Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
» Лента новостей

admin | 18.12.2019

Городская администрация: В городе появится новая рекреационная зона "Красногорская Ривьерра"

Трехстороннее соглашение о намерениях развития рекреационного потенциала, создании инфраструктуры для спорта и отдыха подписали глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина, генеральный директор ГКУ «Мособллес» Михаил Чиркун и генеральный директор ООО «Отрада Девелопмент» Николай Гоголь.

Согласно концепции развития, в новую рекреационную зону входит лесной массив площадью 1.5 тысячи гектаров, который с юга граничит с плотиной на р. Синичка, с востока -  с районом Москвы Митино, а с севера – с п. Отрадное и д. Ангелово.

Новый парк предполагается назвать «Красногорская Ривьера», он будет доступен для 400 тысяч человек  - жителей округа и москвичей.  Концепция зоны отдыха ориентирована на поддержание здорового образа жизни населения, и включает в себя детские, игровые, спортивные и обзорные площадки; пляжные и пикниковые зоны; пункты проката, паркинги, благоустроенную набережную и места для рыбалки.

Кроме того, это конные маршруты, роллерные и лыжные трассы, в том числе, освещенные, велосипедные дорожки. Предусмотрена трасса для квадроциклов. Все эти территории будут разведены в локациях для того, чтобы  обеспечить равные режимы эксплуатации.

Специалисты ГКУ «Мособллес» будут участвовать в разработке концепции в качестве экспертов. Если эта концепция устроит всех, следующим шагом будет оформление земли или в муниципальное бессрочное пользование, или в виде  разрешения на размещение.

Приступить к проектированию объекта планируется в следующем году. Финансирование обустройства парка будет осуществляться из бюджетных источников и за счет инвестиций компании «Отрада-девелопмент».  Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск.

ЗЫ: Любопытно, что это за аттракцион невиданной щедрости от "Отрады-девелопмент"? Ясно, что сия благотворительность - часть какой-то сделки, но вот какой...

Комментарии
Администрация Портала оставляет за собой право удалять некоторые комментарии.
Старожил
Отправлено: 18.12.2019 23:47  Обновлено: 18.12.2019 23:47
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Городская администрация: В городе появится новая рекреац

На фото прям видны слюни, текущие у фигурантов от превкушения распила грядущего бабла.


vikavikin
Отправлено: 20.12.2019 8:51  Обновлено: 20.12.2019 8:51
Шаман-краевед
Дата регистрации: 06.10.2005
Сообщений: 3496

 Re: Городская администрация: В городе появится новая рекреац

Продолжение истории с Губайловским лесом. На непонятных основаниях кусок леса переводится во что-то другое, то ли лесопарк, то ли вообще в городскую рекерационную зону, что 1) позволяет девелоперу делать рекламу "домик в лесу" а-ля застройщик Опалихи и ЖК ПАРК 2) вообще к чертям потом вырубить и застроить 3) городу осваивать деньги на благоустройство. Что восхищает - отдельные дороги для конных прогулок, типа как раньше по лесу лошади ездить разучились, а все те, кто рекламирует конный туризм по естественной среде с турбаз - горы-лес-Крым-Алтай-"Спутник" в Солнечногорске, Сукко в Анапе и пр. - ну просто лохи вне правильных потоков? Ну и освещение в лесу, где в принципе нельзя гонять тяжелую технику, где много ручьев, впадающих в речку, а теперь будут квадрациклы, хотя, кроме велосипедов, все остальное пожароопасно и требует широкой просеки по живому лесу - это вот такая у нас лесохрана и лесовосстановление, видимо об этом вчера ВВП на говорил..


Старожил
Отправлено: 20.12.2019 9:10  Обновлено: 20.12.2019 9:14
Шаман-краевед
Дата регистрации: 14.09.2012
Сообщений: 1498

 Re: Городская администрация: В городе появится новая рекреац

https://www.youtube.com/watch?v=z1YhRlkSxf4&feature=youtu.be

Актуальный репортаж. Я не совсем с ним согласен, но основная мысль звучит правильно. А про перекресток Волоколамка-Речная я уже сто раз писал.

"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис