 04.12.19

Ну и мнение о ситуации от местного жителя (что мог запикал :), но людям с тонкой душевной организацией, лучше перейти к другим новостям):
Я знаю, что со мной согласится 1 из 200 человек и то вряд ли, но своё мнение скажу.
1. 82-х летние бабушки телепортироваться и бегать не умеют. Впрочем, как и люди моего возраста.
2. Кто настолько умный, что устроил постоянный рынок на месте, сука, с четырёх сторон ограниченный автомобильными дорогами?
3. Кто настолько ненавидит пешеходов, что устроил пешеходные переходы в жопе мира, а тропинки у дорог огородил загородками так, что не во всех местах летом разойтись можно двух людям; зимой эти дорожки тупо не чистятся.
4. Опупевшие водители теперь считают, что абсолютно все дороги в городе принадлежат им.
5. После происшествия пешеходам сделают полный трындец.
Теперь по кусочкам. Про переходы и время их перебегания уже статья была.
Ну, не бегают так люди старше 50-ти. Переходы сделаны от трынды, в местах куда надо идти долго и упорно. Прибавим к этому автомобилистам как старых, так и новых - отмороженных из новых 5-ти районов, которые бибикают, как будто это их последняя поездка, а опоздание – это смерть.
Ну, вон она – Смерть, на перекрёстке стоит рядом с размазанным по дороге мозгами бабушки. Какого хера после того, как накатаются на своих бибиках, ставят их везде: на тротуарах, на газонах, на краю леса, просто на дороге. Этих машин стало как гуана за баней.
Теперь немного моей практики.
От лица пешехода: По карте высчитал путь в 3,4 км до нужного мне магазина. Поход проходил с выносным счётчиком шагов по всем этим угробишным переходам, обходам стоянок, поворотов, отдельно и группами стоящих машин. Знаете, какой я сделал путь? 6,8 км. Да, всрались мне ваши машины, и хрен на того дальнобоя, что задавил бабушку. На переходах пешком или с великом мне в этом году уже пару раз приходилось идти медленно, что бы бабка с глюкой могла успеть перейти дорогу рядом со мной. Как мне сказали: “Твой недовольный небритый хлебальник отбивает охоту у некоторых гламурных блядей на кукурузерах возражать и бибикать”.
От лица велосипедиста: Та же история, что и с пешеходным вариантом, но местами можно выезжать на трассу. Почему нельзя рванутьь по трассе целиком? Да потому, что велосипедистов люто ненавидят все, абсолютно все. В 2002-м году на спуске у «Вечного огня» на полной скорости меня к бордюру специально прижала муйня типа «Газель», только ласковые и доходчивые слова, сказанные в окно этого репидаса, помогли мне не превратится в мясную кашу. Теперь я не знаю, как ездить. Никак.
От лица водителя авто (Чего, офигели немного?): Понаехавшие и другие представители купленных водительских прав – научитесь трогаться с места. В городе полно мест, где светофоры не указывают прямо разрешение на поворот (от налоговой направо в макдаку, например). Один долболоб простоял 24 минуты у Волоколамки, прежде, чем повернуть. Там время было, что трижды уехать. Дальше. Поворотники для дебилов придуманы?
Джамшут-такси и «дорогие машины» с поворотом через два ряда – это вообще песня. Стоянки в упор к пешеходным переходам со знаками, мигалками на знаках и лежачими полицаями для кого? Куда ты, сука, мчишься? Что бы резко затормозить перед выскочившим по всем правилам пешеходом из-за мудака, оставившего машину у перехода перегородившего зону просмотра или перед лежачим полицаем, потому что уснул или дрочил за рулём?
Пешеходы упорно вылетают с разбегу и резко тормозят показать свою значимость на дороге. Ну кивни ты «спасибо» пропустившему и хода прибавь, если не в лом. Причём большая часть тормознутых пешеходов – это владельцы машин, стоящих рядом на незаконных и законных стоянках.
Долбаный Сингапур!
Это только маленькая часть того, что я хотел сказать, так как много никто читать не любит. Бабушку очень жалко. Дальнобоя не очень, так как он выспавшись выезжал из автоколонны 1510 и считал, что если у него бампер на уровне моих глаз, то всё ему можно.
«Осуждаешь? – предлагай» - А на кой мне предлагать? Компетентных спецов по городскому движению Ктулху сожрал? Ладно. Приятного аппетита, Ктулху.
Предлагаю: Хотите рынок в Губайлово? У вас который год простаивает бывший 12-й автобусный парк. Что, жидовская душа не даёт воли отдать пустующее место под полезное дело? Там и ямы есть для платного ремонта приехавших торговать, и закрытые помещения, и электричество, и чурки найдутся, которые крышевать это всё будут, и помещения для отдыха продавцов, а про организацию охраны вообще молчу.
Дарю стартап (ненавижу, сука, это слово) идею. Пользуйтесь, эффективные менеджеры.
|