Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 31.01.2020

КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение»

По поручению АО «Красногорская теплосеть» с января 2020 года МосОблЕИРЦ начинает производить начисления за услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» для 45 тысяч жителей Красногорска. 

АО «Красногорская теплосеть» прекращает выпуск отдельных квитанций на оплату услуг «отопление» и «горячее водоснабжение». Начисления по этим услугам войдут в платежные документы МосОблЕИРЦ.

Для абонентов, чьи дома обслуживают управляющие компании  МУП “РСП”, “Жилищный трест”, ООО «Чкаловская» и «КГС»,  услуги будут включены  в Единые платежные документы МосОблЕИРЦ  с начислениями за ЖКУ.

Для остальных абонентов  услуги «отопление» и «горячее водоснабжение» войдут в квитанции МосОблЕИРЦ на оплату взносов на капитальный ремонт и услуги «обращение с ТКО».

Первые «полные» ЕПД с  услугами  «отопление» и «горячее водоснабжение» жители Красногорска получат чуть позднее привычных сроков, в связи с выверкой информации по лицевым счетам. Платежные документы с начислениями за январь  будут доставлены до 10 февраля. В дальнейшем срок доставки вернется к обычному графику – счета на оплату ЖКУ будут приходить жителям в первых числах месяца, следующего за расчетным.


МосОблЕИРЦ рекомендует абонентам следить за состоянием приборов учета и  передавать показания с 10 по 22 число каждого месяца.  Если показания не передаются или счетчик выходит за межповерочный интервал, в первые три месяца плата рассчитывается исходя из среднемесячного расхода, а затем — по нормативам.

Передать показания приборов учета жители Красногорска могут в Едином личном кабинете на сайте мособлеирц.рф и в клиентских офисах МосОблЕИРЦ, расположенных по адресам:

- Красногорск, ул. Дачная, д. 11А;
- поселок Нахабино, ул. Чкалова, д. 7;
- поселок Мечниково, д. 26.

Сотрудники клиентских офисов готовы оказать помощь в регистрации в Едином личном кабинете и проконсультировать по вопросам начислений за ЖКУ.

Оплатить квитанции МосОблЕИРЦ  в  городском округе Красногорск можно в отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк», банков ПАО «Возрождение», ПАО «Московский Кредитный Банк», в отделениях АО «Почта России», а также в терминалах, установленных в клиентских офисах МосОблЕИРЦ.  При оплате ЕПД через платежных агентов (банки, АО «Почта России» и пр.) взимается комиссия за перевод денежных средств. Кредитные организации принимают платежи за ЖКУ, исходя из собственного размера агентского вознаграждения.

Без комиссии  оплачивать жилищно-коммунальные услуги и взносы на капитальный ремонт, а также передавать показания приборов учета можно в Едином личном кабинете  на сайте МосОблЕИРЦ. Получить справочную информацию и передать показания приборов учета можно также по телефонам контактного центра МосОблЕИРЦ 8 496 245-15-99, 8 495 374-51-61 ежедневно с 8:00 до 22:00.


Красногорские вести.

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
MiStar
Отправлено: 31.01.2020 22:58  Обновлено: 31.01.2020 22:58
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Специально для МосОблЕИРЦ и К° напоминаю, что согласно ч.1, п.2, ст. 155 Жилищного кодекса РФ:
...
платежные документы должны предоставляться для оплаты не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим месяцем поставки ресурса/услуги.
...
Исходя из вышеизложенного, фраза: "Платежные документы с начислениями за январь будут доставлены до 10 февраля. В дальнейшем срок доставки вернется к обычному графику – счета на оплату ЖКУ будут приходить жителям в первых числах месяца, следующего за расчетным" должна читаться, как "плевать мы хотели на существующее законодательство, оно не для нас, а для тех с кого мы собираем деньги".

P.S. Законность самого существования такой "прокладки", как МосОблЕИРЦ, на фоне требований законодательства о переходе на "прямые расчеты с поставщиками ресурсов" почему-то, никак не хочет заинтересовать органы прокуратуры.


Petrem
Отправлено: 01.02.2020 16:44  Обновлено: 01.02.2020 16:44
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Ещё не так давно Мособлеирц считал для себя нормальным рассылать квитанции раз в три месяца. Не для них законы написаны.


Летисия
Отправлено: 01.02.2020 19:58  Обновлено: 01.02.2020 20:01
Шаман-краевед
Дата регистрации: 02.07.2010
Сообщений: 1068

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Понимаю сколько людей, столько и мнений. Выскажу свое мнение. Меня не напрягает платить за ЖКХ по нескольким квитанциям, у меня заведены папки по каждой услуге и все они подписаны. Так что никакой путаницы с платежками у меня нет. Да и когда раньше нам УК Южный присылали все в одной платежке, не скрою тоже было удобно, все было четко и никаких ошибок в начислениях не было. А если и возникали какие-то вопросы по оплате, то всегда без проблем в приемные дни можно было подойти в свою УК и без очередей выяснить все вопросы по платежам, тем более что и график работы УК удобный для жителей.
Но ведь сами ресурсники стали везде трезвонить, что сколько им задолжали УК и они стали переходить на прямые платежи. А с платежками ЕИРЦ не все так гладко, то долги несуществующие припишут, то несколько месяцев их не приносят.
В Красногорске уже был опыт с ЕРЦ. Находился он тогда, где был раньше старый ЗАГС. Просуществовал он недолго, и исчез этот центр со всеми деньгами жителей и естественно ресурсники остались в долгах.

Помнится, не так давно Теплосеть были в долгах и очень хотели, чтобы деньги шли им напрямую. Думаю, что это не только инициатива самой Теплосети перевод платежей в ЕИРЦ, но и администрация и Губернатор заставляет переходить всех в Мособлеирц. Сейчас представляю какие очереди будут в этом ЕИРЦ, часы работы очень неудобные, в субботу там будет просто аншлаг. Посмотрим как будут работать телефоны для передачи показаний и личный кабинет. Конечно пожилым людям неудобно будет ходить в этот ЕИРЦ передавать показания, да и интернетом мало кто из них пользуется.

Нам уже включали в платежку ЕИРЦ за кап.ремонт, еще и графу газоснабжение, так как Мособлгаз передал все данные в этот центр. Но сходила в Мособлгаз и там сказали, что можно платить им напрямую, надо написать только заявление. Офис Мособлгаз находится в мкр.Южный,в двух шагах от дома и мне удобно платить им напрямую, через их терминалы, которые не берут комиссию. Да и договор по поставке газа заключен с Мособлгазом, и там не прописано, что платить надо в ЕИРЦ.


O-lja
Отправлено: 02.02.2020 23:36  Обновлено: 02.02.2020 23:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 17.02.2011
Сообщений: 696

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Как они достали с этим ЕИРЦем! лезут и лезут, не в дверь, так в окно.Все было нормально с Теплосетью, и с УК Жилтрест. Понятные платежки, удобная передача данных счетчиков.Можно было быстро разобраться,если что, прямо по телефону.
А теперь вот опять думай, куда что передавать, и сиди в очереди в этот ЕИРЦ, если вопрос возникнет. В их умение работать безошибочно ни за что не верю.
Успели только порадовать ненадолго прямыми договорами.Чтоб всем его покровителям провалиться с этим ЕИРЦем! Коммерческая, ведь, структура.


shell
Отправлено: 09.02.2020 21:50  Обновлено: 09.02.2020 21:50
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Полные ЕПД в личном кабинете ЕИРЦ уже выставлены.
Но вот только кроме Теплосети, туда добавлены и содержание жил.фонда и расходы на ОДН. Причем в пользу "ЖКХ-онлайн".
И в ссылке на Договора,также есть якобы заключенные мной Договора с "ЖКХ-онлайн".
Можно было бы конечно забить на это, Но в ЛК отсутствует возможность оплатить только выбранные услуги.

Так что жители в патовой ситуации: или платить в пользу какой-то левой УК, или не оплачивать ЖКХ вообще!


Petrem
Отправлено: 10.02.2020 10:34  Обновлено: 10.02.2020 10:34
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

"в ЛК отсутствует возможность оплатить только выбранные услуги."
Почему бы не оплатить квитанцию через Онлайн банк и забить туда нужную сумму? У меня вообще нет никого ЛК в ЕИРЦ, и я не собираюсь им что-то переплачивать. Очень мутная контора. Хотя помню, пару лет назад довольно быстро ответили мне по электронной почте, то есть у них обратная связь работает (работала?)


shell
Отправлено: 10.02.2020 12:34  Обновлено: 10.02.2020 12:34
Moderator
Дата регистрации: 26.02.2004
Сообщений: 5555

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Насчет мутности ЕИРЦ - не знаю. Мне так кажется, что не мутнее других.
И платежи там без комиссии.
Несмотря на все экивоки, пользуюсь ей давно И за кап.ремонт и за эл-во на даче плачу. Пока все было четко.
Проверил и эту квитанцию - расчеты совпадают со всеми недоплатами, которые копились с началом этой чехарды с УК.
Похоже, что ДЭЗ как-то передала им состояние счетов и счетчиков.

Цитата:

Почему бы не оплатить квитанцию через Онлайн банк и забить туда нужную сумму?


Сумму то забить можно, только вот на оплату каких услуг она уйдет, не укажешь.


MiStar
Отправлено: 10.02.2020 18:05  Обновлено: 10.02.2020 18:05
Webmaster
Дата регистрации: 10.05.2004
Сообщений: 2182

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Цитата:

Сумму то забить можно, только вот на оплату каких услуг она уйдет, не укажешь.



Будет "равномерно размазана" по всем получателям, указанным в платежном документе, в результате чего образуется "долг" по всем платежам, и в следующем платежном документе "без поллитры" разобраться будет невозможно. Возможность оплаты отдельным поставщикам ресурсов/услуг, при расчетах через ЕИРЦ намеренно не предусмотрена.


Kosta
Отправлено: 10.02.2020 7:22  Обновлено: 10.02.2020 7:22
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Цитата:

или не оплачивать ЖКХ вообще!



придется не оплачивать , пока идут суды.


Kosta
Отправлено: 12.02.2020 18:24  Обновлено: 12.02.2020 18:24
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.08.2004
Сообщений: 2523

 Re: КВ: МосОблЕИРЦ начинает производить расчеты за услуги «о

Эти клоуны ещё и 1000 руб хотят переплаты, типа нам на бентли не хватает.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис