Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 11.01.2020

Новости МосОбласти: Жилищно-коммунальное рейдерство в Красногорске?

Новый год шагает по стране! Традиционная праздничная атмосфера окружает в эти дни жителей Красногорска. Новый год крысы принёс жителям красногорского микрорайона Губайлово не только хорошее настроение и череду выходных, но и пробившуюся на фоне праздников к управлению домами новую управляющую компанию «Пегас-Сервис».

Недовольные жители, ранее пользовавшиеся услугами другой компании, утверждали, что у новичков нет полноценно укомплектованного штата сотрудников, ни нужной техники, зато есть амбиции и связи. Негодование жильцов вылилось в обращения в контролирующие органы, о которых мы писали ранее. Но, видимо, на фоне новогодних забот обращения не возымели действия, зато с 9 января УК «Пегас-сервис» потребовала прежнюю управляющую компанию передать всю техническую и сопутствующую документацию на жилой фонд. А сюда входят и личные данные собственников из абонентского отдела. И это – в отношении 13 домов.

Также источник в Красногорске сообщает, что на вопрос о протоколах собраний, который согласно закону должны быть обнародованы после проведения, директор «Пегаса» Ольга Комарова ответила, что есть постановление ГЖИ о включении и его нужно исполнять.



Действующая управляющая компания «Жилтрест и К», в руководство которой ранее и входила госпожа Комарова, говорит о поддержке со стороны собственников, но опасается за дальнейшее развитие событий. Возможно, если обращения в местные органы власти не возымели действия, жители попробуют достучаться до более высокой инстанции.


Хочется верить, что проблема разрешится в рамках правового поля, а управление жилым фондом Красногорска будет определяться законными методами и желанием собственников. Ну а если вскроются случаи нарушения закона, то и последствия будут соответствующими. Ждём дальнейших новостей из Красногорска.


Новости Московской области.

 

 

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Petrem
Отправлено: 14.01.2020 10:07  Обновлено: 14.01.2020 10:08
Шаман-краевед
Дата регистрации: 16.09.2006
Сообщений: 3133

 Re: Новости МосОбласти: Жилищно-коммунальное рейдерство в Кр

"Работники Жиртреста полностью забили на свой сайт и поэтому узнать что конкретно утверждают руководители УК крайне проблематично"

Что есть, то есть. Сайт мертвый, я звонил насчёт счета в Промсвязьбанке по телефону диспетчерской. Сам же Жилтрест в подъезде повесил объявление, что при обнаружении любых левых квитанций в почтовом ящике надо звонить в диспетчерскую.
Насчёт автоплатежа: уж слишком много последнее время проблем с квитанциями. То Мособлеирц выставлял их, как хотел. Раз в три месяца, или раз в месяц.
То Теплосеть с Водоканалом перешли на прямые договора и первые месяцы присылали полную чушь, вместо начисления по счётчикам. Так что автоплатеж в Красногорске подобен лотерее. И вряд ли в неё получится выиграть.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис