Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.01.2020

КВ: Туберкулез в детском саду №24 - панике не место

Эти вопросы чаще других звучали на родительском собрании, состоявшемся в минувший понедельник в детском саду № 24 г. (мкр. Южный). Поводом для общего сбора послужило сообщение о заболевании туберкулезом одной из сотрудниц детского учреждения. Вторую неделю в соцсетях активно распространяется, обсуждается и муссируется эта информация, а еще о том, что от этой же болезни пострадали двое ребятишек.

Первоначально понять, чего же хотят родители, было практически невозможно, так как каждый из них высказывал только свою точку зрения, не обращая внимания на то, что его вообще никто не слышит: всё проходило настольно эмоционально и громко. Постепенно пик страстей пошел на спад, и участники собрания стали задавать вопросы.

Суть в том, что летом прошлого года у одной работницы детского сада обнаружили туберкулез. На тот момент женщина находилась в отпуске и больше на работу не вышла.

- После того как детский сад получил уведомление от соответствующих органов, в полном объеме были приняты все меры, предписанные санитарно-эпидемиологическими правилами, чтобы не допустить распространения вируса - неоднократно проводились дезинфицирующие и профилактические мероприятия во всем дошкольном учреждении, - сообщила начальник управления образования администрации г.о. Красногорск Наталья Тимошина.


Конечно, детей, а особенно тех, кто контактировал с больной сотрудницей, начали обследовать сразу после полученной информации. В результате с подозрением на туберкулез из детского сада в соответствующие медицинские учреждения также были направлены два ребенка, у одного из которых диагноз подтвердился. В настоящее время он проходит лечение, а семья переехала в другой город. Диагноз второму малышу пока не поставлен.


- Мы готовы провести обследование каждого ребенка и каждого родителя, - подчеркнула Наталья Тимошина. - Администрация округа делает всё, чтобы не допустить распространения заболевания. Детей, и при желании их родителей, будут обследовать в дошкольном учреждении. Сделать это можно и в лечебных учреждениях.


Туберкулез - широко распространенная хроническая бактериальная инфекция, которая чаще всего поражает легкие, но может затрагивать и другие органы. Возбудителем является микобактерия туберкулеза, заражение происходит воздушно-капельным путем. По данным ВОЗ, около трети населения планеты инфицировано микобактериями, ежегодно активным туберкулезом заболевает порядка 8 млн человек. Заразиться им довольно легко -в ТЦ, кинотеатре, общественном транспорте и прочих местах. Но не стоит поддаваться панике: в настоящее время в большинстве случаев это излечимая болезнь.


Надо отметить, что на протяжении всего пикового периода детское учреждение работало в штатном режиме. После очередной контрольной проверки Роспотребнадзор выдал положительное заключение для продолжения его деятельности.


Красногорские вести

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Ju_lia
Отправлено: 20.01.2020 12:34  Обновлено: 20.01.2020 12:34
Местный
Дата регистрации: 19.06.2010
Сообщений: 162

 Re: КВ: Туберкулез в детском саду №24 - панике не место

...умолчим об одной туберкулёзной даме из регистратуры зубной поликлиники...


Juliya
Отправлено: 27.01.2020 15:16  Обновлено: 27.01.2020 15:16
Прохожий
Дата регистрации: 06.02.2008
Сообщений: 39

 Re: КВ: Туберкулез в детском саду №24 - панике не место

А в 5 гимназии гепатит А... Наш хваленый департамент образования запретил даже тему поднимать...

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис