Администрацией Красногорска примерно по той же схеме, что подстава ДЭЗ с долгами. Администрация либо не дает жителям платить, либо не платит сама, либо все вместе


kritik
Отправлено: 10.03.2020 10:41  Обновлено: 10.03.2020 10:41
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

А почему бы жителям (хотя бы имеющим интернет) не начать платить Теплосети напрямую? Все же один раз получили квитанции от Теплосети с указанием номера лицевого счета. Так по указанным там же реквизитам Теплосети можно провести платеж. По крайней мере, сократится долг - этот платеж все равно не входит в квитанцию от УК, которую, надеюсь, обновленная ДЭЗ (под другим именем) вскоре начнет рассылать, преодолев козни ГЖИ. А ЕИРЦ пусть утрется!


shell
Отправлено: 10.03.2020 13:11  Обновлено: 10.03.2020 13:12
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

kritik пишет:Цитата:


А почему бы жителям (хотя бы имеющим интернет) не начать платить Теплосети напрямую


А для чего? Учитывая, что Теплосеть убрала у себя с сайта сервис оплаты, она вовсе на против ЕИРЦ.

И каков же будет результат предлагаемой процедуры?
- Жители заплатят дополнительную комиссию за банковский платеж в Теплосеть.
- ЕИРЦ тоже раскидает пришедшую неполную сумму в т.ч. и на Теплосеть.

В результате Теплосеть получит больше, а остальные адресаты меньше.
kritik, случаем не в Теплосеть устроился на подработку?


kritik
Отправлено: 10.03.2020 13:29  Обновлено: 10.03.2020 13:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

kritik, случаем не в Теплосеть устроился на подработку?
ха-ха!
Очередная хрень от Shella: не подумал, не понял - главное брякнуть!
1) Где в моем посте было написано, что надо платить ЕИРЦ? Я предлагал так платить, чтобы не попало ЖКХ-онлайн
2) Беспомощный? Shell, оказывается, может платить, только через сервис оплаты - а через личный кабинет в своем банке не пробовал? Я же писал, реквизиты Теплосети известны.
3) Не хочешь, не плати, это было предложение для уменьшения долга, потом все равно заплатишь, с той же комиссией


shell
Отправлено: 10.03.2020 13:51  Обновлено: 10.03.2020 13:51
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Т.е. Вы предлагаете вообще не платить в ЕИРЦ?
Ни за кап.ремонт, ни за эл-во?
Быть абсолютным должником?


kritik
Отправлено: 10.03.2020 14:49  Обновлено: 10.03.2020 14:49
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

1) Какое эл-во? За него приходит отдельная квитанция от КЭС!
2) А вы сейчас платите ЕИРЦ? Помнится, раньше призывали подождать разрешения ситуации
3) Пока в квитанции есть ЖКХ-онлайн, мое мнение, ЕИРЦ не платить! А оплачивая напрямую Теплосети, уже не будешь "абсолютным должником"!
4) Хотелось бы узнать мнение об этом от ДЭЗа и Теплосети


shell
Отправлено: 10.03.2020 15:02  Обновлено: 10.03.2020 15:02
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

1. Ну не все платят КЭС. Есть еще МосОблЭнерго, а ему плачу через ЕИРЦ.
2. Надоело что-то мне ждать, когда ДЭЗ вот-вот-вот начнет присылать квитанции. Озвученный срок был - 24.02. В марте заплатил ЕИРЦ.
3. Сами то платите? или другая УК?
4. У ДЭЗа мнение однозначное - не платить, т.к. чем больше долгов, тем громче конфликт.
Отмежевание Теплосети от ДЭЗа было просто первым этапом перехода в ЕИРЦ.


vikavikin
Отправлено: 10.03.2020 15:08  Обновлено: 10.03.2020 15:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

https://tass.ru/obschestvo/5090942 03.04.2018

Ну и где зедсь ЕИРЦ +1,5%????

А Теплосеть - просто прогнулась под ЕИРЦ, уничтожив отдел прямых расчетов с жителями.

Цитата:

ОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет потребителям коммунальных услуг напрямую заключать договор с ресурсоснабжающими организациями (РСО) без участия управляющей компании. Документ, принятый Госдумой 23 марта и одобренный Советом Федерации 28 марта, опубликован на официальном портале правовой информации.

НА ЭТУ ТЕМУ
Как платить за коммунальные услуги без посредников
Согласно закону, граждане получат право на общем собрании собственников жилья в многоквартирном доме принимать решение о заключении договора напрямую с ресурсоснабжающей организацией, региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами при управлении таким домом управляющей организацией, товариществом собственников жилья либо жилищно-строительным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом.

C момента вступления в силу закона сами ресурсоснабжающие организации смогут отказаться в одностороннем порядке от договора на снабжение коммунальными услугами и перейти на прямые договорные отношения с потребителем в случае наличия задолженности в размере более двух среднемесячных объемов у управляющих компаний перед РСО.

Кроме того, на федеральном уровне закрепляется методика регулирования стоимости содержания жилых помещений. При этом органы государственного жилищного надзора наделяются полномочиями, направленными на соблюдение требований к обоснованности размера платы за содержание жилого помещения для собственников, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом и об установлении размера этой платы.

О необходимости как можно скорее принять соответствующие нововведения в декабре 2017 года в ходе большой пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин. Тогда он высказал мнение, что необходимо "отрезать" управляющие компании от денежного потока, так как они не всегда своевременно и в полном объеме расплачиваются, в том числе с ресурсоснабжающими организациями.

Минстрой подготовил типовой прямой договор
Для исполнения нового закона Минстрой России разработал типовой прямой договор между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями, сообщил ТАСС глава Минстроя России Михаил Мень. "Министерством уже разработан проект постановления правительства для исполнения нового закона. Он предусматривает, что при переходе на прямые договоры между собственником и ресурсоснабжающей организацией будет действовать типовой договор, в котором прописаны стандартные условия предоставления услуги", - пояснил министр.

При этом порядок заключения такого договора будет уведомительным, то есть собственникам не нужно дополнительно ничего подписывать и обращаться к компании - поставщику услуг, добавил руководитель министерства.

При переходе на прямые договорные отношения размер платы за коммунальные услуги не изменится, особо подчеркнул глава Минстроя. "Граждане будут оплачивать услуги непосредственно поставщику, жилищные услуги - управляющей компании, а коммунальные - ресурсоснабжающей", - сказал он.

Кому выгоден переход на прямые расчеты
Закон выгоден добросовестным УК, так как они будут избавлены от бремени долгов жильцов в многоквартирных домах за потребленные ресурсы, пояснил ТАСС руководитель профильного министерства. Также законопроект не коснется добросовестно работающих расчетных центров в регионах, которые своевременно перечисляют средства граждан поставщикам коммунальных ресурсов, ранее заявлял министр.

Однако компании, которые не перечисляют ресурсоснабжающим организациям платежи жильцов, могут вскоре лишиться источника дохода, полагают в Минстрое. "Уже в первый год действия закона, по оценкам Минстроя России, порядка 40-50% управляющих компаний могут быть исключены из числа посредников при проведении платы за коммунальные услуги", - пояснил ТАСС Мень.

Ресурсоснабжающие организации также смогут сами в одностороннем порядке перейти на прямые договорные отношения с потребителем в случае, если управляющая компания накопила перед ними более, чем двухмесячную задолженность. При этом Минстроем не прогнозируется рост прибыли ресурсоснабжающих организаций, подчеркнул глава ведомства.

"Цель данного закона не в том, чтобы РСО стали больше зарабатывать, а в том, чтобы сократить долги по всей цепочке платежей, и оздоровить сам рынок управления жильем, исключив мотивацию недобросовестных УК "управлять" чужими деньгами, а не домами", - заключил министр.


shell
Отправлено: 10.03.2020 15:48  Обновлено: 10.03.2020 15:48
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Я вообще не знаю откуда взялся слух про +1,5% ????
В ЕИРЦ платеж всегда был без комиссии.
Если бы не слухи про жену Воробьёва, и неразбериха с УК, ЕИРЦ можно только приветствовать.
Там удобный личный кабинет, четкая и понятная разблюдовка начислений.
И мне платить по одной квитанции проще, чем по отдельности каждой конторе.

Да и закон отнюдь не запрещает платежи через посредников. Тут решение за РСО. Теплосеть решила что ей выгоднее так, чем содержать подразделение.


vikavikin
Отправлено: 10.03.2020 20:17  Обновлено: 10.03.2020 20:29
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Цитата:

Я вообще не знаю откуда взялся слух про +1,5% ???? В ЕИРЦ платеж всегда был без комиссии.



Ув. Shell не в курсе того, какого содержания Новости размещены на ввереном
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=8355
От Администрации, вестимо.

И хотя ув. Shell, как видно, не читает содержимое вверенного ему ресурса, рискну однако.
Цитата:

Да и закон отнюдь не запрещает платежи через посредников. Тут решение за РСО. Теплосеть решила что ей выгоднее так, чем содержать подразделение.


Отнюдь.
Решает собрание собственников
Согласно https://realtyurist.ru/kommunalnye-platezhi/kak-platit-zhkh-naprjamuju-postavshhiku/
"Как платить ЖКХ напрямую поставщику?
Перед тем, как платить ЖКХ напрямую поставщику, необходимо уточнить все нюансы процедуры. Во-первых, закон в 2020 году уже вступил окончательно в силу, поэтому о заключении соглашений уже можно говорить. Во-вторых, порядок оплаты закреплен на законодательном уровне. Поэтому собственникам придется соблюдать все правила.
Договор об оплате поставщику напрямую можно заключать в том случае, если новая модель расчетов будет утверждена на общем собрании жильцов. Закон разрешает владельцам квартир инициировать процедуру заключения договоров самостоятельно.

Поставщик также может предложить осуществлять оплату без посредника, то есть, без управляющей компании. Это возможно тогда, когда УК задолжала ресурсоснабжающей организации установленную законом сумму. Наличие долга при этом должно быть зафиксировано судом.

При оформлении договора со всеми жильцами он будет считаться заключенным на следующих основаниях:

Если решение было принято на общем собрании собственников квартир.
Спустя месяц после расторжения договора поставщика и УК. Причем при наличии долга поставщик может аннулировать соглашение в одностороннем порядке, лишь отправив соответствующее уведомление второй стороне.

После этого посредничество управляющей компании при расчетах и оплате будет прекращено. И уже в следующем месяце жильцы получат платежки, где будет указан другой получатель.
Законопроект...

Президент РФ подписал проект закона №59 еще в апреле, поэтому теперь все владельцы квартир могут применять новую процедуру на практике." Нет тут ЕИРЦ. Есть УК


shell
Отправлено: 12.03.2020 9:41  Обновлено: 12.03.2020 9:42
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Цитата:

Ув. Shell не в курсе того, какого содержания Новости размещены на ввереном


Мало ли чего вам в новостях напишут. Повторю: "В ЕИРЦ платеж всегда был без комиссии". По крайней мере те платежи, которые плачу я.
Цитата:

Отнюдь. Решает собрание собственников


Решать-то оно решает, но только в плане выбора из тех способов оплаты, которые ему предложит конкретная РСО.
И Теплосеть свой выбор обозначила. Можете конечно платить напрямую на счет, но только зачем?
Из принципа? Или что бы потом позвонить и поскандалить, когда выяснится что ваши деньги зависли на расчетном счете, а до вашего личного так и не дошли?
У каждого - свои развлечения. Флаг вам в руки.


ukdez
Отправлено: 12.03.2020 15:02  Обновлено: 12.03.2020 15:02
Новосел
Дата регистрации: 09.03.2017
Сообщений: 67

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

ЕИРЦ берет за свои "услуги" 1,5% со всех платежей, проходящих через них. Просто их начисляют не сверху, а удерживают со всех сумм при перечислении РСО и поставщикам.


vikavikin
Отправлено: 12.03.2020 15:14  Обновлено: 12.03.2020 15:19
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Что интересно - на часть Чернево-1 платежка от ЕИРЦ пришла без всяких услуг УК вообще, только ТБО+отопление+кап.ремонт.
Аналогичная платежка для Старого Города приходит с повышенной оплатой за ТБО. Вопрос "почему"? и "куда пойдет эта оплата" крайне интересует получателя..
И таки да, на мыл пришел ответ на ТО письмо , 1 из 3-х адресатов откликнулся, и это ЖКХ-онлайн. Ответ под копирку .. назначали.. заключили договор с ЕИРЦ.. арбиртаж вступит через месяц .. решение будет обжаловано.. Какие собрания каких собственников.. не вспомнили даже.


shell
Отправлено: 12.03.2020 15:46  Обновлено: 12.03.2020 15:46
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Значит Теплосети выгоднее платить эти 1.5 %, чем содержать подразделение по расчетам с населением. Опять же - её выбор, добровольный или принудительный.
Непонятно, почему ДЭЗ так борется за сбор этих платежей в пользу РСО?
Лишняя головная боль.


vikavikin
Отправлено: 12.03.2020 16:08  Обновлено: 12.03.2020 16:11
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Цитата:

Непонятно, почему ДЭЗ так борется за сбор этих платежей в пользу РСО



Ув.Shell, не знаю, что ответит ДЭЗ, но до всеКрасногорской развлекаловки от ... с ЖКХ-онлай - Теплосеть первая присылала отдельные от ДЭЗ квитанции, примерно 3 месяца, это был исключительно их выбор, иначе, если ув Shell наконец посмотрит законадательство, собственники должны провести собрание о прямых платежах, а УК выполнить. Полагаю, следующим этапом такие собрания будут. По непроверенной информации, в части домов такие собрания были, там не только прокатили ЖКХ-онлайн, но и заключили прямые договора на вывоз мусора в том числе. ЧТо интересно - вывоз мусора снизился на порядок. Что еще интересней - при ДЭЗ платежка за вывоз мусора была ниже выставленной ЕИРЦ. Кто знает почему?
Представляется, что единственной причиной смены УК была реализованная с ЖКХ-онлай схема платежей через ЕИРЦ. Чистая коррупция, соучастники которой явны


shell
Отправлено: 13.03.2020 10:13  Обновлено: 13.03.2020 10:15
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Цитата:

Ув.Shell, не знаю, что ответит ДЭЗ, но до всеКрасногорской развлекаловки от ... с ЖКХ-онлай - Теплосеть первая присылала отдельные от ДЭЗ квитанции, примерно 3 месяца, это был исключительно их выбор, иначе, если ув Shell наконец посмотрит законадательство, собственники должны провести собрание о прямых платежах, а УК выполнить. Полагаю, следующим этапом такие собрания будут. По непроверенной информации, в части домов такие собрания были, там не только прокатили ЖКХ-онлайн, но и заключили прямые договора на вывоз мусора в том числе. ЧТо интересно - вывоз мусора снизился на порядок. Что еще интересней - при ДЭЗ платежка за вывоз мусора была ниже выставленной ЕИРЦ. Кто знает почему? Представляется, что единственной причиной смены УК была реализованная с ЖКХ-онлай схема платежей через ЕИРЦ. Чистая коррупция, соучастники которой явны



Что-то много тут всяких оговорок: "полагаю", "по непроверенной информации", "представляется", а выводы категоричны "собственники должны", "снизился на порядок", "соучастники явны". Это проявления красногорского хунвейбинства, подмеченного kritik-ом?

По факту же: после 3-х месяцев гемороя с самостоятельным сбором платежей с населения, Теплосеть передала это в ЕИРЦ.
Но конечно, "хотелось бы услышать нач.транспортного цеха", об истинных причинах этого решения, т.к. такие метания естественно вызывают вопросы.


vikavikin
Отправлено: 13.03.2020 19:57  Обновлено: 13.03.2020 19:57
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Цитата:

то-то много тут всяких оговорок: "полагаю", "по непроверенной информации", "представляется", а выводы категоричны "собственники должны", "снизился на порядок", "соучастники явны". Это проявления красногорского хунвейбинства, подмеченного kritik-ом?




kritik
Отправлено: 10.03.2020 10:45  Обновлено: 10.03.2020 10:45
Шаман-краевед
Дата регистрации: 26.04.2005
Сообщений: 1378

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Цитата: "Мы занимаемся данным вопросом. Я думаю, что мы правы», – сказал представитель Госжилинспекции Королёв."
Его работа - не "думать", а исполнять закон. Такое впечатление, что ГЖИ, администрации глубоко наплевать на нарушения законов - они уверены, точнее их уверили, что ничего за это им не будет. Но их же сделают крайними, если ситуация настолько обострится, что вмешаются более высокие инстанции


Старожил
Отправлено: 11.03.2020 13:06  Обновлено: 11.03.2020 13:07
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Всё товарисчи, кабздец всем надеждам на хоть какое-то улучшение. До 36-го года. Путин остается у власти, значит и Шойгу, значит и Воробьев и прочая воровская кодла. Значит рейдерство не только не прекратится, но, думаю, будет более жестким, с привлечением ментов, омона и росгвардии. И это будут только цветочки. После 22 апреля у них будут полностью развязаны руки на любой произвол. Под мощной крышей новой конституции. И жаловаться будет некуда.


myclone
Отправлено: 11.03.2020 17:45  Обновлено: 11.03.2020 18:15
Старожил
Дата регистрации: 14.09.2005
Сообщений: 328

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

те, кто придёт им на смену (а свято место пусто не бывает) будут лучше? Вы им будете доверять больше?


vikavikin
Отправлено: 11.03.2020 19:41  Обновлено: 11.03.2020 19:48
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3495

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Цитата:

те, кто придёт им на смену (а свято место пусто не бывает) будут лучше? Вы им будете доверять больше?



Если ув. Myclone действительно хочет ответа на свой вопрос, то хорошо бы конкретизировать его в части кто? кому "им? придет на смену".
Предвосхищая возможные варианты - почти во всех домах прошло голосование за тех, кто "пришел на смену" ДЭЗ в чехарде с ЖКХ-онлайн. Осообено ярко проходило в дворах Старого Города, поелику жители посмотрели связку Администрация-ЖКХонлай-ГЖИ непосредственно в актовом зале школы №8.
Собственно говоря, все это было здесь, на Красной Горке. И ЗемляК и ОД "Спасем Красногорск", и "Красногорское самоуправление".

Искренне надеюсь на ответ-уточнение вопроса.

З.Ы. Вопрос - как придет "им? на смену", тож немаловажен. Как показывает практика, жителей не спрашивают, чего они хотят. "Им? на смену" компания, которая вошла в реестр на день позже своего назначения Администрацией и ЕИРЦ, посредник вне закона.Другими словами "...им на смену" придет в рамказ действующих Законов РФ или их трактовки все теми же все там же .


Старожил
Отправлено: 11.03.2020 22:20  Обновлено: 11.03.2020 22:20
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

==те, кто придёт им на смену (а свято место пусто не бывает) будут лучше? Вы им будете доверять больше?==

До корней сгнила вся система, сверху донизу. И пока во главе государства стоит сказочник, обещающий очередной прорыв, ничего не поменяется. Я же с этого и начал. Другое дело, что ему не дадут уйти свои же подельники: ни дума, ни совфед, ни кооператив "Озеро". На следующий день после его ухода все они, во главе с паханом, окажутся на скамье подсудимых. Отмену высшей меры они, в свое время, принимали для себя. Единственный выход уйти от возмездия - продление срока его правления до бесконечности. Любыми способами.


Petrem
Отправлено: 12.03.2020 10:17  Обновлено: 12.03.2020 10:17
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

"Всё товарисчи, кабздец всем надеждам на хоть какое-то улучшение. До 36-го года."

Искренне не понимаю, на какое улучшение вообще можно надеяться?
Вся история нашей страны, начиная с 1991 года, говорит о том, что улучшения невозможны в принципе. Общество не хочет улучшаться, а сверху улучшать его тоже никто не желает. И в этом контексте совершенно не важно, как зовут человека, стоящего у руля.


shell
Отправлено: 12.03.2020 10:28  Обновлено: 12.03.2020 10:28
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Спорное утверждение:
Цитата:

Общество не хочет улучшаться, а сверху улучшать его тоже никто не желает.


Хочет, но просто не получается или получается "как всегда".
Наш менталитет на раз-два не поменяешь.
Наши предки так жили и не пропали, чего же нам-то метаться!
Брыкаться долго будем, а потом ещё вслед материться.


Petrem
Отправлено: 13.03.2020 9:12  Обновлено: 13.03.2020 9:12
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: ЗемляК: Форум «Управдом» в вопросах и ответах

Прикольно! ЗемляК за пару лет заметно вырос из непонятного чувака из Чернево, который не брезговал публиковать в интернете заметки от застройщика под видом новостей.
Теперь это целое информационное агентство с бесплатной газетой, имеющей заявленный тираж 25000 экз. Кто же спонсор?

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход